Перейти к публикации

Nissan Matic - трансмиссионные жидкости в АКПП


Рекомендованные сообщения

Есть ли четкие определения -в каких моделях Nissan/Infiniti какие ATF использовать? И какие вообще принципиальные отличия Matic D/J/K/S?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день,вопрос:-Залито в АКПП Nissan matic fluid D(KLE 2200004)зеленоватая банка4х уся в иероглифах,если частично залить матик флюид D европейский (KE 90899931)"сюрпризов" не будет?Прийдётся чатично слить со снятием поддона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должно ,быть, никаких сюрпризов ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик

вообще вас не понимаю, честное слово - париться из-за каких-то оф жидкостей в японские коробки, когда есть замечательные мультижидкости почти со всеми возможными допусками. такое впечатление, что катаетесь на дримкарах вроде астон мартина или феррари, а не надёжных/ширпотребных япошках/ниссанах, и выбираете, какой же шестой дексрон залить в коробку (мобил, кастрол или что-нибудь из коноко-филлипс), чтобы погламурней выглядеть среди одноклубников.:facepalm:

что-то не припомню я реальных случаев порчи коробок от мультиков - это из разряда 'поменял масло, залил другое - стуканул движок' маркетинговых баек.

и с другой стороны, на таких машинах, как ниссаны больше пяти лет обычно не катаются (надоедают раньше), а за такой срок вряд ли, что-то сломается не от того масла или жидкости, если к этому нет предпосылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вот что, есть нисановское АТФ флюид Д в жестяной банке, а есть в пластиковой. Кто знает в чем отличие или же его нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие в стране производителе. Жесть - Япония, пластик- Европа или Америка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плс,

 

Fluid j - это синтетика?

Разрешено еще лить Fluid S.

 

Цена вроде одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А они обе синтетика?

 

А то на пафике на холодную пинается 1 - 2 передача. Ща прогреваю коробку в N.

 

Хочется залить чего-нибудь синтетического и хорошего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, у этих жидкостей разная вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, у этих жидкостей разная вязкость.

 

Спасибо, а они обе синтетики?

На мой пафик подходят обе по таблицам ниссана, но хочется сберечь коробку...

А можно что-о стороннее туда лить более качественное? А то в мануале - только Matic J.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно что-о стороннее туда лить более качественное? А то в мануале - только Matic J.

 

 

можно. У тебя автомат JATCO RE5R05. Такой же самый как на сориках старых с 5-ти ступкой акпп.

 

Много людей заливших туда петроканаду дюрадрайв, отзывы нормальные. Есть гальф мультиатф, тоже с допуском мэттик J. Я залил то, что в подпиши.

 

Сейчас бы залил что-то с наименьшим брукфильдом = аддинол атф хн плюс, идемитсу экстриме атф, мобил 1 синтетик атф

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

 

Вот тут по парт номеру можно свойства посмотреть (ТОльк номер без "R" на конце забивайте).

 

http://www.nissan-safetysheets.com/

 

Matic J

 

Средство на основе тщательно рафинированных минеральных масел

нефтяного происхождения,

с содержанием полициклических ароматических углеводородов < 3%

согласно методу IP 346

 

 

 

А вот Matic S не выводится....

Изменено пользователем GeoInc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. У тебя автомат JATCO RE5R05. Такой же самый как на сориках старых с 5-ти ступкой акпп.

 

Много людей заливших туда петроканаду дюрадрайв, отзывы нормальные. Есть гальф мультиатф, тоже с допуском мэттик J. Я залил то, что в подпиши.

 

Сейчас бы залил что-то с наименьшим брукфильдом = аддинол атф хн плюс, идемитсу экстриме атф, мобил 1 синтетик атф

 

Если у тебя авто пафик, то етсь несколько вопросов:

 

1. Нам в акпп пойдет мобил атф синтетик? Я хочу мобил - хорошие смазки. Это слет с гарантии - ведь у мобила нет опусков, а мануал дает исключительно матик j.

2. Почему у тебя в обоих мостах 75 w 90? Он же. Вроде просит в перед 80w90?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, у S вязкость не просаживается даже после 40 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, у S вязкость не просаживается даже после 40 тыс. км.

 

А не знешь, она синтетика или тоже минералка?

 

Да и потом я тут читаю, читаю, думаю - может дюрадрайв залить везде? Или matic S лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...