Перейти к публикации

Extreme Oil / PAO до 75% / Ester до 15% / HTHS до 6,7 / Вспышка до 264 С / Молибден до 700 ppm


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

И ещё вопрос 10 месяцев назад на канале GRAL RACING был видео отзыв по маслу 0W40 Наклейка на канистре другая, да и маркировка партии и даты не вижу на том же месте что и у меня, а именно у него обозначения с не лицевой стороны под крышкой с горловиной.

Что же я в итоге купил, если у него в обзоре дата производства (судя по фото) 2019.01.10, а у меня 2020.03.22 (фото в предыдущем посте)?

Подделка или оригинал?

Вопросы к официальным представителям EXTREME в России.

изображение_viber_2021-10-13_18-24-27-943.jpg

изображение_viber_2021-10-13_18-21-03-975.jpg

изображение_viber_2021-10-13_18-21-04-365.jpg

Изменено пользователем Молоков Владимир Николаеви
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё момент. Канистра 0W40 2020 года тоньше пластик и на ощупь легче прожимается и деформируется.

Кто, что скажет.

В первую очередь хотелось бы увидеть ответ от официалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молоков Владимир Николаеви сказал:

Долго выбирал качественное масло PAO+ESTER. 

Выбирал в итоге между NOVUS и EXTREME.

У меня 2 авто KIA CEED SW 2009 1.6 122 бензин и LADA Kalina 2 1.6 98 бензин

Выбрал EXTREME A.M.G. VR2 5W-30 GTJ (5 л) KIA CEED и EXTREME A.M.G. VR2 0W-40 GTR (5 л) Kalina 2.

Оно мне подходит вообще?

Сегодня купил у Пензенского представителя.

Есть ли какие то критерии определения, что масло оригинальное?

Там ли расположены основные элементы упаковки, в. т.ч. дата и партия производства?

Насколько спокойно можно лить масло даты производства 2020.03.22? Это 0W40. Оно с какого времени вообще производится?

Фото канистр прилагаю.

Если что извините за офтопик. 

Непростое решение. Переживаю о возможных последствиях, вдруг что то не так.

изображение_viber_2021-10-13_17-23-27-301.jpg

изображение_viber_2021-10-13_17-23-26-840.jpg

изображение_viber_2021-10-13_17-23-25-338.jpg

изображение_viber_2021-10-13_17-23-21-944.jpg

изображение_viber_2021-10-13_17-23-24-901.jpg

 

Здравствуйте! Благодарю за выбор наших масел. Переживать не стоить от слова вообще. У вас крепкое и современное масло. Также у Вас оригинальная наша продукция, т.к. Вы приобрели в Пензе у нашего представителя. Защиты пока нет никакой, т.к. мы молодой бренд и мало кому известны, поэтому не подделываемые. По подбору масел в Ваши авто все верно:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Молоков Владимир Николаеви сказал:

И ещё вопрос 10 месяцев назад на канале GRAL RACING был видео отзыв по маслу 0W40 Наклейка на канистре другая, да и маркировка партии и даты не вижу на том же месте что и у меня, а именно у него обозначения с не лицевой стороны под крышкой с горловиной.

Что же я в итоге купил, если у него в обзоре дата производства (судя по фото) 2019.01.10, а у меня 2020.03.22 (фото в предыдущем посте)?

Подделка или оригинал?

Вопросы к официальным представителям EXTREME в России.

изображение_viber_2021-10-13_18-24-27-943.jpg

изображение_viber_2021-10-13_18-21-03-975.jpg

изображение_viber_2021-10-13_18-21-04-365.jpg

 

Масло выпускается с 2019 года. До сегодняшнего дня было несколько изменений по рецептуре. Также изменения коснулись и дизайна этикеток. У Вас последняя редакция дизайна. Масло может храниться 5 лет с момента выпуска. Маркировка (дата и номер партии) у нас может быть и на лицевой стороне, и на оборотной. Это связано с тем, что конвейерная линия одна, а на ней производится не только наша продукция, но и сторонних брендов. Поэтому лазер каждый раз может быть установлен в разных местах конвейерной линии и на разной высоте, поэтому дата и номер партии на канистре отображается в разных местах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Молоков Владимир Николаеви сказал:

И ещё момент. Канистра 0W40 2020 года тоньше пластик и на ощупь легче прожимается и деформируется.

Кто, что скажет.

В первую очередь хотелось бы увидеть ответ от официалов.

 

В этом тоже нет ничего страшного, т.к. мы работаем с разными поставщики пластиковых гранул, из которых и выдуваются наши канистры. Поэтому одна канистра может быть дубовая, другая несколько мягче. Но как написал выше, у Вас качественная оригинальная продукция. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Будем пробовать. По опыту и отзывам использования здесь наверное отдельная ветка есть, или сюда же писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отзывов о масле есть отдельная ветка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2020 в 15:27, Bonker сказал:

 

Тара пока 1 и 5 л.

Я предлагаю за такую рецептуру самую низкую цену на рынке https://extreme-oil.com/catalog/legkovye_avto/vr2_pao_ester/5w_30/

  •  EXVR25W30GTI1L- 870 р.
  •  EXVR25W30GTI5L - 4120 р.

Вот очень хочется сделать для соотечественников низкую цену, но как? Если бы не рост рубля к евро, то цена за 5л была бы еще ниже - 3920 р.

Cмотрим на страничку продукта и  цену https://extreme-oil.com/catalog/sportivnye_masla/vr2_pao_ester/5w_30/316/ -4550 рублей.

Смотрим курс Евро на 09.10.2020 - 90,83 руб. Смотрим курс Евро на 16.10.2021 - 82,35 руб. А теперь считаем цену в Евро для "соотечественников":  на 09.10.2020 это 45,36 Евро, а на 16.10.2021 это 55,25 Евро. Видим подорожание в Евро более чем на 20%. Выводы делайте сами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дмитрий Ю сказал:

Cмотрим на страничку продукта и  цену https://extreme-oil.com/catalog/sportivnye_masla/vr2_pao_ester/5w_30/316/ -4550 рублей.

Смотрим курс Евро на 09.10.2020 - 90,83 руб. Смотрим курс Евро на 16.10.2021 - 82,35 руб. А теперь считаем цену в Евро для "соотечественников":  на 09.10.2020 это 45,36 Евро, а на 16.10.2021 это 55,25 Евро. Видим подорожание в Евро более чем на 20%. Выводы делайте сами)

 

Здравствуйте! С тех пор базовые масла подорожали на 40%, присадки на 60%, производство тары в 1,5 раза, логистика. Но Вы же этого не знаете. Вам проще сослаться на курс евро, который опустился до минимум и написать - делайте выводы. Ценообразование так не работает. Опустился евро и сразу все переписали ценники. А завтра будет 94? Переписывать? Так Вы же тогда напишите:  "Совсем озверели, цены поднимают". Тот же ROWE, который Вы используете, тоже неслабо вырос в цене. Поэтому, цена за такой состав справедливая. Скоро будет серия VRL 5w30 LI с PAO 40% + VHVI 35% + ESTER 5% - цена будет значительно ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bonker сказал:

 

Здравствуйте! С тех пор базовые масла подорожали на 40%, присадки на 60%, производство тары в 1,5 раза, логистика. Но Вы же этого не знаете. Вам проще сослаться на курс евро, который опустился до минимум и написать - делайте выводы. Ценообразование так не работает. Опустился евро и сразу все переписали ценники. А завтра будет 94? Переписывать? Так Вы же тогда напишите:  "Совсем озверели, цены поднимают". Тот же ROWE, который Вы используете, тоже неслабо вырос в цене. Поэтому, цена за такой состав справедливая. Скоро будет серия VRL 5w30 LI с PAO 40% + VHVI 35% + ESTER 5% - цена будет значительно ниже.

