Перейти к публикации

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 (ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-01, MB: 229.5, VW: 502 00/505 00)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30
Liqui-Moly-Leichtlauf-High-Tech-LL-5w-30-photo1.jpgLiqui-Moly-Leichtlauf-High-Tech-LL-5w-30-photo2.jpg
Описание: Высокотехнологичное маловязкое моторное масло на синтетической основе. Современный состав для защиты от износа. Максимально быстрое распространение масла при запуске двигателя и минимальное трение обеспечивают предельно высокий срок службы двигателя при ежедневном вождении автомобиля. Оптимальное давление масла в любых условиях эксплуатации. Пониженный расход масла. Превышает строгие требования к испытаниям крупнейших производителей автомобилей.
Спецификации:  API: CF/SL, ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-01, MB: 229.5, VW: 502 00/505 00, Opel: GM-LL-A025/GM-LL-B025
Техническая документация: f06cce69-27ed-11e6-86ba-0cc47a15b47b.pdf

 

Видеообзор:


Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
39005 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 1L.
39006 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 4L.
39007 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 5L.
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

спешил тек лл=мегуин квалити... так навсякий :)

?  Special Tec LL  или масло для OPEL, менялось два раза было MB 229.3

1112070w.jpg

 

1112071w.jpg

 

1112015w.jpg

 

Сейчас MB 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло на мой взгляд идеально подходит для моего двигателя CWVA,очень понравилось то,что расхода на нем не было.Сейчас, на зиму,залил 0w40 другого бренда-снова начался расход.Остатки этого масла пробовал жарить:выдержало достойно,никаких осадков,сгустков,объем не уменьшился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу попробовать это масло в двигателе honda cr-v, k20a с пробегом в 202000km. Интересует ваше мнение по поводу выбора данного масла, интенсивность его угара. Интервал для замены 6500км, 80% город.

Так же, расматриваю liqui moly optimal  ht sinth 5w30, показатели по характеристикам схожи noack только сдесь 12 вместо 11 и вязкость думаю побольше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem Lend можешь лить, проблем нет, вязкость конечно не совсем твоя родная у ACEA A3/B4 но хонда нормально это переживет, может за счет вязкости угар немного сократится. Пробуй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, torcon сказал:

Artem Lend можешь лить, проблем нет, вязкость конечно не совсем твоя родная у ACEA A3/B4 но хонда нормально это переживет, может за счет вязкости угар немного сократится. Пробуй. 

Спасибо!✌ 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2018 в 12:40, tuv25 сказал:

Данное масло на мой взгляд идеально подходит для моего двигателя CWVA,очень понравилось то,что расхода на нем не было.Сейчас, на зиму,залил 0w40 другого бренда-снова начался расход.Остатки этого масла пробовал жарить:выдержало достойно,никаких осадков,сгустков,объем не уменьшился.

Какое именно Special Tec или Leichtlauf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 23:24, Artem_S сказал:

Какое именно Special Tec или Leichtlauf?

Leichtlauf High Tech LL 5w30.

Изменено пользователем tuv25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти отличия между двумя этими маслами:

Leichtlauf High Tech LL 5W-30 и Special Tec LL 5W-30

Технические характеристики абсолютно одинаковые. Названия и канистры разные ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FaLc0N сказал:

Не могу найти отличия между двумя этими маслами:

Leichtlauf High Tech LL 5W-30 и Special Tec LL 5W-30

Технические характеристики абсолютно одинаковые. Названия и канистры разные ))

И в самом деле нет разницы.Посмотрел характеристики на сайте.А раньше,помню,разница была.Возможно,пакет присадок у Special побогаче.Стоит дороже.Одна разница есть:у Leichtlauf пишут,что можно смешивать с аналогичными маслами,а у Special пишут,что не рекомендуется смешивать с другими маслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2018 в 11:02, tuv25 сказал:

Leichtlauf High Tech LL 5w30.

А двиг на нем работает тихо? Просто пробовал Sintoil High Tech 5w40 так на нем шумнее чем на оригинальном Vag Special Plus 5w40

Изменено пользователем Artem_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 21:41, Artem_S сказал:

А двиг на нем работает тихо? Просто пробовал Sintoil High Tech 5w40 так на нем шумнее чем на оригинальном Vag Special Plus 5w40

Синтоил,насколько я знаю-масло на ПАО,Двигатели на ПАО работают шумнее.а Leichtlauf-гидрокрекинг.Работает тихо.Кстати,сейчас залил Valvoline Synpower 5w30.Мне кажется,LM Leichtlauf LL лучше.

Изменено пользователем tuv25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сп

4 часа назад, tuv25 сказал:

Синтоил,насколько я знаю-масло на ПАО,Двигатели на ПАО работают шумнее.а Leichtlauf-гидрокрекинг.Работает тихо.Кстати,сейчас залил Valvoline Synpower 5w30.Мне кажется,LM Leichtlauf LL лучше.

Спс, думаю попробовать но только 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artem_S сказал:

Сп

Спс, думаю попробовать но только 5w40

Это уже совсем другое масло.Вязкость очень высокая.Но если хочешь сороковку-лучше Шелл хеликс ультра 5w40.Во-первых-это масло на GTL,а не гидрокрекинг.Во-вторых-дешевле.В-третьих-вязкость ближе к тридцатке.(На тридцатке расход топлива будет меньше.)В-четвертых-температура застывания зимой ниже.За меньшие деньги получаешь масло получше.Производится в России,отсюда и цена.А для зимы лучше Шелл хеликс ультра 0w40.

Изменено пользователем tuv25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел прояснить, на какие параметры влияет вязкость масла, то порылся в инете, мнения расходятся? Один мой знакомый хвалил Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30, а другой уже 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, tuv25 сказал:

Это уже совсем другое масло.Вязкость очень высокая.Но если хочешь сороковку-лучше Шелл хеликс ультра 5w40.Во-первых-это масло на GTL,а не гидрокрекинг.Во-вторых-дешевле.В-третьих-вязкость ближе к тридцатке.(На тридцатке расход топлива будет меньше.)В-четвертых-температура застывания зимой ниже.За меньшие деньги получаешь масло получше.Производится в России,отсюда и цена.А для зимы лучше Шелл хеликс ультра 0w40.

То есть лучше тогда LM 5w30 чем 5w40? Цену не учитываем. Главное для меня свести масложор на нет

Изменено пользователем Artem_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...