Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня,юзаю тойоту бб 1.5(1nz-fe),после переборки мотора залил оригинальное масло,прошел обкатку,в планах менять масло  через каждые 5-7 тысяч,но что то терзают сомнения...глаз падает на идемитцу 5w30 туринг,стоит переходить или нет,достойно оно или нет,лучше чем тойотовское?!
заранее всем благодарен)

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

раньше лил тойоту 5-30 что в жестянке, щас перешел на 0-20 Profix. Очень доволен,расход  топлива уменьшился,  двигатель 2Ar-fe 180л/с.и по цене вкусно  1300 за 4л) и менять не жалко раз в 6т.км  я бы в сторону профикса посоветовал посмотреть,почитай,поанализируй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ЭТОГО СПИСКА можно выбрать 5/30 не хуже, и значительно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня,юзаю тойоту бб 1.5(1nz-fe),после переборки мотора залил оригинальное масло,прошел обкатку,в планах менять масло  через каждые 5-7 тысяч,но что то терзают сомнения...глаз падает на идемитцу 5w30 туринг,стоит переходить или нет,достойно оно или нет,лучше чем тойотовское?!

заранее всем благодарен)

В сравнении этих двух масел Идемицу поинтереснее будет - молибдена больше + бор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что дает молибден и бор?
вы конечно извините,я профан в масляных баталиях)))
да забыл сказать,что живу на юге(краснодарский край)
за предоставленные списки спасибо,но вот все же...вопрос не в деньгах,пусть стоит и 2500 за 4 л,сравнивать идемитцу у нас оно стоит 2400,а тойота1650...
вот хотелось бы прям чтоб носом ткнули и сказали: "парень,вот это масло бери,в нем есть все и оно достойно,меняй с интервалом 7-8 тысяч и будет тебе счастье,а дядьке потом спасибо скажешь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ambassador, разные присадки в маслах дают разную эффективность в работе масла.

Смею заметить, что более важно в работе мотора - это наличие масла соответствующего качества и его замена в нормальный период.

Тойоту 5/30 льёт Мобил. А Мобил плохих масел не делает. И возможно идемитсу действительно удачное масло в этом случае, но я не уверен, что на тойоте кольца лягут на 300 ткм, а на идемитсу на 350. Потому как это зависит от топлива, сервиса, режимов работы, вмешательства потусторонних сил.

Тупо можно продать машину через год так и не поняв разницы где хорошо и где плохо.

По отзывам форумчан идемитсу масло тихое и даёт хорошие анализы по отработке.

Если кошелёк позволяет - ничего плохого в масле подороже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotmu,

я натыкался на моенты в темах про тойотовское масло,что мотор звенит,а на идемитцу шелестит)))

т.е я могу смело переходить на идемитсу,так как оно превосходит по показателям тойототу,так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ambassador, на ЛУКОЙЛе 5-40 SN будет вообще тишина)

Да. На идемитсу можно перейти. Я сам не пробовал, но возможно попробую. Пока с деньгами напряг.

В идемитсу вроде молибдена дофика. Это модификатор трения. Многие отмечают тихую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ambassador, попробуй, не пожалеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ambassador писал:

вот хотелось бы прям чтоб носом ткнули и сказали: "парень,вот это масло бери,в нем есть все и оно достойно,меняй с интервалом 7-8 тысяч и будет тебе

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-sae-10w-30.html

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-extended-performance-sae-10w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotmu,

я натыкался на моенты в темах про тойотовское масло,что мотор звенит,а на идемитцу шелестит)))

т.е я могу смело переходить на идемитсу,так как оно превосходит по показателям тойототу,так?

 

берите Profix

в железе, точно Япония, поставки четко отслеживаются

короче, я его поставляютв Россию и оно вам понравится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы идемицу заливал а то на Тойоту подделок много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rak00,Не видел пока ни одной подделки на масло Тойота  в жестяной банке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...