Перейти к публикации

Wolf Vitaltech 5W-40 PI C3 (ACEA A3/B4, ACEA C3)


Рекомендованные сообщения

Wolf VitalTech 5W-40 PI C3
148-34110_21116_1_200.png
Спецификации:  ACEA C3-12; API SN/CF; BMW LONGLIFE-04; FORD WSS-M2C917-A; GM Dexos2; MB 226.5; MB 229.31; PORSCHE A40; RENAULT RN 0700; RENAULT RN 0710; VW 502 00/505 00; VW 505.01
Описание: Специально рекомендовано для смазки всех двигателей TDI с насос-форсунками и для двигателей с турбонаддувом и системой Common Rail.
Техническая документация: Wolf VitalTech 5W-40 PI C3.pdf
 
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
8302817 - Wolf VitalTech 5W-40 PI C3 1L
8302916 - Wolf VitalTech 5W-40 PI C3 4L
8303012 - Wolf VitalTech 5W-40 PI C3 5L
8310461 - Wolf VitalTech 5W-40 PI C3 20L
8310669 - Wolf VitalTech 5W-40 PI C3 60L
8329678 - Wolf VitalTech 5W-40 PI C3 205L

 

Отчеты форумчан о масле:

Wolf Vitaltech 5W-40 PI C3

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Wolf VitalTech 5W-40 PI C3

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Wolf Vitaltech 5W-40 PI C3 отработка на Citroen Jumper после 8000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня забрал масло из транспортной компании.

Сегодня же и произвел замену.

Что можно сказать на первый взгляд?

По канистрам все как у всех.

5 литровая с носиком, наливать удобно.

Литрушка без пленки под крышкой.

Но думаю опасаться контрафакта не стоит.

Масло пока слишком редкое.

По ощущениям звук мотора изменился, но не сильно. Все-таки помягче мотор работает на 5w40, в отличие от 5w30.

Изменений в динамике и прочем не заметил.

Значек GVO присутствует.

В общем, больше и сказать то нечего.

Не считая небольшого оффтопа. Криворукие сервисмены заливая масло, пролили пол-литра масла мимо. Ну не умеют у нас вставить лейку в горловину нормально.

Так что, спасибо организаторам за дополнительную литрушку любезно ими предоставленную.

А так и не знаю чего бы делал.

В дополнение несколько фотографий с данного мероприятия.

post-3525-0-63883100-1431786629_thumb.jpg

post-3525-0-86472400-1431786715_thumb.jpg

post-3525-0-11253900-1431786793_thumb.jpg

Изменено пользователем mcimport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добрался до компьютера.

Автомобиль  Citroen Jumper 14г.Puma 2.2 130 л.с.

Общий пробег на одометре:34000 км.

Автомобиль используется как маршрутка.

Эксплуатация на масле WOLF VITALTECH 5W40 PI C3 попала на летние месяцы, поэтому ни прогревов, ни пробок серьезных не было.

Масло меняю на станции замены масла.

И когда я вытащил из деревянного ящика это масло, то смотрели там на меня, как на инопланетянина.

Узнав у меня, что масло получено по какой то не ведомой акции, да еще и БЕСПЛАТНО  не приминули вставить свои замечания по поводу того, что это какая то паленка и разводилово.

Ну и прослушал тираду, что в мой двигатель нужно лить только проверенные бренды аля Мобил Шелл и иже с ними.

А в идеале только Тотал нас спасет.

В общем залили они его под тихие смешки и рассуждения, что это последнее масло, на котором ездит этот автомобиль.

Ну да ладно. Темные люди. Что с них взять.

 

Завели. И о чудо! Двигатель завелся. И работал как и прежде бодро похрюкивая.

Звуковых эффектов, которых ожидал все-таки в более тихую сторону в связи со сменой вязкости с 5w30 на 5w40 не произошло.

Расход топлива не изменился.

По динамике разгон не много тупее стал. Но это уже больше мой жопомер может подбрехивать.

Маслом остался очень доволен.

Хочется написать по больше, но даже и не знаю чего.

 

Спасибо kupiwolf  за эту акцию и возможность протестировать Ваши масла.

Судя по анализам вполне достойный продукт который я надеюсь займет свою нишу в магазинах и умах потребителей.

 

Лабораторный анализ отработки с этого автомобиля:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19977-wolf-vitaltech-5w-40-pi-c3-otrabotka-na-citroen-jumper-posle-8000-km/page-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, данное масло можно залить в Поло седан 1,6 бензин? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

javar да можно, единственное услышишь гидрики (если они есть) по утрам, пеняй на густоту масла. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, залил Wolf Vitaltech 5W-40 PI C3 ( с допуском 229.51 для двигателей с сажевым фильтром), а оказалось, что на моём дизеле сажевого нет. Насколько критично  такое масло для cdi без сажевого фильтра? Пробег за 300 тыс. Сейчас вот после 10 тыс. планирую менять на Wolf ExtendTech HM 5W-40. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно пофигу.

Наоборот - было бы печальнее

Теперь можно лить крепкие масла

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bigbadabum сказал:

Спасибо за оперативный ответ!

10 тыс для с3 это ну очень дохрена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2019 в 17:32, Bigbadabum сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, залил Wolf Vitaltech 5W-40 PI C3 ( с допуском 229.51 для двигателей с сажевым фильтром), а оказалось, что на моём дизеле сажевого нет. Насколько критично  такое масло для cdi без сажевого фильтра? Пробег за 300 тыс. Сейчас вот после 10 тыс. планирую менять на Wolf ExtendTech HM 5W-40. Спасибо!

 На сколько понимаю у Вас дизелек, а Wolf ExtendTech HM 5W-40  на сколько помню из описания, масло больше ориентирован для бензиновых двигателей ( с другой стороны есть 505 допуск).  А так для дизелей у них WOLF VITALTECH 5W40 B4 DIESEL, и опять же WOLF VITALTECH 5W40 PI C3 показало себя отлично на различных авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2019 в 21:16, Чиля сказал:

 На сколько понимаю у Вас дизелек, а Wolf ExtendTech HM 5W-40  на сколько помню из описания, масло больше ориентирован для бензиновых двигателей ( с другой стороны есть 505 допуск).  А так для дизелей у них WOLF VITALTECH 5W40 B4 DIESEL, и опять же WOLF VITALTECH 5W40 PI C3 показало себя отлично на различных авто.

Спасибо, в следующий  раз чисто дизельное попробую. Wolf ExtendTech уже залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Пройдёт по допускам и вообще подойдет ли на мой двигатель масло Wolf Vitaltech 5W-40 PI C3 ,машина Opel Vectra C 2.0t  z20net,2007г.Лил 5w30dexsos2GM.Хочу вязкость повысить пробег 251.000км.Что посоветуете !Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время на данном масле отсутствует допуск 502. Друзья подскажите на сколько будет критично если залить данное масло в 1.6mpi Шкода А7???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий 35 , абсолютно не критично. Тем более CWVA "любит" масло, так что С3 меньшее из зол. 502 оооочень старый допуск. Не удивлюсь если он из листа ERWIN листов вообще пропадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за  10тыс доливаю около 200гр, а если сильно не замарачиваться, то можно и не доливать, уровень будет ближе к min, но не ниже min. 

Так что жор масла в моем случае не сильно актуально. Вопрос что лучше С3 или А3/В4. По вязкости я уже давно определился либо 0 либо 5 w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...