Спасибо за пояснения, в данный момент ROWE Hightec Synth RS 5W-40 для меня стоит 800 руб. за литр, год назад было 750 что, согласитесь дешевле чем 5W-30 GTI. Но я решил перейти на 5W-30 Mobil1 ESP. На данный момент 4 литра этого масла можно купить за 2500 рублей у проверенного поставщика. Можно дождаться акций в сетях. Или бесплатной замены масла при покупке к примеру в Авторусь. Масло мне подошло больше чем все остальные до этого. Я к тому что... есть варианты. В вашем случае никаких акций нет. Плюс доставка в Москву  boxberry — от 420.61 руб. Это ещё деньги. A серия VRL c более слабой базой меня не интересует. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно перед мойкой увидел, что канистра, которая после замены осталась стоять за водительским сиденьем в пакете, упала и масло из неё вылилось.

Менял я масло после раскоксовки самолично и закручивал и проверял как закручена крышка то же сам. Сомнений не было - всё отлично  и протекать не должно. Каково же было моё удивление, когда я увидел лужу масла, пакет и канистру там же.

При первом открывании канистры под чёрной крышкой "с ушками" была пластиковая белая защитная пробка с кольцом в выдвижном патрубке.

Масло бралось у официального представителя в Пензе.

Вопрос: "Что это могло быть?"

Потеря 300-400 грамм масла меня бы не так обеспокоила, как испачканный салон, потому что достать коврик полный маслом без проливаний и задеваний обивки и кресла "в одни руки" практически не возможно, просто гнётся он.

После того как я изъял канистру, коврик и мелочёвку, которая оказалась так же испачкана, протирая канистру я обнаружил, что металлизированная лицевая наклейка с испачканной стороны легко отклеивается не оставляя даже намёка на клей на самой канистре. Крышку ещё раз проверил и она была закручена.

Опять возникает вопрос: " Я купил оригинал или что?"

Да и ещё два вопроса вдогонку просятся: "Какого крышка не держит масло?", "И кто мне компенсирует утерю масла и химчистку салона?"

 

К слову масло ни с обивки, ни с резинового коврика ни хрена не отмывается, остаётся жирный скользкий и пачкающий остаток. На коврике при мне два раза пеной заливали - не берёт.

Домой приеду с обивки буду пробовать Очистителем тормозов убирать. Если обивку разъест, вообще не знаю что делать...

 

 

изображение_viber_2021-11-23_15-20-07-520.jpg

изображение_viber_2021-11-23_15-20-07-474.jpg

изображение_viber_2021-11-23_15-20-07-373.jpg

изображение_viber_2021-11-23_15-20-07-305.jpg

Изменено пользователем Молоков Владимир Николаеви
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло пролилось на коврик, надо не коврик с маслом вытаскивать, рискуя всё измазать, а кинуть на коврик ветошь, которая впитает масло и коврик можно достать ничего не испачкав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, alex323 сказал:

Если масло пролилось на коврик, надо не коврик с маслом вытаскивать, рискуя всё измазать, а кинуть на коврик ветошь, которая впитает масло и коврик можно достать ничего не испачкав. 

Скрытый текст

:sarcastic::drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Если масло пролилось на коврик, надо не коврик с маслом вытаскивать, рискуя всё измазать, а кинуть на коврик ветошь, которая впитает масло и коврик можно достать ничего не испачкав. 

Оставалось решить только с какой своей одежды начать...

Я перед мойкой это всё увидел. Как то ветошь в авто не вожу, как и тряпки.

Был набор полотенец бумажных, так пока оттирал канистру с мелочёвкой всё кончилось.

А вообще за совет спасибо, учту.

Изменено пользователем Молоков Владимир Николаеви
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...