Перейти к публикации

Всё ли видят лабы?


Рекомендованные сообщения

Я конечно не офигеть какой эксперт по маслу, поэтому и возникают такие вопросы.

В общем. Исходя из своего понимания "что такое моторное масло" делают вывод что это смесь база + присадки (противозадирные и моющие). Но пересмотрев уже кучу анализов как свежих так и отработок начинает складыватся мнение что стандартной таблице анализа не хватает каких-то пунктов. Ну посудите сами. Смотрим на разные масла, по цифрам как братья близнецы (именно близнецов разлитых по разным банкам в расчёт не берём). Или наоборот "спортивное" и "попроще". А как просела вязкость, как упал TBN, сколько металлов износа и т.д.и т.п. Короче вывод как справится масло не всегда предсказуем. Можно конечно привести кучу контраргументов. Что моторы разные, а так же разные бенз, водители, дороги, климат, город/трасса и даже партии малсла. Но вот прям мозолями на пятках чую, что есть какой-то компонент который не регламентируется, и поэтому его нет в стандартном списке определений для хим.лабораторий, но применение которых даёт фору другим маслам без них. Или у меня паранойя?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@RUSNAC, а оно и не надо знать качество используемых КОМПОНЕНТОВ, 

Интересное утверждение. А ты бы хотел залить себе масло с "красивыми" цифрами в анализе, но сделанное из дешевых, некачественных компонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал. И к какому выводу пришли?  Озвуч. Гребенка 700-900?

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интиресно наблюдать за радеющими о наномаслах и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roxi, как найти AN в маслах по ИК :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24076-masla-s-dobavleniem-alkilirovannyh-naftalinov/

 

Как пришли к такому выводу, можно почитать здесь:

AN - ищем алкилированные нафталины в маслах

 

Это уже сто процентная инфа, потому как после Sebastian'a мы достали эти AN в чистом виде и просветили их - это их 100% отличительная черта... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интиресно наблюдать за радеющими о наномаслах и т.д.

Это ты про кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, известный факт, то вся Ультра идет из GTL+AN.

Объясни тогда, где гребенка здесь: http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=17954

И где гребенка здесь: http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=26810

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

известный факт, то вся Ультра идет из GTL+AN.

Какие Ваши доказательства? :) Нет гребенки, нет АN, вроде всё просто :bw:

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители Шелл так говорят. За доказательствами звони в Шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители Шелл так говорят. За доказательствами звони в Шелл.

А зачем нам надо туда звонить? Вы сделали вброс, вы и предоставляйте доказательства, пишите в Шелл, говорите, что по результатам лаб.исследований не нашли там AN, пусть предоставят какие-либо документы, доказывающие обратное. Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлеклись от темы.

По теме: безусловно анализы свежего масла и отработок нужны. Никто и не говорит, что они бесполезны. На сегодняшний день не придумано лучшего способа их оценки. 

Но сравнивать масла по критерию - у кого больше цифры тот и победил, глупо. Можно сделать масло из кряка с лучшими цифрами, чем на ПАО, например. У него может быть лучше ИВ, тем. впышки, щелочное число и ещё чего-нибудь, но это не значит, что оно лучше и дольше проработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нам надо туда звонить? Вы сделали вброс, вы и предоставляйте доказательства, пишите в Шелл, говорите, что по результатам лаб.исследований не нашли там AN, пусть предоставят какие-либо документы, доказывающие обратное.

Какой вброс? О чем Вы? Вброс делают тролли.

Я пишу то, что думаю. Если Ваша точка зрения не совпадает с моей, это не значит, что она правильная. Для того и форум, чтобы дискутировать. Не так ли?

post-1554-0-57071600-1469601138.jpg

post-1554-0-08727800-1469601147.jpg

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вброс? О чем Вы? Вброс делают тролли.

Я пишу то, что думаю. Если Ваша точка зрения не совпадает с моей, это не значит, что она правильная. Для того и форум, чтобы дискутировать. Не так ли?

Согласен, но Вам выше сказали, что просвечивали чистые AN без всяких примесей, увидели наличие гребёнки в указанном диапазоне частот, а вы говорите: "Звоните в представительство Шелл, они ведь не могут врать!" Собственно, для того, чтобы вывезти некоторых представителей (не завод, ни в коем случае, ибо тех.документы на состав сделанной партии масла идёт в архив, и при наличии возможностей их всегда можно поднять и убедиться качестве продукта) с их громкими заявлениями о содержании в маслах чего-либо, и делаются лаб. анализы. По сему, расценил тот ваш пост именно как вброс, не более того. Но, пожалуй, вы правы, мы отвлеклись, дискуссию "верю - не верю в наличие AN в маслах Шелл" вы можете продолжить в указанных torcon темах.

 

P.S. Представленный выше текст в картинках мало напоминает документ. Это и я вам могу таких нарисовать с любым желаемым содержимым. :)

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже давно не спор, а высказывание мнений и сокровенных желаний.

Скоро, как и положено с подобной аудиторией, перейдем на баб, политику и путина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встрял в жару в песках, воздух разряженный машина дергается, глохнет, не едет, несколько раз залил свечи- газ в пол а она дыр- дыр- дыр и глохнет,итог зарылся, поджег сцепление, выехал на Шевроле Блейзер(трос).

Буду делать анализ отработки, КАКОВА вероятность что анализ не покажет задира вкладышей и цилиндров(цвет. метов)?

Очень переживаю что та поездка на речку вышла боком, машина ХУНДАЙ СОЛЯРИС,масло UZAVTOOIL 5W30, давление масла в норме лампочка тухнет еще на стартере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@абырвалг, да всяко может быть, может вообще во впуске-топливной проблема была - тогда ничего не покажет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...