Перейти к публикации

Cмазка для направляющих пальцев Frenkit p/n 86010


Рекомендованные сообщения

Производитель компонентов - аналогов для тормозных систем , испанская фирма Frenkit комплекты направляющих пальцев суппортов снабжает  серебристым  пакетиком  с  неизвестной  полностью прозрачной  смазкой  под  p/n 86010 . Ни на сайте Frenkit , ни на  других  профильных  сайтах  мне не  попалось  ни  ее  описания , ни  данных  о  ее  настоящем  производителе . Учитывая  в целом  приличный  рейтинг  качества  всей  продукции  Frenkit ( на  основе  отзывов  автолюбителей )  , можно  предположить , что качество  данной  смазки  также  вполне  приемлемое ( предположительно , данная  смазка - силиконовая ). 

post-2978-0-61196800-1471451885_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообщем производители компонентов-аналогов для тормозных систем конечно не закупают смазки у признанных мировых производителей специальных смазок ( типа Dow Corning или Fuchs Lubritech ), но в то же самое время и не закладывают в ремкомплекты откровенно не подходящие для применения в суппортах смазки . Да , это скорее всего ничего особенного , но почти наверняка синтетическая высокотемпературная смазка , совместимая с EPDM-rubber . Чаще всего для этих целей подобными производителями афтермаркета для тормозов применяются смазки на силиконовом масле - и они действительно на сегодня не самое последнее достижение для смазок суппортов , но и с литоломграфиткой ничего общего конечно не имеют и температуру исправно до 160 С минимум держат . А к примеру в афтермаркетных китах для суппортов TRW уложена и вообще отличная смазка для пальцев суппорта PFG110 ( она же является оригинальной суппортной смазкой jaguar/ land rover ... Так что ремкит ремкиту рознь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , лучше оригинального GM-ского Моликота для тормозов вряд стоит что-нибудь придумывать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем авто в суппортах стараюсь использовать как можно больше смазок , в том числе и ради сравнительных тестов . По эффективности , конечно , на сегодня ( пока ) Molykote G -3407 - это самая совершенная смазка для пальцев , которая точно соответствует именно современным особенностям конструкции основной части суппортов , используемых на авто в наше время . Ее предшественница , смазка Molykote G-407 ( кстати , тоже оригинальная смазка для суппортов автомобилей GM середины 2000-х годов ) была также на тот момент самой продвинутой смазкой для пальцев со специальными свойствами против фреттинга пальцев . ... Но и другие "одноклассники" Molykote G-3407 ( Fuchs Renolit LX-PG2 , PFG110 , Niglube RM ) также весьма позитивно себя показывают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная смазка ( оригинальной смазки GM) никакого отношения к обслуживанию тормозных суппортов легковых авто НЕ имеет . Максимум куда ее можно применять в суппортах - это на обратные стороны колодок против скрипа . Ни на пальцы , ни на резинки суппорта эту смазку применять НЕЛЬЗЯ . В каталоге GM она присутствует для обслуживания в частности тормозных механизмов барабанных тормозов грузовиков .

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужная инфлрмация, но к сожалению frenkit кладет эти пакетики в комплекты напр. пальцев и подавляющее большинство покупателей довольные закладывают её на пальцы , типа раз лежит с ними, значит так и надо. Свои пакеты выкладывает и seinsa.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме модераторами подчищены сообщения , поэтому нарушена логика рассуждений . В сообщении 5 я отвечал на вопрос , касающийся оригинальной смазки GM , а не смазки Frenkit 86010 . .... Остальное смотрим в первом сообщении ( противопоказаний для применения Frenkit 86010 как в пальцах суппортов , так и на резинках - НЕТ ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрал задний суппорт TRW на Опель Астра Н ремкомплектом Frenkit 238985(на фото). Пакетик со смазкой без опознавательных знаков, внутри на вид красный литол. Я им смазал пыльник, манжеты и пальцы. Можно ли было мазать резинки ?

IMG_20180603_173332.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно красная смазка в комплекте - это смазка исключительно для резинок , для пальцев применять нельзя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот frenkit for pins можно закладывать под пыльники поршней суппорта ? И намазать направляющие поверхности колодок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, она совместима с febi 31942 ?

 

внешний вид смазки 86010:

 

cfa7f1s-960.thumb.jpg.0811ebe2bb3b8f0214574529ac2d4b56.jpg

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти красивое фото,  ну если без рук и резинки, на тающий паковый лёд похожа.

Слеза потекла, силиконка? Не Моликот, но и не Silicon Fett.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2019 в 18:06, verlube сказал:

на тающий паковый лёд похожа.

Еще на гель из китайских шариков водоналуваемых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...