Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АКПП 6 ступеней хочу заменить масло. 

 

1) ZIC ATF SP 4 (он же оригинал в упаковке от Хундая)

2) Total fluidmatic mv lv ( в Тотале хорошая скидка)

 

Что мне выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой пробег у вас и менять решили частично или полностью,методом вытеснения?На Total fluidmatic mv lv какая цена?

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 50 тыщ. Хочу менять сам, соответственно частичная. Но можно и аппаратом. Цена от розничного прайса минус 20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 50 тыщ. Хочу менять сам, соответственно частичная. Но можно и аппаратом. Цена от розничного прайса минус 20%.

 

Самому тоже можно поменять практически полностью, если есть  масляный радиатор...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы залил ZIC ATF SP 4(многими проверенное масло) и зачем экспериментировать,ведь масло качественное и очень даже не дорогое. И сделал  бы частичную замену,так как от полной  замены бывают негативные последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для полной замены масла (не аппаратом) сколько нужно покупать, 8л или 12?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, chiter сказал:

Подскажите, для полной замены масла (не аппаратом) сколько нужно покупать, 8л или 12?

Лучше побольше, если масло не менялось давно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dk2332 сказал:

Лучше побольше, если масло не менялось давно 

Сейчас пробег 91000, предыдущий хозяин частично менял на 70000, я на всех своих машинах если меняю масло в акпп, то меняю полностью, но ручным способом. Обычно уходило 10л при замене раз в 60000 км. 
просто заказал сейчас в ситилинке зиковское масло SP-IV 2 канистры по 4 л. И думаю, хватит этого или взять еще канистру. Или, может, пару литрушек еще купить, чтобы было 10 л 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chiter Dk2332 я первый раз менял масло через 130тыс.км пробега, менял замещением (скинул шланг обратки в пластиковую бутылку и запускал мотор на 15сек, периодически доливая по 1,5-2л свежего через сапун) в итоге через 2 канистры (8л) свежего ZIC SP4, из коробки пошло уже совсем чистое масло. Но т.к я брал ещё и 1литрушку на всякий случай, то пролил ещё и её. Итого 8-10л заглаза, чтобы (почти) полностью обновить жижу

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

chiter Dk2332 я первый раз менял масло через 130тыс.км пробега, менял замещением (скинул шланг обратки в пластиковую бутылку и запускал мотор на 15сек, периодически доливая по 1,5-2л свежего через сапун) в итоге через 2 канистры (8л) свежего ZIC SP4, из коробки пошло уже совсем чистое масло. Но т.к я брал ещё и 1литрушку на всякий случай, то пролил ещё и её. Итого 8-10л заглаза, чтобы (почти) полностью обновить жижу

Вот я тоже хочу замещением поменять. Но что-то не уверен, хватит ли 8 литров. А если учесть, что 1л стоит 1000-1100 руб. примерно, а 4 л - 2900 на Яндекс маркете, то тогда уже проще купить 4л, переплатив 700р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и здоровья. Кто и какую жижу от Танеко лил в 6-cтупую АКПП Hyundai IX35? Подходит время замены, но нет уверенности, что в магазах продают импортные масла оригинал..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сумрак сказал:

Всем доброго дня и здоровья. Кто и какую жижу от Танеко лил в 6-cтупую АКПП Hyundai IX35? Подходит время замены, но нет уверенности, что в магазах продают импортные масла оригинал..........

Т.е и ЗИК,  и КИКС, и С-ойл- все подделки? Мне вас жаль.Если без лишних слов- лейте ЭТО и не парьтесь..:bye2:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...