Перейти к публикации

Наши питомцы


dimonpit

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сказали до 3 месяцев кормить кисломолочкой - по крайней мере от дочери так понял, ходить на платок приучены , прививка 1-ая сделана.... Это относительно фермы.

 

Завтра дочери расстолкую. Вообщем не советуешь там брать?

Нет, я не отговариваю

 

Просто говорю что бы внимательней ознакомились с данным продавцом

Ссылка на сообщение

Сказали до 3 месяцев кормить кисломолочкой - по крайней мере от дочери так понял, ходить на платок приучены , прививка 1-ая сделана.... Это относительно фермы.

 

Завтра дочери расстолкую. Вообщем не советуешь там брать?

Кисломолочка до 3-ех месяцев ..... бред полный

 

Видимо люди не загоняются с щенками и делают как проще.

В 2,5-3 месяца,щенок должен уже хоть частично есть или сушку,или ''натуралку''

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

Ну дак могут пригласить и не на саму ферму, а на какую нибудь квартиру где будет  только этот помет.

И ни чего не определишь.

Ссылка на сообщение

Напиши какие вопросы задать, что бы по ответам понять перед о мной профи или шараж монтаж.

Ссылка на сообщение

Вроде как и доки какие то есть на собаченку :)

Думаю доки липовые сделать не сложно.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Напиши какие вопросы задать, что бы по ответам понять перед о мной профи или шараж монтаж.

выше добавил

 

Вопросы.... блин,да индивидуально все

Но постараюсь уточнить у разбирающихся

Вроде как и доки какие то есть на собаченку :)

Думаю доки липовые сделать не сложно.

Я тебе какие хошь доки сделаю, на любую собаку;)
Ссылка на сообщение

 

 


В 2,5-3 месяца,щенок должен уже хоть частично есть или сушку,или ''натуралку'' Сообщение отредактировал dimonpit: Сегодня, 23:35
Видео щенков по ватсапу прислала вчера - щенки толстенькие, упитанные
Ссылка на сообщение

Видео щенков по ватсапу прислала вчера - щенки толстенькие, упитанные

А проглистагоненные ли ? ;)

 

Короче,не парься

Щенка же берете не выставочного!

Не парься,смотри на самого щенка.

Чтобы глаза не текли,без гноя.,нос не тек.,шерсть чтобы была не ''липкая'', не матовая

У хороших заводчиков щенки с когтями подстриженными

Прощупай хвост на заломы.

Чтобы сам щенок был не забитым и вялым. Он может быть испуганным,но не вялым

 

На щенка должен быть,обязательно,вет.паспорт

В нем отмеченно сделанная прививка.

Глистагонка.

 

Так же обязательно спросить у заводчика когда ревокцинация

 

С щенком до нее не гулять ни в коем случае

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

Выставочного мне не надо, не до этого, других дел хватает.

 

Вообщем примерно понятно, я сейчас на боковую, если у тебя будут мысли пиши - утром прочитаю.

Если что то есть из перечисленного выше то лучше не брать, правильно?

Ссылка на сообщение

@Zamok,

Извини,остальное завтра

Я спать

Ссылка на сообщение

@Zamok, у меня чихуашка.

Спрашивай если что... Это не масло в машину подбирать, это будущий ребенок и член семьи полноправный. Будет делить с вами и радость и горе.

Про прививки вроде объяснили, да я и не помню уже. Комплексную ставим каждый год, сперва проглистагонить. В ветклинике если что объяснят все.

Щенка будешь смотреть смотри на прикус - он должен правильный, на количество зубов пофигу, вам не на выставку, но прикус желательно правильный.

Зубы вообще больное место, ну не больное, но требует внимания, подробнее здесь

http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/soderzhanie_i_ukhod/vsjo_chto_nuzhno_znat_o_zubakh_u_chikhuakhua/29-1-0-1850

У нас, например, молочные выпадать никак не хотели, а коренные не могли прорасти. Это грозит к неправильному росту зубов коренных, считай что будут расти рядом с молочным - надо удалять молочные, ездили в ветклинику. 

За щенком чуть больше внимания конечно надо в части кормежки.

Мы с детства посадили на сухой корм - Acana, Hills. Все корма подразделяются по возрасту и есть таблица "сколько вешать граммов".

Дополнительная прикормка была разве что. Это творожок и половина курин.яйца, только желток(!). Белок не надо.

Собака очень чувствительна к перееданию - переедать нельзя!!! Во-первых полнеет махом (толстая чихуашка нехорошо), во-вторых ожирение внутренних органов и плохое самочувствие

Можно в пищу, в качестве угощения (собака маленькая и угощать чуточку надо, несколько маленьких кусочков достаточно):

- вареное мясо

- кость говяжья (вообще продаются в зоомагазинах бараньи лапы, уши, косточки) - это погрызть, вообще в собаку превращается в этот момент, может даже порычать ))

- фрукты (яблоко, арбуз) в малых дозах

- овощи сырые (морковь, картофель чуть-чуть, капусту)

- творог

- желток яйца (белок не надо)

Что нельзя, жирную пищу нельзя! Боли и пучение животика легко получить, это мы проходили.

- семечки подсолнуха почти яд, становиться плохо

- виноград - яд (не помню что было, плохо было)

- цитрусовые категорически нельзя

- банан нежелательно

- кости куринные нельзя любой собаке

- ..... я даже не помню всего что нельзя, мы сделали проще мало что можно (выше), остальное нельзя!

Еду со стола нельзя! Сильно много ограничений, раз на сухой корм посадили пусть сидит, прикормку я выше подсказал.

Моя уже 8 лет его уплетает, иногда меняем марку и все, ну и угощения конечно, на курицу у нас аллергия, рыбу мы не едим. 

 

В общем тут так - все что неправильно будет отражаться на ее глазах, они текут сразу. В наихудших случаях будет болеть (урчит, газы) животик. Значит что-то не так, перела или съела не то что-то. Может быть аллергия - покраснение-воспаление губ, носа, шелушиться кожа начнет и чесаться будет.

С едой аккуратнее - это собака пылесос, все что найдет съест.
 
Как оставлять? Надо понимать что это собака компаньон, без человека (хозяина) она не может, даже просто когда кого-то в доме нет, она будет ждать.
Она запомнит звуки всех ключей от квартиры, звук машины подъезжающей, чувствовать приход за 100-200 или даже за 300 м до дома.
Первое время точно оградить кошку и собаку надо. Собака кошку не обидит, а кошка может вполне. Дальше будет дружба.
Да, на первое время лучше вольер, иначе конец обуви, обоям, проводам, книгам журналам, да всему что шелестит, болтается или плохо лежит.
Купите игрушек резиновых и издающих звуки.
Все время вертится под ногами - аккуратнее, реакция у нее вполне быстрая, но все же аккуратнее.
Если не хотите чтобы спала на кровати - приучайте к месту с детства и не позволяйте на кровати находиться, потом будет бесполезно.
Про туалет - очень легко приучить к пеленке, в зоомагазинах на пеленки конский ценник, их легко найти в гипермаркетах детские 60х60см. И все! вот оно счастье и собака есть и гулять она будет только в свое и ваше удовольствие, а не по потребности.
Гулять рекомендуют исключительно на поводке (распускающемся), т.к. ее может что-то испугать, чесанет так, что хрен догонишь, а еще она маленькая и любая агрессия собаки побольше может сказаться на ее здоровье.
И если что Яндекс в помощь - там много ответов на вопросы, лучше прошерстить несколько сайтов, информация бывает противоречивой.
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение

Попробуй попросить приехать к ним,и типа посмотреть на всех щенков. Посмотри на реакцию

Дали адрес - приезжай. Вообщем реакция адекватная.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Зубы вообще больное место, ну не больное, но требует внимания

почитал - вообще задница, буду отговаривать?

Ты чистишь своей зубы? Если да то чем, с чем и как?

 

Блин у нас сейчас такой период что брать собаку вообще не с руки.

Временно (примерно с год будем жить) живем на даче (дом), утром уезжаем, вечером приезжаем.

Днем в рабочие дни дома редко кто бывает, только в выходные.

 

Но блин обещали и надо слово держать.

Буду спрашивать консультаций если что.

Попытаюсь отговорить, но шансов очень мало.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

почитал - вообще задница, буду отговаривать?

Ты чистишь своей зубы? Если да то чем, с чем и как?

Да все нормально, не парься.

Внимание надо просто уделять, пусть грызет больше косточек - зубы будут здоровые.

Чистить пытались, потом забили - специальная зубная паста и маленькая зубная щетка. В зоомагазине чего только нет ))

Ссылка на сообщение

почитал - вообще задница, буду отговаривать?

Ты чистишь своей зубы? Если да то чем, с чем и как?

 

Блин у нас сейчас такой период что брать собаку вообще не с руки.

Временно (примерно с год будем жить) живем на даче (дом), утром уезжаем, вечером приезжаем.

Днем в рабочие дни дома редко кто бывает, только в выходные.

 

Но блин обещали и надо слово держать.

Буду спрашивать консультаций если что.

Попытаюсь отговорить, но шансов очень мало.

По зубам не парься.

Будете иногда давать чистилки-вкусняшки (везде продаются) и все нормально

Да и если на сухой корм переведёте, он будет чистить.

 

На прикус особо внимания не обращай, собака не выставочная, так что это фигня.

Главное не тянуть из пасти игрушки ну и с чем она играть будет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...