Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По ощущениям, лёгкости переключений масло мне понравилось.

Первая один хрен туго включается частенько. Так что дело не в масле, а особенностях коробки. А вообще данная коробка из разряда долгоиграющих.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая один хрен туго включается частенько. Так что дело не в масле, а особенностях коробки.

Первая редко где включается легко. Вообще, за легкими переключениями гнаться нужно, но надо и помнить, что коробка не должна выполнять за нас всю работу. Ей нужно помогать легкими втыканиями, если переключение вверх, быстрыми, если вниз, перегазовками с двойным выжимом, если сильно вниз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое же масло залито, по счету - третье, но из за кризиса менять не буду.

Предыдущее тоже было черное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Предыдущее тоже было черное.
@dimm7777, а какое было предыдущее и сколько на нём тогда проехал? И сколько сейчас на данном Кастроле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная минералка - ок. 30 тык

Тотал син фе 75в-90 - ок. 40 тык, черное с плавунцами

кастрол вфе 75в-80 - пробег чуть больше 20 тык, езжу сейчас

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Магнита на пробке нет, а внутри коробки - ХЗ. Не совсем понятно, почему 28 ppm железа из ICP не видны в тесте FDM (ppm). Предполагаю, что анализатор FDM расчитан на крупные частицы ("кирпичи"), и 28 ppm железа - это для него космический мусор, он их просто не видит, либо как заметил Андрей Fe=28 ppm - это "соединения железа (оксиды, ферраты и т.п.)", т.е. немагнитные соединения.

 

Добрый день, простите за вмешательство, я не был в курсе вопроса, хотел бы уточнить комментарий Андрея, прибор FDM видит как крупные так и мелкие частицы но для него есть ограничение: Частицы должны быть магнитными, если железо растворено в жидкости или оно окислено или экранировано, но прибор не будет видеть этого железа. Сразу отсюда следует сказать, что если у вас в масле есть металлическая стружка, то она в любом случае будет видна, но если у вас есть "пыль" оксидов она может быть не видна, так как она образовалась как продукт химической реакции а не износа, или скажем попала в масло при сливе через клапан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда холоднее, не ездил?

 

интересный анализ, заставляет задуматься.  получается, масло в мкпп тоже разжижается

Да, просадка по вязкости идет и в коробке, некоторые производители даже умело преподносят преимущество своей продукции, которая меньше просаживается по сравнению с остальными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медь в отработке....заставляет меня задуматься о замене этого масла, раньше чем планировал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fighter13, если есть страх, то меняй. :) Найди себе масло вообще без молибдена (или где его мало), например это, тогда в отработке меди будет поменьше, но "попрёт" железо (из-за большего износа шестерен).

P.S. Для себя криминала по меди не увидел. Определил себе интервал замены и сейчас повторно на таком же масле, только в этот раз попался "спецрозлив" для нашего регионального рынка с двуязычной этикеткой (поставщик - официал).  Масло в анализе было с канистрах-литрушках с задними многостраничными многоязычными этикетками.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2017 в 09:02, petrik72 сказал:

@Fighter13

P.S. Для себя криминала по меди не увидел. Определил себе интервал замены и сейчас повторно на таком 

Сколько интервал рекомендуешь в связи с медью? Чтоб меньше ело cuprum..

такое же купил syntrans v fe 75-80 

Изменено пользователем Tort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а почему масло  черное ?

Сколько раз сливал, в разных машинах, ни когда не было , что бы как уголь сливалось. 

Это наверное  исключительно Кастрол так, или.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело в интервале .. щас ответит товарищ через сколько менять надо ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2021 в 17:14, Чучундра сказал:

Парни, а почему масло  черное ?

Сколько раз сливал, в разных машинах, ни когда не было , что бы как уголь сливалось. 

Это наверное  исключительно Кастрол так, или.....

я сливал кастрол вот130 с мкпп после 165т.км. было не чёрное, струя скорее какая-то красно-коричневая. и прозрачная, ну а в ведре понятно, что темное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrik72 ответь как появишься :playboy:

что там с интервалом ок

Изменено пользователем Tort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tort , сейчас всё тот же Castrol Syntrans V FE 75W-80, о котором я писал ранее, с двуязычной этикеткой. Вот мой вопрос @Эксперт Castrol по поводу масла в этой канистре. Интервал на данный момент приближается к 50 тыс. км. Осенью проверял уровень масла в коробке, морально был готов к замене масла. Но к некоторому моему удивлению масло в коробке оказалось довольно светлое, может чуть потемнело. Пока предпосылок к замене не увидел, претензий нет. 

P.S. У меня несколько версий почему масло в анализе было тёмное, а текущее - нет:

- производитель поменял состав масла (убрал эстеры, удешевил продукт, т.е. теперь это обыкновенный гидрокряк), наиболее вероятная для меня версия, т.к. артикулы были разные. Либо изначально продукт для региона СНГ и стран "цивилизованной" Европы отличается по составу;

- масло было подделка;

- оба варианта вместе взятые.

P.P.S. Сначала планировал продолжить серию анализов Castrol Syntrans V FE 75W-80. Но потом понял, что это масло малопопулярное на этом форуме. Пару раз выставлял на конкурс отработку, никто не заинтересовался. Следующее масло уже куплено прошлой весной, и это не Castrol.

 

02.02.2021 в 12:07, Tort сказал:

Сколько интервал рекомендуешь в связи с медью? Чтоб меньше ело cuprum..

такое же купил syntrans v fe 75-80 

Если в коробке нет латуни (Cu+Zn), то можно и не париться вообще. Просто не превышай рекомендуемый интервал, в зависимости от степени любви к автомобилю можно и уменьшить интервал на 25-50%. По-моему, главное чтобы масло имело вязкость и спецификации, рекомендуемые производителем авто.

 

 

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...