Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
kavkmv

Какое масло лучше для VW Polo Sedan с новым двигатель CWVA EA211 на110 л.с.

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста выбрать масло, т.к. в лабораторных анализах масла не особо разбираюсь! Замена масла будет, строго каждые 7500 км, не в зависимости от моточасов. Город без пробок - 60%, трасса - 40%

Для себя определил 2 основных претендента (ПАО) и один (гидрокрекинг) вне зачета - просто хочу услышать Ваше мнение по этому маслу, стоит или нет?!

1. Castrol EDGE 0W-40 Titanium FST

2. NGN Synergy 0W-40, но с ним есть некая проблема, я так понимаю, что рецептура изменена и изменена не в очень лучшую сторону, и стала схожа с EUROL SYNERGY 0W-40. Если раньше NGN Synergy 0W-40 было ПАО + Эстеры около 20%, то теперь оно стало ПАО + возможно немного гидрокрекинга!

Следовательно возникает вопрос, что лучше в итоге для этого поджирающего масло двигателя (CWVA  EA211): Castrol EDGE 0W-40 Titanium FST или же NGN Synergy 0W-40 с новой рецептурой? 

3. Ну и вне зачета NGN Gold 5W-40 Ваше мнение.

Всем спасибо за внимание, уделенное моей теме!!!

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

что лучше в итоге для этого поджирающего масло двигателя (CWVA  EA211)

Ждать, когда сожрет литр, после чего не доливать, а ехать менять масло. Второе - если МКПП, то лучше забыть о том, что он тянет с низов, и ездить на повышенных оборотах, расход масла, скорее всего, снизится.

Выбирать масло по тому, какая у него база, - огромная ошибка всех новичков. Вы выбираете готовый продукт, а не базовое масло, поэтому вас интересуют его характеристики, а не то, из чего оно сделано.

Поделиться сообщением

Ждать, когда сожрет литр, после чего не доливать, а ехать менять масло. Второе - если МКПП, то лучше забыть о том, что он тянет с низов, и ездить на повышенных оборотах, расход масла, скорее всего, снизится.

Выбирать масло по тому, какая у него база, - огромная ошибка всех новичков. Вы выбираете готовый продукт, а не базовое масло, поэтому вас интересуют его характеристики, а не то, из чего оно сделано.

А как связаны низы и расход масла?Всегда думал,что чем выше,тем масло должно уходить больше.

Поделиться сообщением

Для себя определил 2 основных претендента (ПАО)   1. Castrol EDGE 0W-40 Titanium FST 2. NGN Synergy 0W-40
а почему именно нулёвки? они так нужны в Геленджике?

Поделиться сообщением

За 7500 думаю не много сожрет.

Список масел в ваш авто конечно огромен. Гляньте тему Идеальные масла и ещё повыбирайте там.

Из вами предложенных конечно Кастрол имеет более лучшие харпктеристики. Но в условиях вашего региона его низкотемпературные не раскроются вам можно лить любые 5w-40 с допуском 502/505 и mb.225.5

Поделиться сообщением

Если вы хотите так чтоб синтетика, да еще и с эстерами и вязкость 40, то я предложу united xp performance.

Также хотелось бы понимать что такое- поджирающий- в вашем случае, это сколько? Потому как варианта 2- один уже WeellyTR предложил, второй- покупать масло подешевле, но при этом нормальное, чтоб не накладно было и готовиться к процедурам по двигателю.

Поделиться сообщением

а почему именно нулёвки? они так нужны в Геленджике

По климатическим показателям понятно нулевки в Геленджике не нужны, но лично мое мнение, что они более термоустойчивые и в них меньше загустителя! 

Поделиться сообщением

За 7500 думаю не много сожрет.

Список масел в ваш авто конечно огромен. Гляньте тему Идеальные масла и ещё повыбирайте там.

Из вами предложенных конечно Кастрол имеет более лучшие харпктеристики. Но в условиях вашего региона его низкотемпературные не раскроются вам можно лить любые 5w-40 с допуском 502/505 и mb.225.5

А что Вы думаете по поводу NGN Gold 5W-40?

Поделиться сообщением

Если вы хотите так чтоб синтетика, да еще и с эстерами и вязкость 40, то я предложу united xp performance.

Также хотелось бы понимать что такое- поджирающий- в вашем случае, это сколько? Потому как варианта 2- один уже WeellyTR предложил, второй- покупать масло подешевле, но при этом нормальное, чтоб не накладно было и готовиться к процедурам по двигател

Поджирающий - в моем случае- это пока что не сколько, т.к. авто покупается новым через 5 дней! Но по темам я понил, что эти двигатели все поджирают масло, поэтому заранее консультируюсь о выборе масла!

Поделиться сообщением

А как связаны низы и расход масла?

Перекладка поршней ощутимее - в камеру сгорания попадает больше масла из за перекоса маслосъемных колец (моя версия). Если при этом еще и ТВС много вбрасывается и поджигается (а так и происходит, когда внатяг ездишь), итог неизбежен - масло угорает.

Поделиться сообщением

Хорошие масла petronas 7000 0w40 и Kroon oil Helar 0w40 (настоящие100% синтетики) сейчас сам на шкоде Октавии А7 1.6 mpi перешёл на kroon oil жор не исчез но на 150-200 грамм точно стала меньше брать, на масле 5w30 на 10 тыс угорало около 1литра

Изменено пользователем Дмитрий 35

Поделиться сообщением

Перекладка поршней ощутимее - в камеру сгорания попадает больше масла из за перекоса маслосъемных колец (моя версия). Если при этом еще и ТВС много вбрасывается и поджигается (а так и происходит, когда внатяг ездишь), итог неизбежен - масло угорает.

Ясно,спасибо за информацию.Я вот думал,что чем выше обороты,тем больше расход.

Т.е как я понял,на мкп оптимальные обороты для этого двигателя около 3 тыс?А уже на 1500-2000 это уже низкие?

Поделиться сообщением

Не тот мотор.

Поделиться сообщением

Я езжу на таком моторе и на своем обычном масле, для всех моих машин, шелл 0в40, от Мск до Хорватии на нем катался, меняю раз в 15, отличное масло. В любом моторе.

В вашем случае, раз в 7500, вообще любое, смотрите цену/качество плюс акции, этот мотор любит повыше обороты, а не насилование с низов, тяни родной хочу домой.

Поделиться сообщением

в них меньше загустителя!

Воощето все наоборот.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу