Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Крюк

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Sportage72 сказал:

Даже у нас в официальных магазинах Лента, Окей, Ашан, Метро отродясь подделок масел не было, а ты про финку ещё спрашиваешь:)

Ну где-то же находит народ подделки, вон, тема не затихает)))

Ссылка на сообщение
Только что, Reins24 сказал:

Ну где-то же находит народ подделки, вон, тема не затихает)))

Агрегаторы как правило и розничные магазинчики запчастей, но в указанных гиперах у нас всегда всё чётко было. Просто у Крюка там тоже на фото какой то гипер, вот и написал, что у нас в подобных магазинах тоже всегда орига была.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sportage72 сказал:

Агрегаторы как правило и розничные магазинчики запчастей, но в указанных гиперах у нас всегда всё чётко было

Ну, про гиперы я в курсе, да. Но у них, получается, нигде, в принципе, подделок нет и они не парятся вообще.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Reins24 сказал:

Ну, про гиперы я в курсе, да. Но у них, получается, нигде, в принципе, подделок нет и они не парятся вообще.

Ну Крюк берёт масло в гипере вместе с продуктами, у нас кстати я таких тоже постоянно наблюдаю, обыватели то спокойно берут в подобных магазинах, для кого то же оно там стоит и продаётся, это мы тут пытливые умы, нам подешевле да получше:)

Ссылка на сообщение

 

Крюк Я так понимаю, что когда в Финляндии не останется уже ни одной пылинки, словосочетание  "молодой финский пенсионер на байке" станет определением самого счастливого в мире человека.

Ссылка на сообщение
12.06.2023 в 11:39, Крюк сказал:

На улице жара

+19 в Хельсинки у вас жара? У меня в Краснодаре сейчас на солнце 35, в тени +26. И то есть люди в МКД кто мёрзнет и они включают обогреватель. Ппц, слов нет )))))

Ссылка на сообщение

=SmiLe= У нас на этой неделе  t +25/27, для большинства это жарко 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
1 час назад, =SmiLe= сказал:

+19 в Хельсинки у вас жара? У меня в Краснодаре сейчас на солнце 35, в тени +26. И то есть люди в МКД кто мёрзнет и они включают обогреватель. Ппц, слов нет )))))

 

Вот тебя на лыжи поставить в -19, как финны привыкли отдыхать, тогда узнаешь, что такое Ппц.

И то есть люди в ХКИ, которым жарко, они в прорубь ныряют.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Игорь Лахта сказал:

 

Вот тебя на лыжи поставить в -19, как финны привыкли отдыхать, тогда узнаешь, что такое Ппц.

И то есть люди в ХКИ, которым жарко, они в прорубь ныряют.

Я в -15 прекрасно себя ощущаю. -19 тоже не ппц. 

Ссылка на сообщение

У нас недавно вот так было):

Screenshot_20230615_103147_Telegram.thumb.jpg.7a4f7acf5af295e19379ec796698e7d1.jpg

И вообще, температура зимой и летом одинаковая, только зимой со знаком "-":sarcastic:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Reins24 сказал:

У нас недавно вот так было):

Screenshot_20230615_103147_Telegram.thumb.jpg.7a4f7acf5af295e19379ec796698e7d1.jpg

И вообще, температура зимой и летом одинаковая, только зимой со знаком "-":sarcastic:

Да кстати в Восточной Сибири почему то такой климат, у нас когда были объекты в Якутии народ офигевал что зимой -50 и летом до +50 на солнце, при этом летом у тебя много различных насекомых норовят кровь высосать, особо не разденешься:sarcastic: 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sportage72 сказал:

Да кстати в Восточной Сибири почему то такой климат, у нас когда были объекты в Якутии народ офигевал что зимой -50 и летом до +50 на солнце, при этом летом у тебя много различных насекомых норовят кровь высосать, особо не разденешься:sarcastic: 

Скрытый текст

Это называется "резко-континентальный климат", еще из школьной географии помню))). Очень холодная зима и очень жаркое лето (но не всегда, конечно, так). Такой климат только в глубине-середине материка может быть, ближе к морям он смягчается, перепады не такие резкие становятся.

В этом январе вот так было):

1438539062_Screenshot_20230121-083027_Weatherrp5(2022).thumb.jpg.88599cb924c78d5b956ecf1a8a1b6625.jpg

Но я в тае отсиделся)))

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
12.06.2023 в 10:39, Крюк сказал:

На улице жара, сосед (молодой пенсионер) выкатил с гаража байк Триумф. Для профилактики.  Довольный как слон, пылинки с мотика сдувает. Хобби у него такое, а в обычное время пользует старый и надежный  Рав 4. 

IMG_3424.jpeg

Чтото совсем молодой, для пенсионера.... На холоде законсервировался? 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, olegt сказал:

Чтото совсем молодой, для пенсионера.... На холоде законсервировался? 

Вышел на пенсию в прошлом году, сейчас тут выходят в 62  года, наверно ему столько и есть.. Увижу, спрошу : какого он года.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...