Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Здравствуйте!!! Купил авто VW Tiguan 2.0 TDI 4motion 2009 года, пробег 80 т.км. Предыдущий владелец заливал масло Aral 5w30, VW рекомендует Castrol 5w30, подскажите может есть какая то лучшая альтернатива маслу Аral, или последовать рекомендациям VW, или Castrol;у тоже есть какая либо лучшая альтернатива которую можно заливать в мой авто. И еще , требуется ли промывка двигателя при смене производителя, или в этом нет смысла???

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

В промывке смысла нет. Можно лишь первый интервал покороче сделать.

У друга такой же авто того-же года и брал с тем же пробегом :) По моей рекомендации второй год льёт "легковесные" грузовые масла. В частности он льёт Шелл Rimula LME 5W-30 разливное так как ему легкодоступное. Меняет раз в 10тыс. Меж интервалом доливки не требуется. В Челябинске говорил что в -30 без проблем заводил и не раз. За пару лет уже около 60-70тыс намотал.

Таких подобных масел много. Все они имеют допуск CJ-4 и зольность 1.0ед.

Edited by lzsound

В промывке смысла нет. У друга такой же авто того-же года и брал с тем же пробегом :) По моей рекомендации второй год льёт "легковесные" грузовые масла. В частности он льёт Шелл Rimula LME 5W-30 разливное так как ему легкодоступное. Меняет раз в 10тыс. Меж интервалом доливки не требуется. В Челябинске говорил что в -30 без проблем заводил и не раз.

Таких подобных масел много. Все они имеют допуск CJ-4 и зольность 1.0ед.

Спасибо, есть ли резон при выборе на Zic

Спасибо, есть ли резон при выборе на Zic

Без малейшего представления.

5w-40 Neste City Standart лью в VW Tiguan TDi 2015г.

Допуск VW 505.01 имеется. Бренд на данном ресурсе в связях порочащих замечен не был :). За 5 литров отдал 2800 руб. (предыдущее масло Мотюль с 505.01 допуском в 4800 руб. обошлось).

Промывка при смене масла не требуется.

Edited by Zet

Допуск VW 505.01 имеется. Бренд на данном ресурсе в связях порочащих замечен не был :). За 5 литров отдал 2800 руб. (предыдущее масло Мотюль с 505.01 допуском в 4800 руб. обошлось).

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13801-neste-city-pro-0w-30-a5b5-otrabotka-na-volvo-xc60-d3-posle-10500km что то несте не порадовал)))

ACEA A5\B5 0w-30 в дизель? Ню-ню, хозяин Вольво беззаботный оптимист :). Нет, теоретически конечно лить можно, если производитель двигателя допускает, но обижаться стоит только на себя. Опять же не вижу продуктов износа коренных вкладышей.

Edited by Zet

И чем же именно? И какое отношение ЭТО Масло имеет к 5W-40 про которое Zet написал?

Можно вопрос? А на двигателе дизельного Тига 2015г. насос-форсунки стоят?

Можно вопрос? А на двигателе дизельного Тига 2015г. насос-форсунки стоят?

Нет, стоит коммон реил, но VW требует 505.01 допуск (или 507, не к ночи будет упомянут).  Насос-форуснок точно нет. Двигатель CLJA 2.0 турбодизель 140 л.с. 320 H*m Евро 4.

Edited by Zet

Нет, стоит коммон реил, но VW требует 505.01 допуск (или 507, не к ночи будет упомянут). Насос-форуснок точно нет.

Я знаю что их нет и что там стоит.

Тогда на кой ляд ему допуск для насос-форсунок? В каком месте для него VW требует 505.01 можно полюбопытствовать?

Edited by lzsound

Я знаю что их нет и что там стоит.

Тогда на кой ляд ему допуск для насос-форсунок? В каком месте для него VW требует 505.01 можно полюбопытствовать?

Требует в руководстве по эусплуатации прилагаемой к авто. Так же с этим вопросам обращался к ОД и в российское представительство VW. Объяснять причины отказались, но настаивали на допуске 505.01 или 507. Так то в принципе подойдет практически любое среднезольное масло АСЕА С3, но у VW весьма капризные к маслу моторы, поэтому стараюсь придерживаться допусков. Тем более я нашел для себя приемлемый по качеству и цене вариант. Интервал замены 7000.

For Артемий: список официально одобренных масел

step_50200_50500_50501.pdf

Edited by Zet

На 507 спокойно можно 7500км проезжать. Если раньше проблемой было найтиорошее ДТ, то теперь его плохого ещё надо специально постараться найти. Тем более в Стерлитамаке.

И чем же именно? И какое отношение ЭТО Масло имеет к 5W-40 про которое Zet написал?

Читай внимательнее, я не  5w40 который мне Zet порекомендовал критикую, а несте)))Да и не критика даже это была, а просто анализ на глаза попался, вот и выложил)

Требует в руководстве по эусплуатации прилагаемой к авто. Так же с этим вопросам обращался к ОД и в российское представительство VW. Объяснять причины отказались, но настаивали на допуске 505.01 или 507. Так то в принципе подойдет практически любое среднезольное масло АСЕА С3, но у VW весьма капризные к маслу моторы, поэтому стараюсь придерживаться допусков. Тем более я нашел для себя приемлемый по качеству и цене вариант. Интервал замены 7000.

For Артемий: список официально одобренных масел

Благодарю)