Перейти к публикации

Какое масло лучше для VW Polo Sedan с новым двигатель CWVA EA211 на110 л.с.


Рекомендованные сообщения

   Помогите пожалуйста выбрать масло, т.к. в лабораторных анализах масла не особо разбираюсь! Замена масла будет, строго каждые 7500 км, не в зависимости от моточасов. Город без пробок - 60%, трасса - 40%

Для себя определил 2 основных претендента (ПАО) и один (гидрокрекинг) вне зачета - просто хочу услышать Ваше мнение по этому маслу, стоит или нет?!

 

1. Castrol EDGE 0W-40 Titanium FST

2. NGN Synergy 0W-40, но с ним есть некая проблема, я так понимаю, что рецептура изменена и изменена не в очень лучшую сторону, и стала схожа с EUROL SYNERGY 0W-40. Если раньше NGN Synergy 0W-40 было ПАО + Эстеры около 20%, то теперь оно стало ПАО + возможно немного гидрокрекинга!

Следовательно возникает вопрос, что лучше в итоге для этого поджирающего масло двигателя (CWVA  EA211): Castrol EDGE 0W-40 Titanium FST или же NGN Synergy 0W-40 с новой рецептурой? 

3. Ну и вне зачета NGN Gold 5W-40 Ваше мнение.

   Всем спасибо за внимание, уделенное моей теме!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

что лучше в итоге для этого поджирающего масло двигателя (CWVA  EA211)

Ждать, когда сожрет литр, после чего не доливать, а ехать менять масло. Второе - если МКПП, то лучше забыть о том, что он тянет с низов, и ездить на повышенных оборотах, расход масла, скорее всего, снизится.

 

Выбирать масло по тому, какая у него база, - огромная ошибка всех новичков. Вы выбираете готовый продукт, а не базовое масло, поэтому вас интересуют его характеристики, а не то, из чего оно сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать, когда сожрет литр, после чего не доливать, а ехать менять масло. Второе - если МКПП, то лучше забыть о том, что он тянет с низов, и ездить на повышенных оборотах, расход масла, скорее всего, снизится.

 

Выбирать масло по тому, какая у него база, - огромная ошибка всех новичков. Вы выбираете готовый продукт, а не базовое масло, поэтому вас интересуют его характеристики, а не то, из чего оно сделано.

А как связаны низы и расход масла?Всегда думал,что чем выше,тем масло должно уходить больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для себя определил 2 основных претендента (ПАО)   1. Castrol EDGE 0W-40 Titanium FST 2. NGN Synergy 0W-40
а почему именно нулёвки? они так нужны в Геленджике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 7500 думаю не много сожрет.

Список масел в ваш авто конечно огромен. Гляньте тему Идеальные масла и ещё повыбирайте там.

Из вами предложенных конечно Кастрол имеет более лучшие харпктеристики. Но в условиях вашего региона его низкотемпературные не раскроются вам можно лить любые 5w-40 с допуском 502/505 и mb.225.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите так чтоб синтетика, да еще и с эстерами и вязкость 40, то я предложу united xp performance.

Также хотелось бы понимать что такое- поджирающий- в вашем случае, это сколько? Потому как варианта 2- один уже WeellyTR предложил, второй- покупать масло подешевле, но при этом нормальное, чтоб не накладно было и готовиться к процедурам по двигателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно нулёвки? они так нужны в Геленджике

По климатическим показателям понятно нулевки в Геленджике не нужны, но лично мое мнение, что они более термоустойчивые и в них меньше загустителя! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 7500 думаю не много сожрет.

Список масел в ваш авто конечно огромен. Гляньте тему Идеальные масла и ещё повыбирайте там.

Из вами предложенных конечно Кастрол имеет более лучшие харпктеристики. Но в условиях вашего региона его низкотемпературные не раскроются вам можно лить любые 5w-40 с допуском 502/505 и mb.225.5

А что Вы думаете по поводу NGN Gold 5W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите так чтоб синтетика, да еще и с эстерами и вязкость 40, то я предложу united xp performance.

Также хотелось бы понимать что такое- поджирающий- в вашем случае, это сколько? Потому как варианта 2- один уже WeellyTR предложил, второй- покупать масло подешевле, но при этом нормальное, чтоб не накладно было и готовиться к процедурам по двигател

Поджирающий - в моем случае- это пока что не сколько, т.к. авто покупается новым через 5 дней! Но по темам я понил, что эти двигатели все поджирают масло, поэтому заранее консультируюсь о выборе масла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как связаны низы и расход масла?

Перекладка поршней ощутимее - в камеру сгорания попадает больше масла из за перекоса маслосъемных колец (моя версия). Если при этом еще и ТВС много вбрасывается и поджигается (а так и происходит, когда внатяг ездишь), итог неизбежен - масло угорает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие масла petronas 7000 0w40 и Kroon oil Helar 0w40 (настоящие100% синтетики) сейчас сам на шкоде Октавии А7 1.6 mpi перешёл на kroon oil жор не исчез но на 150-200 грамм точно стала меньше брать, на масле 5w30 на 10 тыс угорало около 1литра

Изменено пользователем Дмитрий 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекладка поршней ощутимее - в камеру сгорания попадает больше масла из за перекоса маслосъемных колец (моя версия). Если при этом еще и ТВС много вбрасывается и поджигается (а так и происходит, когда внатяг ездишь), итог неизбежен - масло угорает.

Ясно,спасибо за информацию.Я вот думал,что чем выше обороты,тем больше расход.

 

Т.е как я понял,на мкп оптимальные обороты для этого двигателя около 3 тыс?А уже на 1500-2000 это уже низкие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекладка поршней ощутимее - в камеру сгорания попадает больше масла из за перекоса маслосъемных колец (моя версия). Если при этом еще и ТВС много вбрасывается и поджигается (а так и происходит, когда внатяг ездишь), итог неизбежен - масло угорает.

Не тот мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на таком моторе и на своем обычном масле, для всех моих машин, шелл 0в40, от Мск до Хорватии на нем катался, меняю раз в 15, отличное масло. В любом моторе.

В вашем случае, раз в 7500, вообще любое, смотрите цену/качество плюс акции, этот мотор любит повыше обороты, а не насилование с низов, тяни родной хочу домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в них меньше загустителя!

 

Воощето все наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...