Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Все было просто и ясно, пока не нашел ваш сайт.

Прочитал отчеты о маслах и стало вообще нечего не понятно.

 

И так пробег за 300 000 км. Машина из США. 8 лет там. Обслуживалась в NY. у дилера.

Потом Россия.

Компрессию мерили 1,5 года назад, когда стало угорать много масла. 

Более 1 литра на 1000 км. Масло Castrol Mag. 5w40  

Разброс по цилиндрам был в приделах нормы.

Поменял маслосъемные колпачки, клапан и шланги вентиляции картера.

Мастер сказал что двигатель очень чистый для своих лет. Но очень сильный нагар на клапанной крышке.

И рекомендовал перестать пользоваться Castrol.

Расход уменьшился до 1 литра на 2000 км. Залил масло Shell ect 5W30.

Расход снова дошел до 1 литра на 1000 км.  Понимаю, что капитальный ремонт где-то рядом. 

Что заливать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл люкс/ генезис 5-40/уазлук 5-40 идеальный вариант в твоем случае и на капиталку отложить) сам ездил на лучке, но на м52ту, но у меня такого жора не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно пить Боржоми,когда почки отвалились. Как раз тот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка не пытка, как сказал Лаврентий Павлович...

Раскоксовку проводил?

+ лить VALVOLINE Maxlife Synthetic SAE 5W-40. Цена меньше(чем генезис), толку больше.

RS: альтернативы я не вижу.

 

...двигатель очень чистый для своих лет. Но очень сильный нагар на клапанной крышке... -Это как? И что тогда творится в поддоне?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Папа, что такое альтернатива? — Сынок, вот представь, я даю тебе 100$, ты покупаешь 5 куриц. Они несутся, куриц становиться больше, у тебя появляется ферма... Случилось наводнение и все курицы утонули! Понял сынок? — Нет папа! Что же такое альтернатива? — Альтернатива сынок — это утки! Если серьёзно,то при таком расходе раскоксовка это танцы с бубном,если поможет,то не надолго. Хороший б/у мотор из Европы будет дешевле капиталки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Папа, что такое альтернатива? — Сынок, вот представь, я даю тебе 100$, ты покупаешь 5 куриц. Они несутся, куриц становиться больше, у тебя появляется ферма... Случилось наводнение и все курицы утонули! Понял сынок? — Нет папа! Что же такое альтернатива? — Альтернатива сынок — это утки! Если серьёзно,то при таком расходе раскоксовка это танцы с бубном,если поможет,то не надолго. Хороший б/у мотор из Европы будет дешевле капиталки.

Вы уверены на 100% ?

А цена танца/вопроса 500 руб.

RS: у меня в мануале норм расход до 1л. на 1т.км :unknw: . Хотя имею 150-170мл. на 7т.км.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в мануале написано. Это обыкновенная перестраховка. Иначе бы BMW разорилась. Из судов бы не вылазили. Без этой строчки в мануале. Недавно года три назад у мерседеса появился слоган по русски только лучшее ничего кроме. Так вот один немец купил GL у него там что то поломалось. И он судился с даймлером требовал новую машину из за всего лишь слогана. Пока был суд мерседес не использовал этот слоган. Откусались. Но прецедент был. Вот тебе и мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены на 100% ?

А цена танца/вопроса 500 руб.

RS: у меня в мануале норм расход до 1л. на 1т.км :unknw: . Хотя имею 150-170мл. на 7т.км.

Там сам бубен дорогой:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Много интересного. А вы масло на булочку намазываете как? Только в серединку или до краев?

Суть . был у меня Опель Омега 2.0 1995 г. Покупал в Польше. Жрал масло четко, 1 литр на 2000 км. И так еще 150000 км.Не чего не делал.

2 раза датчики поменял положения колен. вала. + прокладку клапанной крышки (ECOTEC однако)

Так и продал, сказал мужчине "надо делать капиталку", скинул цену на ремонт. (дальнейшая судьба неизвестна).

А из Европы? Как повезет. Европа у нас большая, от Украины до Португалии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...