Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 08.02.2019 в 11:49, vik1 сказал:

Да есть там клапан. У меня фильтр этот  в гараже валяется.

 

У меня у самого такой в гараже валяется, нет там клапана защиты от обратного слива. А если серьезно - вот тебе скрин с оф. сайта, нет там противоотливного клапана

Donaldson filter.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал всё же для себя впрок и 13-й, и 20-й, ибо что-то мало их осталось - 13-х 9 штук, а 20-х вообще 3...)))

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2019 в 19:48, TOR_ сказал:

 

У меня у самого такой в гараже валяется, нет там клапана защиты от обратного слива. А если серьезно - вот тебе скрин с оф. сайта, нет там противоотливного клапана

Donaldson filter.jpg

 

По Вашему гаражу не в курсе, а в моём точно валяется оригинальный P169071, пр-во США, и клапан там ЕСТЬ, и он не травит, как во многих других фильтрах, и каталогами надо ПРАВИЛЬНЫМИ пользоваться!  :). А вообще, по моему мнению, это самый хороший фильтр по соотношению цена/качество/размер. И купить рублей за 750 можно.

IMG_1084.JPG

IMG_1085.JPG

Безымянный.png

Изменено пользователем vik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vik1 сказал:

 

По Вашему гаражу не в курсе, а в моём точно валяется оригинальный P169071, пр-во США, и клапан там ЕСТЬ, и он не травит, как во многих других фильтрах, и каталогами надо ПРАВИЛЬНЫМИ пользоваться!  :). А вообще, по моему мнению, это самый хороший фильтр по соотношению цена/качество/размер. И купить рублей за 750 можно.

IMG_1084.JPG

IMG_1085.JPG

Безымянный.png

 

Так куда более официально. Это сведения прямо с сайта Donaldson, см. адресную строку у меня на скрине, можешь сам проверить. У тебя может быть старая модель этого фильтра, а в новых может не быть.

 

Но это все равно не суть такой широкий фильтр с диаметром за 90мм мне не годится, у меня правый привод в него уперется (проставка и еще сам фильтр) + куда это годится клапан сброса на 0.7кг/кв.см. чрезмерно мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Владимир09 said:

Заказал всё же для себя впрок и 13-й, и 20-й, ибо что-то мало их осталось - 13-х 9 штук, а 20-х вообще 3...)))

если это амсоил - сказали в марте завоз, я уже не дождусь

кстати почему не 12-й? который пропал еще в декабре :-(

Изменено пользователем Stingray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/31/2019 at 7:15 PM, All Exx said:

там кстати есть нестыковки с формой подбора  на их сайте

в частности для Subaru 2,5литрового - 12, 13, 20 - путаница:

в pdf 20-й,

на сайте 12 и 13 в зависимости от года (2010, 2014)

Изменено пользователем Stingray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stingray сказал:

если это амсоил - сказали в марте завоз, я уже не дождусь

кстати почему не 12-й? который пропал еще в декабре :-(

Да, про Амсойл. 12-й стоит сейчас. Почитав здесь инфу и советы местных спецов, убедился, что 12-й от 13-го отличается исключительно высотой - 13-й на 25-27 мм выше, соответственно, фильтрующего элемента больше=больше "грязеёмкость", так сказать) Разница в цене что-то около 30 рублей, на сколько я помню) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Stingray сказал:

там кстати есть нестыковки с формой подбора  на их сайте

в частности для Subaru 2,5литрового - 12, 13, 20 - путаница:

в pdf 20-й,

на сайте 12 и 13 в зависимости от года (2010, 2014)

12-й, 13-й и 20-й - реально станут все три))) Единственное - 20-й шире, т.е. больше в диаметре и на 253-й мотор его поставить достаточно проблемно из-за ограниченного места там.

А 2010-й и 2014-й годы - так моторы уже разные, в 2010-м ещё EJ - фильтр снизу, в 2014-м уже FB - фильтр сверху)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Владимир09 said:

А 2010-й и 2014-й годы - так моторы уже разные, в 2010-м ещё EJ - фильтр снизу, в 2014-м уже FB - фильтр сверху) 

про это и речь.

