Перейти к публикации

Кофе


Азат Д

Рекомендованные сообщения

Igor7805 

Спойлер

Визуально - состав зерна робуста плюс несортовая арабика.

Робуста тоже бывает разной - кидаю фото...

 

04.jpg

Ссылка на сообщение

GOT Вот видишь это только визуально кажется. Этой смеси 100 лет!!! На моём фото Хаусбрандт. Пишут 100% арабика. И ты знаешь Я им верю. Заявленную солёную карамель я поймал сварив на 94 градуса. 

Ссылка на сообщение

Igor7805 так это смесь или сортовое зерно?  Если возможно укажите сорт зерна, интересно для общего развития. 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GOT сказал:

Igor7805 так это смесь или сортовое зерно?  Если возможно укажите сорт зерна, интересно для общего развития. 

 

Купаж указан в общих чертах. Центральная и Южная Америка,Бразилия. Конкретные зёрна это секрет. Из моих скудных познаний увидел зерно жёлтого Бурбона. Поверь на слово это очень отборная смесь. Для общего развития иди в магазин и покупай

EA3F0E51-B4F2-4828-8AB5-D94445136CA0.thumb.jpeg.f04ef907b5567a4524b4d2d03c9f351e.jpeg

Забудешь за свой молинари,после первого глотка. 

 

Ссылка на сообщение

Igor7805 

Спойлер

Купаж - штука тонкая и не предназначенная для массового производства. Достаточно немного просесть любому сорту и купажу конец, а это запросто , т.к . к разным сортам разные требования хранения,обжарки и ферментации.

Верить в написанное производителем  дело потребителя. В конце концов, знаменитый испанский идальго сошел с ума не от того, что читал рыцарские романы, а от того, что поверил в написанное...

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, GOT сказал:

Igor7805 

  Показать контент

Купаж - штука тонкая и не предназначенная для массового производства. Достаточно немного просесть любому сорту и купажу конец, а это запросто , т.к . к разным сортам разные требования хранения,обжарки и ферментации.

Верить в написанное производителем  дело потребителя. В конце концов, знаменитый испанский идальго сошел с ума не от того, что читал рыцарские романы, а от того, что поверил в написанное...

 

Вы уж так близко к сердцу не принимайте. А то Я уж начну переживать за вас. Пейте на здоровье то что вам нравится. 

 

Ссылка на сообщение

Часть очередной закупки польской. Цены в 2 раза дешевле, чем в маркетах Беларуси. Да и подобные сорта не продают . 

IMG_20190620_182359.jpg

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Гонжа сказал:

Часть очередной закупки польской. Цены в 2 раза дешевле, чем в маркетах Беларуси

А, что? Разве в Беларуси(и?) кофе не растёт? :) . Креветки с авокадами растут вроде ;) . В Белорусском море :) ...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Reins24 сказал:

Креветки с авокадами растут вроде ;) . В Белорусском море :) ...

Спойлер

Фура белорусских креветок стоит 7000 доллеров

 

Ссылка на сообщение

вы , как наша глав.бух, взрослая баба, а с документами работать не умеет, не умеет внимательно читать написанное...

Зачем мне переплачивать на территории РБ в два раза дороже, если были в Белостоке и купили в 2 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Гонжа сказал:

были в Белостоке и купили в 2 раза дешевле.

Вот почему такая разница? Я, так понимаю, не сильно далеко от Вас находится, чтобы списать на логистику, допустим? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Reins24 сказал:

Вот почему такая разница? Я, так понимаю, не сильно далеко от Вас находится, чтобы списать на логистику, допустим? 

многие европейские страны возвращают от 18 до 23 процентов на товары вывезенные за пределы, хочу напомнить, и поляки в первую очередь.

Ссылка на сообщение

Reins24  Не обращай внимания. Есть тип таких беларуссов,которые готовы сутки простоять на границе,чтобы в Польшу за колбасой съездить и заодно дешёвого кофе купить,потом обратно ещё сутки в очереди,чтобы ваты отбить. А потом  рассказывать сказки про манящий аромат элитного Кофе ))) за 3 копейки. Тебе дружище рекомендую,сегодня привезли совсем новинку . Моносортов в зерне у них не было,только молотый.

673E5E9B-BE5A-4594-8108-38FF0BB009AB.thumb.jpeg.af6231bcb08fe2d2b3e640d100d93216.jpeg

7CB1CB3C-525B-4314-B981-0548AEC3957C.thumb.jpeg.2f4ad330d6bf4838e16230a99c4071d4.jpeg

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Igor7805 сказал:

Reins24  Не обращай внимания. Есть тип таких беларуссов,которые готовы сутки простоять на границе,чтобы в Польшу за колбасой съездить и заодно дешёвого кофе купить,потом обратно ещё сутки в очереди,чтобы ваты отбить. А потом  рассказывать сказки про манящий аромат элитного Кофе ))) за 3 копейки. Тебе дружище рекомендую,сегодня привезли совсем новинку . Моносортов в зерне у них не было,только молотый.

673E5E9B-BE5A-4594-8108-38FF0BB009AB.thumb.jpeg.af6231bcb08fe2d2b3e640d100d93216.jpeg

7CB1CB3C-525B-4314-B981-0548AEC3957C.thumb.jpeg.2f4ad330d6bf4838e16230a99c4071d4.jpeg

 

Где такой продают и сколько стоит?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Igor7805 сказал:

Reins24  Не обращай внимания. Есть тип таких беларуссов,которые готовы сутки простоять на границе,чтобы в Польшу за колбасой съездить и заодно дешёвого кофе купить,потом обратно ещё сутки в очереди,чтобы ваты отбить. А потом  рассказывать сказки про манящий аромат элитного Кофе ))) за 3 копейки. Тебе дружище рекомендую,сегодня привезли совсем новинку . Моносортов в зерне у них не было,только молотый.

673E5E9B-BE5A-4594-8108-38FF0BB009AB.thumb.jpeg.af6231bcb08fe2d2b3e640d100d93216.jpeg

7CB1CB3C-525B-4314-B981-0548AEC3957C.thumb.jpeg.2f4ad330d6bf4838e16230a99c4071d4.jpeg

 

А при чем тут типы, Игореша... В наших магазах и гиперах  вытаких сортов вы не увидите... Я имею в виду РБ..  

Все через интернет и по другим ценам.... И что тут зазорного сгонять к соседям и купить дешевле , да и к тому же много того, чего тупо нету на прилавках.

сколько техники люди бытовой перетягали в 2 раза дешевле, чем в сетевых магазах родины со всеми взятыми их скидками и рассрочками.. 

не надо людей считать за дураков.. копейку считать умеют.... 

чай не на нефти с газом сидим, да рудах всяких сидим, как некоторые.

Да и ввоз колбасы почти запрещен из ЕС.

 

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...