Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос:

Машина - Мицу Л-200, 2007 г. АКПП, пробег 60 т.км. Двиг 4D56 100 kW, турбо, сажевый фильтр. Эксплуатация в Курске, достаточно жесткая - охота, тягач для лодки и т.п. Масло меняется сезонно, весной и осенью. Соответственно пробегает 5-8 тысяч (зимой меньше).

ОЕМ масло для нее 0W-20, однако в продаже такого не сыскать. На машине есть сажевый фильтр, но сайты кастрол и мобил рекомендуют В3/В4. Или у Мицу фильтр не забивается?

Официалы - САБАКИ! Льют Мобил 1, 5W-50. Но оно совсем не годится - мотор грохочет жутко. Поэтому перешел на Castrol EDGE 0W-30 turbo dizel. Вот на нем работает нормально, НО! Смущает высокая цена, подделки, очень низкое щелочное число (хотя в маслозаливную горловину блестят железочки).

Подскажите, что посмотреть? Желательно не совсем экзотику, у нас ее в продаже нет.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Был у меня L200 2010гв с 4D56, так вот была такая тема замечена... Лил все время у официалов Мобил 0-40, проблем не было, потом решил сменить, посоветовавшись тут на форуме решил залить летом Toyota RV Special, после чего машина "не поехала" - то есть тапку давлю, а такое ощущение, что мотор нагружен сильно и нет той легкости и отзывчивости педали газа, реально машина тупить стала, правда тише молотила на холостых. Затем сразу пошел слил в этот же день и обратно залил Мобил 0-40 - все вернулось на свои места, машина едет - все отлично. Вот такая история...

Ссылка на сообщение

Я вот для 4D56 тоже к M1 0w40 склоняюсь. Тем более нашел штатовское по 315р. за кварту. Как раз 6 кварт на замену.

Ссылка на сообщение

Я вот для 4D56 тоже к M1 0w40 склоняюсь. Тем более нашел штатовское по 315р. за кварту. Как раз 6 кварт на замену.

наверное не хватит. У меня входит 6.5 литров, по щупу точно максимум

Ссылка на сообщение

наверное не хватит. У меня входит 6.5 литров, по щупу точно максимум

Ну я ж уже менял :) и не один раз. Хватит! Ещё лишнего будет. А у тебя щуп не правильно стоит наверное. Зеленая точка на ручке щупа наружу должна быть. Это принципиально. А если ты с переливом ездишь, то у тя турбина потеть начнет и патрубок дроссельный, а это не гут. Хотя может на L200 и по другому.

Изменено пользователем sn1
Ссылка на сообщение

подскажите по mitsubishi l 200,какое масло лить для большего интервала то.двигатель 4D56 136л/с(сажевый фильтр)пробег 40 т км.сейчас заливаю liqui molli Leichtlauf Special LL 5W-30 зимой и летом.

Ссылка на сообщение

подскажите по mitsubishi l 200,какое масло лить для большего интервала то.двигатель 4D56 136л/с(сажевый фильтр)пробег 40 т км.сейчас заливаю liqui molli Leichtlauf Special LL 5W-30 зимой и летом.

 

на L200new нет сажевого фильтра, стоит обычный кат-р.

Ссылка на сообщение

подскажите по mitsubishi l 200,какое масло лить для большего интервала то.двигатель 4D56 136л/с(сажевый фильтр)пробег 40 т км.сейчас заливаю liqui molli Leichtlauf Special LL 5W-30 зимой и летом.

всегда делал в районе 10000 когда чуть меньше когда чуть больше.

 

на L200new нет сажевого фильтра, стоит обычный кат-р.

спасибо.вот что значит ездить и редко залазить под машину

Ссылка на сообщение

Mobil 1 ESP 5w-30, Shell Helix Ultra Extra 5w-30. Какой сейчас интервал?

делаю в среднем чуть больше 10000 хотелось бы что бы 15000 ходило

Ссылка на сообщение

@geoton, тогда Shell Helix Ultra Е! 5-30

Shell Helix Ultra Е! 5-30 и liqui molli Leichtlauf Special LL 5W-30 похожи по щелочным числам.если не трудно подскажите чем хуже liqu molli(присадками или еще какими характеристиками)?

Ссылка на сообщение

кто что думает по поводу DELVAC1 5W40 в старый простой 4D56 ? склоняюсь попробовать, сажевого нет, зимой штурмую сугробы, летом маленький кусок бездорожья. а так в основном тошню по трассе

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...