Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сделал незамерзайка из этилового спирта (+вода+глицерин+летний концентрат) теперь от машины как от алкаша пасёт. Можно этот эффект убрать или уменьшить?

Ссылка на сообщение

Сделал незамерзайка из этилового спирта (+вода+глицерин+летний концентрат) теперь от машины как от алкаша пасёт. Можно этот эффект убрать или уменьшить?

Нет, не все так просто!
Ссылка на сообщение

 от машины как от алкаша пасёт. Можно этот эффект убрать или уменьшить?

Говорят можно. Масла для бани...

Ссылка на сообщение

Говорят можно. Масла для бани...

Масла жирные обычно, разводов не начнёт получаться.

Ссылка на сообщение

Сделал незамерзайка из этилового спирта (+вода+глицерин+летний концентрат) теперь от машины как от алкаша пасёт. Можно этот эффект убрать или уменьшить?

Прикольно))

Ссылка на сообщение

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2219

сообщение 18.

 

Прогуглил по Сонаксу, инфы мало. На детейлинг клубе представитель подтвердил что основа этил. Это реально лучшее что я лил. Возьму ещё концентрат Что бы его добавлять в воду при разведении

 

 

Если зимний концентрат, разводить не чистой водой, а с добавлением Sonax 271141, то из концентрата, фактически получиться готовая жидкость "XTREME Antifreeze NanoPro" wink.gif
Изменено пользователем kantima
Ссылка на сообщение

Из собственного опыта - покупаю простой этиловый спирт-денатурат в строительном/химическом магазине + дистиллированную воду, доливаю одно или другое в зависимости от сезона. Дешевле и сердитей не бывает. Спиртом можно сто-то протереть или разжечь, дист. вода тоже в хозяйстве пригодится, например, в утюг заливать очень удобно.

странно а у меня в инструкции  к утюгу(braun)  написано что  нельзя наливать дист.воду :unknw:

Ссылка на сообщение

странно а у меня в инструкции  к утюгу(braun)  написано что  нельзя наливать дист.воду :unknw:

Что за бред? Наоборот,в утюги только дистилят,ибо обычная вода засрет его солями.

 

Инструкции уже совсем какие то не далекие пишут(

Ссылка на сообщение

странно а у меня в инструкции  к утюгу(braun)  написано что  нельзя наливать дист.воду :unknw:

Чтоб покупали спец жидкость одноимённого производителя

Ссылка на сообщение

У тебя не Чистый обзор назывался или просто сонах? Хочу заказать в экзисте, но что то очкую))

И кто подскажет артикул 25л концентрата сонах немецкого

25 литров- 332705

60 литров -332805

200 литров -332905

 

mobile.sonax.com/Product-Search/(location)/12955-332705-SONAX-Antifreeze-clear-view-concentrate

 

Выгоднее по 5 литров брать!

Только не пойму, на сонакс ком номера начинаются на ноль и заканчиваются, т.е. 03325050.

Изменено пользователем kantima
Ссылка на сообщение

25 литров- 332705

60 литров -332805

200 литров -332905

 

mobile.sonax.com/Product-Search/(location)/12955-332705-SONAX-Antifreeze-clear-view-concentrate

 

Выгоднее по 5 литров брать!

Только не пойму, на сонакс ком номера начинаются на ноль и заканчиваются, т.е. 03325050.

 

 я всегда беру 332505(zzap) ±800р

но этот концентрат от 2013 г по старым ценам на складах, насколько я понял

он не nano pro, не из новых, которые на sonax.com

я смотрел, новый nanopro  концентрат стоит-1700р и более, либо литровые покупать(200р где-то), но 5л выходит выгоднее за 800р , ну и наверное надо 20мл летнего концентрата nanopro добавлять для подобия эффекта nanopro.

 

также попробовал Wynn's -70С  концентрат(запах не лимона а леденцов скорей)-неплохо, идет  правда без глицерина, но сертифицирован по новым нормам и Frezenius институтом!

Ссылка на сообщение

Купил концентрат нано про, добавил. Супер, как будто без лобаша, идеально чистит.

Вы имеете ввиду новый под номером 02325050?

Изменено пользователем kantima
Ссылка на сообщение

Купил концентрат нано про, добавил. Супер, как будто без лобаша, идеально чистит.

Вы имеете ввиду новый под номером 02325050?

А мможно артикул вашего волшебного концентрата?)
Ссылка на сообщение

271141.

Спасибо.Из вашего сообщения понял,что будет не лишней добавкой к незамерзайке)
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...