Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
MARK1

Mitsubishi Space Star

Рекомендуемые сообщения

1) Mitsubishi Space Star 2004 г, пробег 45 тыс.км(настоящий)
2) 4G18 бензин
3) 3 - 3,3
4) ЯНАО, г. Надым, летом до +30, зимой морозы до -45 и ниже.
5) Все по городу на короткие расстоянияредкие выезды за город.
6) Интервал думаю 5 тыс. км. не больше точно.
7) Нет
8) Не все масло можно найти
9) 0W-30, 5W-30
Подскажите хочу подобрать масло в двигатель на круглый год. Пробеги в год будут небольшие, зимой больше греешь чем едешь :ab: 

Спасибо!

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Ездил на лансе 9ом 1.6 с таким же движком в Ноябрьске ;)

Катал масла равенол 0в30 sso. Но больше всего понравилось масло 0в20 (заливал петроканаду). В -40 авто при экстренной ситуации завелось без проблемм с 3 оборота стартером.

Кстати на 0в20 гидрики перестали себя проявлять даже на холодную, раньше на 0в30 первые несколько секунд стрекотали.

С заменой раз в 5 тык можно присмотреться к недорогим маслам (как я и сделал выбрав петру по цене 470р/л и лью его круглый год в 3 авто ммс lancer x 4a91 2011г.в., mmc outlander 3 4b12 2014 г.в. и hyundai getz 4gee 2008г.в.)

Если подороже,покрепче и пао + низкий пурпоинт думаю равенол ecs 0w20 самое оно и замену думаю выдержит в 7.5 тык

Изменено пользователем temba

Поделиться сообщением

@MARK1, в ЯНАО лучше 0W-30 лить. Это либо ACEA A5/B5 либо API SN. Ты на прогревах будешь экономить много топлива за счет того что они у тебя длинные и 0W-30. Да и другово выбора у тебя нет 5W-30 это густо для Надыма. Интервалы смены 5-7.5 тыс км можно. 

***полнозольные 0W-30***
NGN Synergy Plus 0W-30
Addinol Superior 038 0W-30
Aral SuperTronic G 0W-30
Eurol Synergy 0W-30
Fuchs Titan Supersyn 0W-30
Gulf Formula G 0W-30 
Castrol EDGE 0W-30
Shell Helix Ultra 0W-30
Lukoil Genesis Special 0W-30

API SN
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 
Amtecol Super Life 9000 0W-30
Amsoil Signature Series 0W-30
Idemitsu Zepro Touring 0W-30
ZIC X7 FE 0W-30
Kixx Neo 0W-30

***0W-30 Acea A5/B5***
ENI i-Sint Tech 0W-30 
Gulf Formula FE 0W-30
Mobil 1 Fuel Economy 0W-30
Neste City Pro A5/B5 0W-30
Orlen oil Platinum Max Power 0W-30
Shell Helix Ultra AV 0W-30
Statoil Lazerway V 0W-30
Valvoline SynPower™ FE Motor Oil SAE 0W-30 
Total Quartz 9000 0W-30

Все что из разряда экзотики можно найти на emex exist... Есть бюджетные варианты и не очень. 

Поделиться сообщением

Ездил на лансе 9ом 1.6 с таким же движком в Ноябрьске ;)

Катал масла равенол 0в30 sso. Но больше всего понравилось масло 0в20 (заливал петроканаду). В -40 авто при экстренной ситуации завелось без проблемм с 3 оборота стартером.

Кстати на 0в20 гидрики перестали себя проявлять даже на холодную, раньше на 0в30 первые несколько секунд стрекотали.

С заменой раз в 5 тык можно присмотреться к недорогим маслам (как я и сделал выбрав петру по цене 470р/л и лью его круглый год в 3 авто ммс lancer x 4a91 2011г.в., mmc outlander 3 4b12 2014 г.в. и hyundai getz 4gee 2008г.в.)

Если подороже,покрепче и пао + низкий пурпоинт думаю равенол ecs 0w20 самое оно и замену думаю выдержит в 7.5 тык

Про 0w-20 думал конечно, но есть опасения по разжижению топливом зимой!

Поделиться сообщением

@MARK1, в ЯНАО лучше 0W-30 лить. Это либо ACEA A5/B5 либо API SN. Ты на прогревах будешь экономить много топлива за счет того что они у тебя длинные и 0W-30. Да и другово выбора у тебя нет 5W-30 это густо для Надыма. Интервалы смены 5-7.5 тыс км можно. 

