Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

1) Opel Astra 2008 левый
2) Двигатель Z20LER бензиновый с турбиной
3) Заправочный объем масла 4.25л с фильтром
4) город Тюмень максимум морозы до -40
5) Режимы эксплуатации: город
6) Планируемый интервал смены масла 5т.км
7) Про DPF ничего не знаю
8) Масло доступно все
9) Что знаете из рекомендаций мануала:
DEXOS 2 для РФ, DEXOS 1 для Европы, а так же ACEA A3/B3, A3/B4, C3;
SAE 0W-X, 5W-X, 10W-X где X >= 30 

 

 

Изменено пользователем kokaku
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

поддержу. или предложенное или нулёвки для зимы. дексос2 для 2008 года и близко не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще авто в которое заливается 504/507. Есть возможность покупать им одно масло(504/507) на 2х?

 

 

 


Eurol Super Lite Arctic 5w30

Ничего такое! Литрушечек нет что ли?  8-0

Изменено пользователем kokaku
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, если порассуждать... теоретически там, где используется дексос2, можно использовать 504/507, т.к. он ещё более жёсткий малозольник, чем сам дексос2. но поскольку в опель 2008 года и дексос2 -то не нужен, то 504/507 туда ещё более не нужно. дело в том, что это не оправданно экономически. в принципе на дексос2 указанному движку ездить можно, но сократив интервал замены (поскольку дексос2 малозольник и не выдерживает обычный интервал в движках, требующих полнозольники). масло оригинал дексос2 в принципе не дорогое и так в принципе поступить можно, ездя на нём допустим по 5 тыс.  но масла 504/507 недёшевы и ездить на них сократив интервал крайне нецелесообразно... т.е. залить можно, ничего страшного не случится, но ездить нужно меньше, что нецелесообразно. вообщем, как-то так... а наоборот, можно ли чем-то заменить 504/507 там, куда они требуются, лучше скажут их владельцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле?

V172085638 не бьется в интернет-магазинах запчастей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, да кстати, есть такое, не бьётся. ну тут или на оф. сайте заказывать, или не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь. Такой же мотор, живу на Юге, катов нет, чип+насос, форсунки, турбина более производительные. Взял shell HU 5w40- в конце недели буду заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не оправданно экономически

Спорить не буду+масла далеко не "вах": последние 2 раза в пассат тотального лл 2400р за 5л и Фукс гт1 2600 за 5л, оба 504/507.

 

Зы я просто думал, если я меняю масло 2 раза в год и появляется 2ая машина, может имеет смысл им покупать на 2х канистру 20л и все :)

Изменено пользователем kokaku
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду+масла далеко не "вах": последние 2 раза в пассат тотального лл 2400р за 5л и Фукс гт1 2600 за 5л, оба 504/507.

Зы я просто думал, если я меняю масло 2 раза в год и появляется 2ая машина, может имеет смысл им покупать на 2х канистру 20л и все :)

При НЕБОЛЬШИХ пробегах между сменами можно экономить покупая канистру на 20л. Об этом espes рассуждал абсолютно правильно, теперь вам решать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спорить не буду+масла далеко не "вах": последние 2 раза в пассат тотального лл 2400р за 5л и Фукс гт1 2600 за 5л, оба 504/507. Зы я просто думал, если я меняю масло 2 раза в год и появляется 2ая машина, может имеет смысл им покупать на 2х канистру 20л и все

да сейчас уже в принципе средняя цена масла 500 р за литр, поэтому 2500 за 5 литров тотала или фукса не то чтобы запредельно дорого... поэтому, думаю, при покупке канистры на 20 литров цена за литр будет дешевле и тогда есть в этом смысл. но пробег между сменами на опеле нужно будет сократить до 5-6 тыс.  по цене тогда будет примерно получаться как 7,5 тыс. на полнозольнике - вообщем, смотрите как вам удобнее, теоретически так сделать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решил бахнуть G-Energy Service Line W 5w-30

uvICk.png

Изменено пользователем kokaku
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл канистру 20 литров?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу. или предложенное или нулёвки для зимы. дексос2 для 2008 года и близко не нужен

 

а?! не! Предложили тут 5 литрушек по 1л  :D за 2000р. Попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...