Перейти к публикации

BMW N46B20 с залегшими кольцами


Рекомендованные сообщения

1) Бмв 318i
2) Двигатель N46B20 ,бензиновый
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.5 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (Москва морозы до -25)
5) Режимы эксплуатации (по городу 100%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 10 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?-нет
8) Что из масел доступно в регионе (есть все масла)
9) Что знаете из рекомендаций мануала - BMW LL01

 

Наверно кольца залегли, чинить желания нет, расход 1л на 2000 км, хочу лить 5w-40 Уаз, цена гуманная по 450 р. за 4 л,, ездить по 10 000 км, нормально будет?

Да, нет допуска и это полусинь, но с таким расходом у меня всегда будет почти свежее масло. Просто с таким диким расходом и ценой на ремонт в районе 40 000 р. покупать, что то дороже уже не бюджетно. На срок службы двигателя мне положить, главное, что бы еще хотя бы 20 000 км проехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не проще ли и дешевле залить тот же уаз 0-40 и проехать 20 ткм на одной заливке раз на срок положить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли и дешевле залить тот же уаз 0-40 и проехать 20 ткм на одной заливке раз на срок положить?

может и проще, но существенно дороже. Мне придется еще 10 литров влить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей УАЗ - коль на мотор ложил ...уй 

Свои 20к он проездит на чем угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты возьми и наепи всех. Проведи ритуал от каждого пятого бмвиста. Называется танцы с бубном(раскоксовка) 500 рублей стоит. Глядишь и поможет сократить расход. Читал кому-то помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если цель сэкономить, то "каждый день" в помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если цель сэкономить, то "каждый день" в помощь :)

зачем лить 0-40 если сейчас лью Узлук 5-40, но его больше в продаже нет, люкс или ссанг енг - больше 1000 р., уаз 5-40, под 1000р. Полусинь от Уаза 8 л. - меньше 1000 р. "Каждый день" примерно столько же и стоит, сколько Уаз полусинь, но тут хоть производитель известный и допуск по API по современней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxim5555, так тема для чего создана? Ты и так в теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxim5555, так тема для чего создана? Ты и так в теме. 

меня интересует, проедет ли на Уазе полусинтетики или нет, хочется мнение именно по этому вопросу услышать, с учетом, что за период эксплуатации, масло обновится на 100%. Или поставлю вопрос по другому, не совсем поганая полусинь у Лукойла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует, проедет ли на Уазе полусинтетики или нет, хочется мнение именно по этому вопросу услышать, с учетом, что за период эксплуатации, масло обновится на 100%. Или поставлю вопрос по другому, не совсем поганая полусинь у Лукойла?

1) Мотор твой проедет 20к даже на минералке

2) Масло не обновится на 100%

3) Нет, не поганая, средняя. Не такая простая как, Лукойл супер, и не такая крутая, как Шелл Хеликс НХ7.

Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 , хочу лить 5w-40 Уаз, цена гуманная по 450 р. за 4 л,, ездить по 10 000 км, нормально будет?

Да, нет допуска и это полусинь, но с таким расходом у меня всегда будет почти свежее масло. Просто с таким диким расходом и ценой на ремонт в районе 40 000 р. покупать, что то дороже уже не бюджетно. На срок службы двигателя мне положить, главное, что бы еще хотя бы 20 000 км проехал.

20.000км. проедет, а почему и нет? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все не так уж и плохо? Компрессию измеряли?

+1 к попытке раскоксовки условным Лавром- дешево, сердито и как правило эффективно- если выгорит- продашь дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий Вайсман в ЗР (да простят меня все хающие это издание!) писал, что промывка форсунок без снятия с двигателя тоже может помочь в решении проблемы залегших колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют откручивать свечи, повернуть коленвал, так чтобы поршни выровнились, залить туда 100 мл ацетона, и оставить на ночь, потом прокрутить без свечей, слить масло, залить свежее масла и готово. Некоторым помогает, некоторым нет, все оперуии на свой страх и риск. Проблема в бмв шных двигателях, это клапан церкуляции картерных газов, он может два раза в год выходить из троя. Валветроник и его механиз тоже клинит, и он неправильно работает, потом приходят в негодность башмаки натяжителей цепей, и в совокупности вдобавок масложор и перегрев двигателя, что уже достаточно чтобы все было именно так как есть сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ничего я не хочу делать, мне еще не много поездить и сдать ее в трейдин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...