  их сайт рекомендует на EJ 12-й

на FB 13-й

а pdf с их сайта 20й на все

тоже думаю поставить 13-й, не знаю только по работе клапана все ли там так как и у 12-го.

написал  в амсоил сегодня 3-й раз уже в другое место, первые 2 запроса проигнорили, хотя ранее исправно присылали простыни ответов.

Изменено пользователем Stingray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stingray сказал:

 

  их сайт рекомендует на EJ 12-й

на FB 13-й

 

Потому что 12-й - полный аналог оригинального 100-го, а 13-й - полный аналог оригинального 130-го.

Уверен, что с давлением открытия перепускного клапана всё идентично...

20-й предлагается как альтернатива оригинальным фильтрам более раннего производства, которые ставились раньше 2009 года, но на такие же моторы. Потом всё как у всех - минимизация, унификация расходников, новые материалы и т.п. Мне так видится) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Владимир09 сказал:

Потому что 12-й - полный аналог оригинального 100-го, а 13-й - полный аналог оригинального 130-го.

Уверен, что с давлением открытия перепускного клапана всё идентично...

20-й предлагается как альтернатива оригинальным фильтрам более раннего производства, которые ставились раньше 2009 года, но на такие же моторы. Потом всё как у всех - минимизация, унификация расходников, новые материалы и т.п. Мне так видится) 

12й - аналог 15208aa100

13-й - аналог 15208aa160

20й - аналог 15208aa130

 

p.s.

Но самый классный из оригинальных Subaru - 15208AA110 - он широкий как 130й и высокий как 160й.

У Amsoil такой снят с программы, остался у Mobil-1 (401 или 410й вроде), K&N и FRAM: XG(FPS)3593A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Izb сказал:

12й - аналог 15208aa100

13-й - аналог 15208aa160

20й - аналог 15208aa130

 

Извиняюсь, перепутал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Izb сказал:

 

Но самый классный из оригинальных Subaru - 15208AA110 - он широкий как 130й и высокий как 160й.

У Amsoil такой снят с программы, остался у Mobil-1 (401 или 410й вроде), K&N и FRAM: XG(FPS)3593A

Для себя решил, что широкий ставить не буду - уж очень мало места там для него и слишком близко к выпускной трубе будет. Да и по цене Фрам получается почти в 2 раза дороже 13-го Амсойл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, TOR_ сказал:

 

Так куда более официально. Это сведения прямо с сайта Donaldson, см. адресную строку у меня на скрине, можешь сам проверить. У тебя может быть старая модель этого фильтра, а в новых может не быть.

 

Но это все равно не суть такой широкий фильтр с диаметром за 90мм мне не годится, у меня правый привод в него уперется (проставка и еще сам фильтр) + куда это годится клапан сброса на 0.7кг/кв.см. чрезмерно мало!

Ну фиг знает, может ошибка... На сайте Vaico  сайленты смотрел, увидел явный косяк с размером, написал им, отписались, прислали фотку со штангелем, извинились за косяк, но никто не почесался инфу на сайте поменять... Вряд ли будут менять внутрянку, он же для определённых машин сделан.   Мне он тоже не залез с первого раза,  хотя 93мм, и P55043 тоже, тот хорошо встал, но у этого юбка чуть торчит, и не лезет, гад.  Народ на Фораннерах ставит без проблем их, но  у них маслоохладитель ещё накручен, может из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Владимир09 said:

Для себя решил, что широкий ставить не буду - уж очень мало места там для него и слишком близко к выпускной трубе будет. Да и по цене Фрам получается почти в 2 раза дороже 13-го Амсойл...

ура амсоил соизволил ответить:

The recommended filter for the 2010 Outback would be the Ea15K12.

For the newer 2014, it would be the Ea15K13.

The filter specification PDF (https://www.amsoil.com/graphs/eao/filterspecs.pdf) is just for reference and lists the general applications for each filter. It would not be an all inclusive list.

получается форма подбора на сайте более правильная, чем упомянутый PDF, который непонятно зачем вообще тогда нужен

Изменено пользователем Stingray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...