Перейти к публикации

Масло в Альмеру Классик (двигатель с большим пробегом)


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый господа! Прошу помощи в выборе, недавно мною был преобретён авто Ниссан альмера классик. После покупки на сервисе мне залили Кастрол 5w40 , отмотал уже 9000км, хочу менять. Присматрелся к Лукойлу и назрел такой вопрос, у машины пробег 180000, подойдёт ли мне масло Лукойл Люкс 5w30(вроде по мануалу его советуют лить , а не 5w40) и надо ли добавлять какие присадки для старых двигателей, если такие существуют? Если это масло не очень для моего пробега, прошу посоветовать, какое лучше выбрать, ориентируясь на уже немолодой мотор.
P.s Заранее благодарю за ответы.

 

1) Ниссан Альмера Классик 2007г

2) бензиновый 1.6 (QG16DE)
3) 2.7л
4) Место обитания автомобиля. (Санкт-Петербург, летом до 28, зимой до примерно -25)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)
6) Планируемый интервал смены масла (около 10000км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (Не в курсе, но врядли)
8) Что из масел доступно в регионе (Есть всё, через Москву, но так как машина сейчас стоит в ремонте, то времени на заказ из другого региона крайне мало, даже нежелательно)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (из соседней темы подсмотрено 5w30).

Изменено пользователем Pustota89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, подойдёт ли мне масло Лукойл Люкс 5w30

подойдёт. С твоей эксплуатацией интервал сократить до 7.500км. или 6 месяцев, что раньше наступит(на любом масле)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдёт. С твоей эксплуатацией интервал сократить до 7.500км. или 6 месяцев, что раньше наступит(на любом масле)

Если ориентироваться на 80% города, то пробег должен быть еще меньше в километрах, там всего 2,7л масла, прямо Матиз какой- то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете почитать здесь, кратко и по делу: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21669-opyat-starichek-qg16de/

Советую использовать промывочное масло раз в несколько смен. Думал у вас большой пробег это тысяч 250-300, а так еще ничего. Главная беда- это маленький картер двигателя и много города. Это самый быстрый путь старения масла поэтому лучше менять чаще и не обязательно при этом платить много денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, двс QG16DE очень хорошо/бережно к маслам относится, хоть у него и 2,7 объем заливки. Так что уменьшать пробег для замены не нужно.

p.s. я знаю, ездил на таком :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, двс QG16DE очень хорошо/бережно к маслам относится, хоть у него и 2,7 объем заливки. Так что уменьшать пробег для замены не нужно.

p.s. я знаю, ездил на таком :)

Отработок я не видел, но и на этом двигателе не ездил. Может оно и так. Я рекомендую исходя из того, что двигатель имеет немного за плечами и ездит в основном по городу- паранойя, блин)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- паранойя, блин)))

во, я уже давным давно переболел этой заразой :D не знал бы ты форум, ездил бы на тойоте меняя масло раз в 10.000км. и проехал бы 350.000км без вмешательства мотористов, время свободное тратил бы на другое :) а тут видишь засасало, как и многих :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, я уже давным давно переболел этой заразой :D не знал бы ты форум, ездил бы на тойоте меняя масло раз в 10.000км. и проехал бы 350.000км без вмешательства мотористов, время свободное тратил бы на другое :) а тут видишь засасало, как и многих :D

Ну так оно ж не просто так, а из интереса.

Хорошо, что засосало, а то у нас ОД меняет с интервалом в 15ткм, а это уже неприлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180 тыс. это не такой уж большой пробег, если эксплуатация была нормальная. Даже тазики столько проходят без особого Жора масла. Вот 280 тыс уже можно сказать большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый господа! Прошу помощи в выборе, недавно мною был преобретён авто Ниссан альмера классик. 

Прочитайте:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21669-opyat-starichek-qg16de/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пост номер 4 в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему так и просится 

DSN5W3004

3500 зимой 4500 летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...