Перейти к публикации

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 (ACEA: A3/B4, BMW Longlife-01, MB: 229.5, VW: 502 00/505 00)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30

post-22-0-42920900-1479488439_thumb.jpg

Описание:Современное всесезонное моторное масло с низким коэффициентом трения. Нетрадиционные базовые масла на основе HC-синтетической технологии были объединены с последними технологиями присадок. Моторное масло с низкой вязкостью, высокой стабильностью к сдвигу, обеспечивает оптимальную чистоту, снижает потери на трение в двигателе и обеспечивает превосходную защиту от износа. Снижает расход топлива при продлении срока службы двигателя. Протестировано на турбированных и оснащенных катализатором моторах. Предназначено для бензиновых и дизельных двигателей Opel до 2010 года выпуска, также обратно совместимо и, таким образом, может быть использовано в более старых транспортных средствах Opel, которые допускают применение в двигателе масла данного класса вязкости. При использовании необходимо соблюдать рекомендации производителей автомобилей.

Спецификации: API: CF/SL, ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-01, MB: 229.5, VW: 502 00/505 00, GM-LL-A025/GM-LL-B025

Техническая документация: 23481d60-a37d-11e3-9287-0015175582ed.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8054 - Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 1L.

7654 - Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 4L.

8055 - Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 5L.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 отработка на MMC Pajero Sport после 6200км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил сегодня в Метро по 907руб, распродажа, взял последние три канистры. Молодец, да. Ставьте лайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю 907 р выпуск 2016г

Взял от жадности для пыжа

post-19021-0-96039700-1515400888_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле у_ды -? на канистре рекомендация и всё

Ну это как на вине написать это только для брунеток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на гетсе 1.3 Начал его заливать на пробеге 100тыс. До этого был шелл ультра а до него мобил. так вот на 100 тыс пробега застучал 1 гидрик, залили LL в надежде что промоет, не промыло, но за то работать стала тише и заметил одну особенность в мороз при заводке никогда больше гидрики не стучали.

 

Раскоксовку делал раз в 20 тысяч. Пробег общий 160.000 компрессия 12,5 очков во всех цилиндрах, после смены сальников клапанов масло стало от замены до замены 10.000км .В сервисе менять сальники не хотели, говорили движок труп уже с таким пробегом. Ему это не поможет. Вот такая вот реальная история, когда продавал за машиной аж за 500 км приехали забирать, хотя ценник был средний. Вот сейчас думаю его же теперь в санта фе классик заливать дизель. Правда  заливал я разливное из бочки на станции замены масла

Изменено пользователем serega44022
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залили LL в надежде что промоет, не промыло, но за то работать стала тише и заметил одну особенность в мороз при заводке никогда больше гидрики не стучали.

 

может эта вязкость более подходила движку getz-а ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера это масло, ушло ровно 4 л, чуть выше середины щупа. Будем наблюдать, никаких изменений пока не увидел и не услышал, до этого ездил на таком LM Leichtlauf High Tech LL 5W-30 4L.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло более приспособлено для старых авто, судя по описанию? Или для новых тоже? То я в ребрендингах не сильно разбираюсь) У товарища старенький Опель, он его хвалил, а себе заливать я уже в раздумьях, подойдёт ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Данное масло более приспособлено для старых авто, судя по описанию? Или для новых тоже? То я в ребрендингах не сильно разбираюсь) У товарища старенький Опель, он его хвалил, а себе заливать я уже в раздумьях, подойдёт ли?

Вполне себе подходит и для новых. API SL у него только из-за ограничения содержания фосфора для вязкости 5w30 и наличия допуска 502/505, а так по своим качеством это современное масло которое можно лить в любой движок лиж бы оно подходило под рекомендации производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость, а как производитель определяет максимальную совместимость? Мне кажется, что многие нахимичить могут, и вместо качественной продукции, как у той же LM или других немцев, написать азиата, с которым договор успели заключить. А он по тестам в аутсайдерах окажется потом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 23:30, Alexey_Serg_26_ru сказал:

А он по тестам в аутсайдерах окажется потом))

11лет на масле Special Tec и оно аутсайдер и не подходит мотору по допуску  как типа уже древнее как  г_но мамонта , но работает и несёт пользу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Evo1ver4 сказал:

Данное масло подходит ли для езды на пропане? (нейтрализатор удален)

На газу только малозольник - TopTec 4100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Inflamez сказал:

На газу только малозольник - TopTec 4100

чем это хуже?.. малозольник сохраняет катализатор, а он у меня удален.

+ TT 4100 имеет вязкость 5-40, а мне нужен именно аналог этого масла только под пропан (5-30)

Изменено пользователем Evo1ver4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Evo1ver4 сказал:

чем это хуже?.. малозольник сохраняет катализатор, а он у меня удален.

+ TT 4100 имеет вязкость 5-40, а мне нужен именно аналог этого масла только под пропан (5-30)

Оно не хуже, оно для других условий. Под Газ идут малозольные масла. Я так полагаю полный, но малозольный аналог будет TT4600 тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 18:55, Evo1ver4 сказал:

Данное масло подходит ли для езды на пропане? (нейтрализатор удален)

 

Топ Тэк 4600 5w30 подойдет идеально. Специально спросил у знакомого, который на машину ставил газовое оборудование. Он не заморачивается по поводу малозольности и тд, потому что машину в аренду сдает. Но сказал, если по уму заливать, то из Моллевских масел это самое годное под активную эксплуатацию на пропане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...