Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Apofys сказал:

Подскажите пожалуйста фильтр Amsoil на весту 129двиг., какой номер. В гугле не могу найти. Спасибо. 

EA15K53

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, скажите а  EA15K09 подойдëт? Посмотрел, не подойдет. 

Изменено пользователем Apofys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, импортер больше не будет завозить фильтры AMSOIL.

Если именно ваша модель фильтра в большом количестве (на сайте импортера можно посмотреть количество), то можете, как вариант, дождаться скидок 20% по черной пятнице.

Если же мало, то лучше закажите сейчас...

Например, популярные EA15k13 и EA15k20 окончились...

 

p.s. Как вариант, есть еще известные дилеры со своии складскими остатками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2021 в 15:30, Izb сказал:

Как известно, импортер больше не будет завозить фильтры AMSOIL.

в связи с чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто импортёр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:

а кто импортёр?

Равенол Руссланд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Евген 48 сказал:

в связи с чем?

Не устраивает количество задротов...)) Т.е. низкий спрос;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Bambino сказал:

Не устраивает количество задротов...)) Т.е. низкий спрос;)

 

27.09.2021 в 15:30, Izb сказал:

Например, популярные EA15k13 и EA15k20 окончились...

:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лишь говорит о том что эти две модели самые популярные из всех... И все когда нибудь заканчивается при любом спросе...  может их было по 100шт и продавались год.) Кому такое будет интересно?)

Но импортер, называл причиной изменения правил и требований к сертификации масляных фильтров, и это так же может указывать на небольшие объёмы продаж и отсутствия желания заниматься этим ради них, в т.ч. и из-за увеличения издержек, которые эти небольшие объёмы не тянут...

Ширпотребные фильтра же из-за этого не исчезли с продажи.

Хотя возможно этот тип фильтров в РФ вообще не может пройти честную сертификацию из-за своих особенностей, которые противоречат нашим российским требованиям, где допустим такой фильтрующий материал вообще не числится и соответственно не допускается)

 

Изменено пользователем Bambino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bambino сказал:

Равенол Руссланд

https://www.lubezone.ru/ это тоже дистр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

https://www.lubezone.ru/ это тоже дистр?

Ну импортер и дистрибьютор это не одно и тоже, и не всегда совмещается. В этом случае это видимо прямой клиент импортера, который в свою очередь заменяет в стране производителя. Т.е. можно сказать, что данный дистрибьютер действительно первые руки, но с учетом того, что импортер сам является торгующим в розницу, то первее) всех все же он, хотя при соблюдении ЕЦП (единой ценовой политики) не имеет никакого значения для потребителя...

Изменено пользователем Bambino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, che7 сказал:

По мне Манн это лучший из целлюлозных фильтров ! Я не прям таки все перепробывал,но на нём лампа гаснет быстрее всего,прямо мгновенно с поворотом ключа,собран всегда аккуратно, плюс вроде тока манн предоставляет полную характеристику с испытаниями своих фильтров и ты точно знаешь,что и как он фильтрует,площадь шторы,сопротивление потоку и т.п.,

А при уменьшении давлении открытия перепускного клапана так будет на любом фильтре.

Но это НИКАК не связано с эффективностью фильтрации фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Izb сказал:

А при уменьшении давлении открытия перепускного клапана так будет на любом фильтре.

Но это НИКАК не связано с эффективностью фильтрации фильтра.

Я не связывал это с перепускным клапаном(всегда 1бар) и эффективностью фильтрации., связываю это с силиконовым противосливным клапаном и качеством сборки..к примеру пользовал фильтры с ещё меньшим открытием перепускного клапана,однако лампа гасла позже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, кто какими синтетическими фильтрами пользуется? Какие покупать, в условиях прекращения поставок amsoil?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.10.2021 в 11:23, che7 сказал:

«По мне Манн это лучший из целлюлозных фильтров ! Я не прям таки все перепробывал,но на нём лампа гаснет быстрее всего,прямо мгновенно с поворотом ключа,собран всегда аккуратно...»

01.10.2021 в 15:00, Izb сказал:

А при уменьшении давлении открытия перепускного клапана так будет на любом фильтре.

 

01.10.2021 в 16:05, che7 сказал:

Я не связывал это с перепускным клапаном(всегда 1бар) и эффективностью фильтрации., связываю это с силиконовым противосливным клапаном и качеством сборки..

Немного странно видеть очередное перетирание этого пюре. Уже много было обсуждений вариантов поведения масляной системы при различном расположении фильтра на корпусе двигателя. Но в большинстве случаев противодренажный клапан и его качество непосредственно влияют на "скорость погасания лампочки" (там, где нет программного управления ею) - в зависимости сливает или не сливает он масло. Это уже давно - общее место.

 

che7 , «плюс вроде тока манн предоставляет полную характеристику с испытаниями своих фильтров и ты точно знаешь,что и как он фильтрует,площадь шторы,сопротивление потоку и т.п»

Тут вы краешком наступили на мою любимую тему :D Считаю, что Манн - очень хорошая фирма, очень хороший "ширпотреб", и нет тут ничего оскорбительного. И характеристики фильтров он предоставляет. Но вот есть у него пресловутый фильтр W914/2, у которого выявляется в гофре то "открытая" складка, то "закрытая". Этот момент точно влияет на поток, на сопротивление, как не очень очевидный момент - влияет на фильтрующую способность, но вот вариантов характеристик для этого фильтра нет, дана одна. Для "открытого" или "закрытого" варианта она снята - загадка. Сам Манн как оценивает такие отклонения в тех.процессе - мне тоже не известно. Но этот фильтр массовый - рас, идет на мою тачку - два, и я такой тошный, что выявил эту хрень - три. Что там по другим фильтрам - ещё смотреть и смотреть. Но уже понятно, что и за Манном нужен глаз да глаз, как бы в целом хорош он ни был.

Довъеръяй, но провъеръяй!

Изменено пользователем Сергей Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...