Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Купил авто VW Tiguan 2.0 TDI 4motion 2009 года, пробег 80 т.км. Предыдущий владелец заливал масло Aral 5w30, VW рекомендует Castrol 5w30, подскажите может есть какая то лучшая альтернатива маслу Аral, или последовать рекомендациям VW, или Castrol;у тоже есть какая либо лучшая альтернатива которую можно заливать в мой авто. И еще , требуется ли промывка двигателя при смене производителя, или в этом нет смысла???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В промывке смысла нет. Можно лишь первый интервал покороче сделать.

У друга такой же авто того-же года и брал с тем же пробегом :) По моей рекомендации второй год льёт "легковесные" грузовые масла. В частности он льёт Шелл Rimula LME 5W-30 разливное так как ему легкодоступное. Меняет раз в 10тыс. Меж интервалом доливки не требуется. В Челябинске говорил что в -30 без проблем заводил и не раз. За пару лет уже около 60-70тыс намотал.

Таких подобных масел много. Все они имеют допуск CJ-4 и зольность 1.0ед.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В промывке смысла нет. У друга такой же авто того-же года и брал с тем же пробегом :) По моей рекомендации второй год льёт "легковесные" грузовые масла. В частности он льёт Шелл Rimula LME 5W-30 разливное так как ему легкодоступное. Меняет раз в 10тыс. Меж интервалом доливки не требуется. В Челябинске говорил что в -30 без проблем заводил и не раз.

Таких подобных масел много. Все они имеют допуск CJ-4 и зольность 1.0ед.

Спасибо, есть ли резон при выборе на Zic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, есть ли резон при выборе на Zic

Без малейшего представления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-40 Neste City Standart лью в VW Tiguan TDi 2015г.

Допуск VW 505.01 имеется. Бренд на данном ресурсе в связях порочащих замечен не был :). За 5 литров отдал 2800 руб. (предыдущее масло Мотюль с 505.01 допуском в 4800 руб. обошлось).

Промывка при смене масла не требуется.

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-40 Neste City Standart лью в VW Tiguan TDi 2015г.

Допуск VW 505.01 имеется. Бренд на данном ресурсе в связях порочащих замечен не был :). За 5 литров отдал 2800 руб. (предыдущее масло Мотюль с 505.01 допуском в 4800 руб. обошлось).

Промывка при смене масла не требуется.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13801-neste-city-pro-0w-30-a5b5-otrabotka-na-volvo-xc60-d3-posle-10500km что то несте не порадовал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA A5\B5 0w-30 в дизель? Ню-ню, хозяин Вольво беззаботный оптимист :). Нет, теоретически конечно лить можно, если производитель двигателя допускает, но обижаться стоит только на себя. Опять же не вижу продуктов износа коренных вкладышей.

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем же именно? И какое отношение ЭТО Масло имеет к 5W-40 про которое Zet написал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-40 Neste City Standart лью в VW Tiguan TDi 2015г.

Допуск VW 505.01 имеется. Бренд на данном ресурсе в связях порочащих замечен не был :). За 5 литров отдал 2800 руб. (предыдущее масло Мотюль с 505.01 допуском в 4800 руб. обошлось).

Промывка при смене масла не требуется.

Можно вопрос? А на двигателе дизельного Тига 2015г. насос-форсунки стоят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? А на двигателе дизельного Тига 2015г. насос-форсунки стоят?

Нет, стоит коммон реил, но VW требует 505.01 допуск (или 507, не к ночи будет упомянут).  Насос-форуснок точно нет. Двигатель CLJA 2.0 турбодизель 140 л.с. 320 H*m Евро 4.

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, стоит коммон реил, но VW требует 505.01 допуск (или 507, не к ночи будет упомянут). Насос-форуснок точно нет.

Я знаю что их нет и что там стоит.

Тогда на кой ляд ему допуск для насос-форсунок? В каком месте для него VW требует 505.01 можно полюбопытствовать?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что их нет и что там стоит.

Тогда на кой ляд ему допуск для насос-форсунок? В каком месте для него VW требует 505.01 можно полюбопытствовать?

Требует в руководстве по эусплуатации прилагаемой к авто. Так же с этим вопросам обращался к ОД и в российское представительство VW. Объяснять причины отказались, но настаивали на допуске 505.01 или 507. Так то в принципе подойдет практически любое среднезольное масло АСЕА С3, но у VW весьма капризные к маслу моторы, поэтому стараюсь придерживаться допусков. Тем более я нашел для себя приемлемый по качеству и цене вариант. Интервал замены 7000.

 For Артемий: список официально одобренных масел

step_50200_50500_50501.pdf

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 507 спокойно можно 7500км проезжать. Если раньше проблемой было найтиорошее ДТ, то теперь его плохого ещё надо специально постараться найти. Тем более в Стерлитамаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем же именно? И какое отношение ЭТО Масло имеет к 5W-40 про которое Zet написал?

Читай внимательнее, я не  5w40 который мне Zet порекомендовал критикую, а несте)))Да и не критика даже это была, а просто анализ на глаза попался, вот и выложил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требует в руководстве по эусплуатации прилагаемой к авто. Так же с этим вопросам обращался к ОД и в российское представительство VW. Объяснять причины отказались, но настаивали на допуске 505.01 или 507. Так то в принципе подойдет практически любое среднезольное масло АСЕА С3, но у VW весьма капризные к маслу моторы, поэтому стараюсь придерживаться допусков. Тем более я нашел для себя приемлемый по качеству и цене вариант. Интервал замены 7000.

 For Артемий: список официально одобренных масел

Благодарю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...