Перейти к публикации

Покупка б/у авто в автосалоне


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Кто нибудь знает систему продажи автосалонами подержанных автомобилей?

Ищу машину жене, пока один хлам попадается. Обратил внимание на красивые фото автосалонов и цены немного заниженные.

Очень заманчиво купить дешевле , думается мне что покупка через салон это гарантия того что не попадешься на кредитный , арестованный и т.д. автомобиль , как они пишут - гарантия юридической чистоты. НО чувство подвоха не покидает.

Например Пежо 308 в богатой комплектации 2008 года в Воронеже в автосалоне стоит всего за 300 тыс, в то время когда средняя цена начинается от 350 и выше.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Посему рекомендую брать с рук только с уловием расчета только после постановки на учет. сейчас за день легко можно в любом ГИБДД поставить. по крайней мере гарантированно не возьмете угнанный авто

 

Осталась самая малость - найти идиота, который согласится продать машину с условием оплаты после постановки на учет.  :search:

 

Вы бы лично свою машину на таких условиях продали? Договор подписан, акт приемки-передачи подписан, изменения в ПТС внесены, и вы такой красивый стоите перед покупателем с протянутой рукой ждете денег. Даст он их вам или нет - уже на 100% зависит от него. Юридически и фактически машина полностью его собственность. Вполне может пожать вам руку, сказать "большое спасибо" и поехать домой на своей машине. Готовы поставить всю сумму на честность незнакомого вам человека? :fool:

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение

...хотя у меня приятель недавно едва не попал. Автомир или кто-то крупный вроде него предложил ему оч.вкусный вариант: 14 год, адекватный пробег, кожа-рожа-все дела...Стали разбираться - оказалась заезженная корпоративная тачка из Ростова, накатывавшая по 5 тыс в неделю...При обещанном пробеге в 50 там все 250...Жулики-негодяи. Хорошо, приятель вовремя соскочил. Ни копейки предоплаты не внес. Там договор так хитро составлен был, что сначала задаток, потом осмотр, если соскакиваешь - задаток теряешь...

Ссылка на сообщение

 

 


Там договор так хитро составлен был, что сначала задаток, потом осмотр, если соскакиваешь - задаток теряешь...

 

Если в любом автосалоне с вас требуют хоть копейку до осмотра - сразу же до свиданья, это вообще не может обсуждаться. Да и вообще читать договор до последней запятой. При любой непонятности не подписывать, пока не разберешься на 100%. Выучить наизусть - любые слова менеджеров, не подкрепленные записью в договоре - это просто слова. Их не было.

Ссылка на сообщение

Ну прям какие-то "ужасы нашего городка". Когда искал себе очередную машину, смотрел преимущественно у официалов в трейд-ин'е. Потому что им звонишь и говоришь "какие косяки по машине, куда билась, что красилось?" И они говорят как есть, что было выявлено осмотром при приёмке, я даже эти листы видел с косяками. Такое отношение автосалонов очень порадовало (именно официалов, а не "рога-и-копыта автосалон").

Ссылка на сообщение

 

 


Ну прям какие-то "ужасы нашего городка".

 

Welcome to the real world, Neo.

 

С ара-салонами дела не имел, про них знаю по многочисленным жалобам кинутых покупателей. А вот у официалов лично помогал брату покупать машину. 

1. Звоним, шкода фабия, не бита, не крашена, состояние идеальное, приезжайте смотрите. Премся через весь город, на парковке нас подводят к мятому ведру. На крыльях вмятины, ржавчина по кузову, на лобовом трещина - под замену. На вопрос, какого хрена, менеджер невозмутимо заявляет "Это моя работа, я должен вас завлечь, а вдруг она бы вам понравилась". 

2. Тоже фабия, внешне гуд. Прокатиться можно? Можно, но за руль нельзя. На ходу скрипит, хрипит, бренчит, как старая копейка. А, по описанию, разумеется, в идеальном состоянии.

 

Короче, простые правила по общению с салонами.

1. Не дают осмотреть машину до предоплаты - сразу нафиг.

2. Не дают проехать за рулем, хотя бы по своей парковке до предоплаты - сразу нафиг.

Ссылка на сообщение

@Alex_NN, Не показатель! Местный офдиллер продал полный усос! Причем все вопросы про машину игнорировались фразой смотрите сами! Проехать не дали! Восстанавливаем уже 3й год,т.к. финансы владельца не позволяют сразу это сделать

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

@Alex_NN, Не показатель! Местный офдиллер продал полный усос! Причем все вопросы про машину игнорировались фразой смотрите сами! Проехать не дали! Восстанавливаем уже 3й год,т.к. финансы владельца не позволяют сразу это сделать

Ну видимо мне порядочные попадались.

Ссылка на сообщение

@tipchic, Мой товарищ проиграл,как оказалось..

Ссылка на сообщение

 

 


Ну видимо мне порядочные попадались.
Это Вам просто повезло поскольку последнее время даже официалы не блещут порядочностью!
Ссылка на сообщение

Мой случай. Оценив свои навыки в выявлении разводов, пошел по пути наименьшего сопротивления. )

Нет был бы гараж... я бы может купил что то другое.

Руки то не из жопы, но я не из тех маньяков, которые во дворе машину капиталят.

Волков бояться - в лес не ходить.

Ссылка на сообщение

Ужасы то какие. Знаю несколько человек, катают такие авто и в ус не дуют, всем довольны. Понятно, что где то и скрутить могут и наипать, но не везде же такое

Ссылка на сообщение

Типа того ) 

Только я рубил цену и не обещал купить, торговался. А коекакер эту цену пытался согласовать с продавцом. Но тут пришёл покупатель, которому всё подходило. 

Ссылка на сообщение

 

 


Проехать не дали!

 

Ну и нахрена было дальше разговаривать? На этой стадии уже все понятно.

Ссылка на сообщение

 

 


меня возле дома СТО есть, там услуга осмотра стоит от 300р.

у нас за триста рублей только запаску продиагностируют :)

 

 у офф дилера МВ 15 000 полная диагностика всех систем, агрегатов, кузова. в других местах меньше но не дешево

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...