Перейти к публикации

Помогите с выбором Масла на х6м е71


Рекомендованные сообщения

1. Bmw x6m 2009г руль левый.

2. S63b44 бенз

3. 9,2-9,3 литра Масла.

4. СПб, город

5. Город 95%

6. Планируемый интервал замены 4-5 тыс.

7. Каты на месте, но через 3-4 тыс км удалю

8. Любые

9. Ничего не знаю))

 

Вчера официалы залили Кастрол 0-30. Долго мастер доказывал мне, что незачем так часто менять и 10тыс км вполне приемлемо.

 

Заранее спасибо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Во как. 11,2 литра редлайн стоят 14400. 11 литров миллерс 17600+1500 доставка. итого 19 )

 

Может рискнуть ?) Залить редлайн.

https://www.emex.ru/catalog?6=1598&35=43956&CAT_ID=9&records=50&page=1

Миллерс CFS 5W-40 11л. 14100 и уже с доставкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Миллерс то хуже ? Он вроде покруче даже )

Да ничем он не хуже!)))) В этой "весовой категории" +_- все примерно одинаковы и различия в нюансах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.emex.ru/catalog?6=1598&35=43956&CAT_ID=9&records=50&page=1

Миллерс CFS 5W-40 11л. 14100 и уже с доставкой

Я про nt)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про nt)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20644-millers-oils-cfs-5w-40-nt-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8503-8503/

Ну NT как видно по анализу куда более крут) Но с таким количеством фосфора - только в варианте без катов имхо. Масло всё равно да будет угорать при отжигах, а такое кол-во фосфора их быстро прикончит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть ещё один важный момент, масло должно быть у меня не позже понедельника, надо срочно слить имеющееся, шестого У нас первенство по Драгу

Катализатор я уберу в понедельник, буду Даун пайпы ставить

Катализатор я уберу в понедельник, буду Даун пайпы ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно 11литров надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть ещё один важный момент, масло должно быть у меня не позже понедельника, надо срочно слить имеющееся, шестого У нас первенство по ДрагуКатализатор я уберу в понедельник, буду Даун пайпы ставитьКатализатор я уберу в понедельник, буду Даун пайпы ставить

Пусть скоростным поездом отправляют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно 11литров надо?

9 мотор. 2 подстраховка на доливки. Я не знаю какой расход масла на этом автомобиле

 

Могу в теории взять Миллерс, сделать анализ отработки. Могу редлайн залить, но будет стремно сливать если датчик загорится

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз есть вероятность трабла с датчиком, то бери Миллерс CFS NT.

Напиши представителям Миллерс на форуме - может чем подсобят...

И думаю что менять его нуно будет исходя из израсходованного топлива, а не пробега в данном случае. 1000л. оно легко выдержит (если топливо не будет слишком много попадать) По хорошему 9л. этого масла без проблем должно выдержать 1500л. топлива.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз есть вероятность трабла с датчиком, то бери Миллерс CFS NT.

Напиши представителям Миллерс на форуме - может чем подсобят...

И думаю что менять его нуно будет исходя из израсходованного топлива, а не пробега в данном случае. 1000л. оно легко выдержит (если топливо не будет слишком много попадать) По хорошему 9л. этого масла без проблем должно выдержать 1500л. топлива.

Даже примерно не представляю как это считать. Возьму 5000 солью и отработку гляну. Не думаю, что за 5 тыщ с ним что то будет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999, кстати, как-то говорили о PETRONAS Syntium Racer X1 5w-40  http://www.oil-club.ru/forum/topic/23522-petronas-syntium-racer-x1-5w-40/

но в Питере пока, видимо, его нет.

В Европе можно поискать  Gulf Competition 5w-40, Fuchs Titan Race Pro S 5W-40

Без анализа я бы не рискнул.

 

@grisha999,

Да забей ты на экономию и лей Миллерс NT раз драгтайм на носу. Я вот дизель допиливаю свой чтобы 600 коней 1400 момента но хз как поеду или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без анализа я бы не рискнул.

 

@grisha999,

Да забей ты на экономию и лей Миллерс NT раз драгтайм на носу. Я вот дизель допиливаю свой чтобы 600 коней 1400 момента но хз как поеду или нет

Что за конфиг у тачки ? 0-100 ? квотер ? 100-200 ?

 

Да купил миллерса. 19000 обойдется с доставкой ) и заменой короче 20000. Дороговато ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@grisha999, если на носу гонка, то это верное решение. Если щуп не будет шалить на Миллерсе, то на Ред лайне тоже не должен, имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999, если на носу гонка, то это верное решение. Если щуп не будет шалить на Миллерсе, то на Ред лайне тоже не должен, имхо.

У нас типо первенство СПб по Драгрейсингу , второй этап. Я специально эту машину купил поскорее и спешу доработать до этой даты, чтоб улучишить свое время по сравнению с результатом в первом этапе на другой авто))))) 

 

доработка охлаждения, занижение и тд )) пайпы, прошивка

 

НА 911 на редлайне шалил, на миллерсе нет. НО тут еще, думаю, от вязкости зависит. На м3 и м5 льют 0-60 редлайн и об этой проблеме слыхом не слыхивали.

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас типо первенство СПб по Драгрейсингу , второй этап. Я специально эту машину купил поскорее и спешу доработать до этой даты, чтоб улучишить свое время по сравнению с результатом в первом этапе на другой авто))))) 

 

доработка охлаждения, занижение и тд )) пайпы, прошивка

 

НА 911 на редлайне шалил, на миллерсе нет. НО тут еще, думаю, от вязкости зависит. На м3 и м5 льют 0-60 редлайн и об этой проблеме слыхом не слыхивали.

Классно! Отпишитесь потом пожалста или в теме или в личку как отгонялись, как масло себя повело?

У Реда нет 0w-60, там 10w-60 именно его я и использую летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...