***полнозольные 0W-30***

NGN Synergy Plus 0W-30

Addinol Superior 038 0W-30

Aral SuperTronic G 0W-30

Eurol Synergy 0W-30

Fuchs Titan Supersyn 0W-30

Gulf Formula G 0W-30 

Castrol EDGE 0W-30

Shell Helix Ultra 0W-30

Lukoil Genesis Special 0W-30

API SN

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 

Amtecol Super Life 9000 0W-30

Amsoil Signature Series 0W-30

Idemitsu Zepro Touring 0W-30

ZIC X7 FE 0W-30

Kixx Neo 0W-30

***0W-30 Acea A5/B5***

ENI i-Sint Tech 0W-30 

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil 1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlen oil Platinum Max Power 0W-30

Shell Helix Ultra AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower™ FE Motor Oil SAE 0W-30 

Total Quartz 9000 0W-30

Все что из разряда экзотики можно найти на emex exist... Есть бюджетные варианты и не очень.

Спасибо, посмотрю что есть из недорогих в автодоке, других вариантов к сожалению нет(

Поделиться сообщением

@temba,как кстати петро-канада 0W-20 себя зимой показывает и как вообще это масло в эксплуатации? Изменено пользователем MARK1

Поделиться сообщением

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/?p=454168

вот фотка моего движка.

Масло обычное, на  5 тык его хватает, зимние запуски без проблем. Зимой в любой мороз двиг заводится с подогревом и без (5 часов на работе без подогрева стоит в любой мороз).

Долго выбирал на какое масло после подорожания равенола пересесть, выбрал петру. В гараже 24 литра стоит запасик :))))

Поделиться сообщением

0W-20 Mobil1 AFE

0W-20 Shell Helix Ultra (PurePlus)

0W-20 Ravenol ECS

0W-20 Idemitsu Zepro

Про 0w-20 думал конечно, но есть опасения по разжижению топливом зимой!

У вас хронически недогретый двиг, так что за вязкость вообще не переживайте - дай бог, чтоб в картере до 80-90 гр. доходило...

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/?p=454168

вот фотка моего движка.

Масло обычное, на  5 тык его хватает, зимние запуски без проблем. Зимой в любой мороз двиг заводится с подогревом и без (5 часов на работе без подогрева стоит в любой мороз).

Долго выбирал на какое масло после подорожания равенола пересесть, выбрал петру. В гараже 24 литра стоит запасик :))))

Фото отличные! Двигатель долго прогревается? Зимой на автозапуск ставите машину или на холодную заводите?

Поделиться сообщением

0W-20 Mobil1 AFE

0W-20 Shell Helix Ultra (PurePlus)

0W-20 Ravenol ECS

0W-20 Idemitsu Zepro

У вас хронически недогретый двиг, так что за вязкость вообще не переживайте - дай бог, чтоб в картере до 80-90 гр. доходило...

Спасибо, из более бюджетных масел что можете посоветовать?

Поделиться сообщением

Спасибо, из более бюджетных масел что можете посоветовать?

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

Поделиться сообщением

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

А что скажете насчет Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20?

Поделиться сообщением

Фото отличные! Двигатель долго прогревается? Зимой на автозапуск ставите машину или на холодную заводите?

стоит дефа 0.3 кВт, на ночь постоянно включена, днем и вечером без подогрева завожу.

Для более быстрого прогрева есть мой алгоритм, перед постановкой на длительную стоянку включаю рециркуляци-температуру на максимум-режим обдува ноги или ноги-лобовое-скорость печки на минимум. Как только садимся в авто рециркуляцию выключаем обязательно, остальное по вкусу :)

Как то так, если автомат, то желательно О/Д выключать (если есть), так обороты двигателя выше и теплее в салоне.

Поделиться сообщением

стоит дефа 0.3 кВт, на ночь постоянно включена, днем и вечером без подогрева завожу.

Для более быстрого прогрева есть мой алгоритм, перед постановкой на длительную стоянку включаю рециркуляци-температуру на максимум-режим обдува ноги или ноги-лобовое-скорость печки на минимум. Как только садимся в авто рециркуляцию выключаем обязательно, остальное по вкусу :)

Как то так, если автомат, то желательно О/Д выключать (если есть), так обороты двигателя выше и теплее в салоне.

Подогрев это хорошо, такой системой как написали я стараюсь пользоваться. У меня 2 машины и только автозапуск на них стоит((

Поделиться сообщением

А что скажете насчет Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20?

Чуть послабее перечисленных масел. Прежде всего по низкотемпературным и щелочному... Но тоже вариант...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу