Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Jet998 у этого пурфлюкса обратный клапан прижимается своей пружинкой. А сама резинка - тонкая и лежит на шайбе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, wlh сказал:

Jet998 у этого пурфлюкса обратный клапан прижимается своей пружинкой. А сама резинка - тонкая и лежит на шайбе

Да,вы правы,но если продувается через перепускной то масло будет сливаться при простое авто.Это моё личное мнение.

Изменено пользователем Jet998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dx643 сказал:

а куда этот номер идет?  в какую машину?

 

IMG_20201219_213917.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jet998 честно говоря, я не понимаю куда маслу сливаться из фильтра. Ведь внизу, под фильтром его(масло) ждёт масляный насос с притертыми роторами.  Это же не центробежный насос. Там все довольно плотно. Например, на 6ти цилиндровых оппозитах, фильтр без клапана. А стоит горизонтально. Как нибудь попробую поставить такой "пустой" фильтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, wlh сказал:

Jet998 честно говоря, я не понимаю куда маслу сливаться из фильтра. Ведь внизу, под фильтром его(масло) ждёт масляный насос с притертыми роторами.  Это же не центробежный насос. Там все довольно плотно. Например, на 6ти цилиндровых оппозитах, фильтр без клапана. А стоит горизонтально. Как нибудь попробую поставить такой "пустой" фильтр

Я же выше писал,что ещё зависит как стоит фильтр.Однажды был случай у меня,когда Логан ещё был.Купил фильтр тоже Purflux, номер не помню,но по регламенту это оригинальный фильтр для Логана.Стал менять масло с фильтром.Решил фильтр продуть,а он через перепускной продувается.Ну поставил его.При запуске маслёнка горела секунд 5.Заглушил. Следующий запуск дал такую же картину. Съездил купил такой же фильтр,только при покупке продувал перепускной клапан. Который не продувался,тот и купил.После установки фильтра маслёнка гасла сразу же.Вот так как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jet998  все так, верно .. На ez30, ez36 фильтры стоят горизонтально. И у них нет противодренажников. Возможно, установка противодренажного клапана нужна для того, чтобы не дать маслу сливаться в картер через насос при....изношенном масляном насосе. (Тогда и набор давления будет по "5 сек")

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, wlh сказал:

Jet998 честно говоря, я не понимаю куда маслу сливаться из фильтра. Ведь внизу, под фильтром его(масло) ждёт масляный насос с притертыми роторами.  Это же не центробежный насос. Там все довольно плотно. Например, на 6ти цилиндровых оппозитах, фильтр без клапана. А стоит горизонтально. Как нибудь попробую поставить такой "пустой" фильтр

Да, плотно, но не герметично, поэтому удержать горячее масло невозможно. У любого насоса есть вредные перетечки.

На оппозите масло поднимать высоко не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 это даже интересная тема. У меня есть снятый 10 насос от ежа, надо будет проэксперементировать. Подсоединить на выход трубу, залить маслом и тд

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wlh предварительно нагрев масло до 100°С; или что-нибудь подходящее по величине рабочей вязкости при комнатной температуре, например тормозная жидкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 Да, не вопрос. В принципе, в насосе, при нагреве, и зазоры тоже должны уменьшаться. Там столбик масла~20см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, wlh сказал:

Jet998  все так, верно .. На ez30, ez36 фильтры стоят горизонтально. И у них нет противодренажников. Возможно, установка противодренажного клапана нужна для того, чтобы не дать маслу сливаться в картер через насос при....изношенном масляном насосе. Тогда и набор давления будет по "5 сек"

На Логане фильтр стоит горизонтально.И лампочка гасла сразу же с нормальным фильтром.Кстати Логану было 9 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jet998 Логан, вообще, надёжная машина. Я не говорю, что  в нём могли быть какие то проблемы. Я просто хочу сказать, что недержание фильтра(при плохом клапане) может быть обусловлено перетечками (и протечкой) в насосе. А "держание" фильтра с плохим клапаном может быть обусловлено прекрасным состоянием насоса.

Это просто досужие размышления:)

А какой пробег у Логана был к этим 9 годам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, wlh сказал:

Jet998 Логан, вообще, надёжная машина. Я не говорю, что  в нём могли быть какие то проблемы. Я просто хочу сказать, что недержание фильтра(при плохом клапане) может быть обусловлено перетечками (и протечкой) в насосе. А "держание" фильтра с плохим клапаном может быть обусловлено прекрасным состоянием насоса.

Это просто досужие размышления:)

А какой пробег у Логана был к этим 9 годам?

Где то 160 т.км., я был 4 владелец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Fram Extra Guard, картридж-к какой категории относится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, urman сказал:

А Fram Extra Guard

Полусинтетика, в дословном переводе даёт "синтетическая смесь".

П.с. перепутал с Tough Guard. Ниже поправили)

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...