Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Он хуже пионера который в штатную проводку идёт 1004?

Ссылка на сообщение

@шансонье, ну ты блин как барышня прям )) на прошлой странице саб не хотел ))

смотри, если саб номиналом 250, то усь надо мостом номиналом 300 чтоб давал.

Тот пионер не раскачает ни один саб, даже 8-ку дохлую не услышишь в седане.

Хочешь усь чтоб на фронт и саб ? Тогда хотя бы Kicx QS 4.160

Ссылка на сообщение

@шансонье, ну ты блин как барышня прям )) на прошлой странице саб не хотел ))

смотри, если саб номиналом 250, то усь надо мостом номиналом 300 чтоб давал.

Тот пионер не раскачает ни один саб, даже 8-ку дохлую не услышишь в седане.

Хочешь усь чтоб на фронт и саб ? Тогда хотя бы Kicx QS 4.160

давай попробуем сперва на фронт кинуть его, а там видно будет, для фронта и тыла он пойдет??? разница будет в качестве?

Ссылка на сообщение

@sanecheg37, так то да, согласен, в идеале с аудиодиском это делать, но как мы знаем по фэншую не всегда результат радует. Поэтому и цель вопроса была, куда копать и нужно ли вообще что-то менять, вот и все  ;)

Ссылка на сообщение

@lzsound, воспользовавшись советом, сделал как описано выше. Что могу сказать, заметил разницу сходу, теперь салон авто как-будто обволакивает облако объемного звучания, но, пока ехал с работы до дома, все думал, а не много ли басов стало. От куда они могли взяться, если я гейн не трогал :unknw: Подкрутил гейны пищалок и саба, поезжу понаблюдаю. Фильтр пищалок оставил прежним около 4000гц, т.к он не до конца выкручен. МД поставил на "3 часа"

:D Это не басов стало больше, а верхней середины ( и искажений мида ) которая горбом (возможно) выпирала забивая низ и резало слух - стало меньше. Верной дорогой идёш - "играйся" с "крутилками"

 

Мид на 3 часа - это 3500гЦ примерно. Теперь начинай сближать к ВЧ до того момента пока верхняя середина не начнёт выпирать. Как начнёт - мид чуть назад. Потом ВЧ двигаем к Миду

Просто мид поле определённой частоты "наверху" начинает срать и надо эту частоту выявить и обрезать его чуть ниже. Да, это может быть долго...

Зря гейны трогал - сдвинулась "точка отсчёта" как было и как стало.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

@lzsound, :laugh:  главное что поняли о чем я. Так может у МБ эта цифра и кроется в 3800гц, ведь в родных кроссах именно она, единственное что срез уся и кроссов разный. А вернуть как было не проблема, фотки есть настроек. А крутил гейны, потому что показалось от саба много басов получилось, а вот ВЧ стало не хватать, они были приглушенны. Значит моя точка отчета такова, примерно возвращаю гейны сб и вч, после чего ищу крайнюю точку МБ и после чего уже подгоняю вч, а как понять, при подгоне вч к мб, что правильная частота выбрана ?

Ссылка на сообщение

Ты про 4-x канальный усилитель? Бери на уровне Blaupunkt-475, или Mac Audio MPX 4000 или ACV или MdLab.

они в 2 раза дороже выходят

Ссылка на сообщение

3500


я этот кенвуд еще дешевле заберу если совсем не отговорите... зачем на недорогой фронт и тыл супер усь не пойму только

Ссылка на сообщение

шансонье, +1 бери тот, что красивее

мне так посоветовали когда я лыжи выбирал на профильном форуме. Первые лыжи, раз в месяц по парку погулять. Хотел что-то эдакое ))

вы на того прыщавого подростка внимания не обращайте, он на тазу без пружин и все такое )) зуб даю.

завтра ставлю длс ма41 на фронт, тоже крутить буду поканалку, без аудиодоктора, без нифига. Миды от 80 до 3500, пищи от 3800 ? А там как пойдет. Фокал к2

провода писец дорого, взял чернов сегодня на 6 тыщ

Ссылка на сообщение

Доброе утро любители автозвука! Я бы подумал, на счет того, стоит ли четырех канальный подключать на два канала на фронт, и два канала в мост на сабвуфер, как бы он не перегрелся от всего этого. Пусть эксперты скажут свое мнение, перегреется ли, и можно ли так?

По сути 2 усилителя нужно, чтобы не было эксцессов. 4-ный усилитель вывести на фронт и тыл (на двери) 2-й канальный в мостовой схеме вывести на сабвуфер, и мое личное мнение в седане чтобы сабвуфер играл, его лучше либо в торпедо монтировать (по заводского Bose) либо разкорячить в заднюю полку закрытый ящик, аля без фазоинвертора) без дырки. Но там идеальное место для усилителей, полка из ДСП и на саморезы вкрутить два или один усилок. Но скажу что и 4-х канальника хватит с головой без саба, и номинал усилителя в мост до 160-210 Ватт за глаза хватит, и то Gain на максимум нельзя ,будут искажения, максимум на 70% крутить.

У самого кроссовер, 120 ватт от JVC качает на 70% сабвуфер Kenwood 300W RMS/1200 MAX. - через 10 минут хочется сделать тише :)

каша в голове

1) ниче там не перегреется, разные каналы. Что 2 канала от четырешки пустить, что оба от двушки=одно пальто

2)по сути нужна D-эшка на саб и 2-ух/4ех канальник на фронт

3) поуху где саб в седане.

4) не знаю что у тебя там качает, скорее бубнит, заглушая все. Подреж снизу от 25 и сверху до 60, запили З.Я под него и не услышишь свои 120вт

Ссылка на сообщение

@lzsound, :laugh:  главное что поняли о чем я. Так может у МБ эта цифра и кроется в 3800гц, ведь в родных кроссах именно она, единственное что срез уся и кроссов разный. А вернуть как было не проблема, фотки есть настроек. А крутил гейны, потому что показалось от саба много басов получилось, а вот ВЧ стало не хватать, они были приглушенны. Значит моя точка отчета такова, примерно возвращаю гейны сб и вч, после чего ищу крайнюю точку МБ и после чего уже подгоняю вч, а как понять, при подгоне вч к мб, что правильная частота выбрана ?

Как понять? Нра и НЕнра - вот и всё. Как выше написал П.В. вч Морел шибко низко играть не могут. Вот и настрой их так чтоб как можно ниже и не срали. К ним подгони мид. Возможно вразбежку, возможно встык. Попробуй и перехлёст, но 99% даю что не понравится. Имей ввиду, что самый пик восприятия человеческого уха находится в районе 2500-4500гЦ и если подать ровную АЧХ "в ухо" то эти частоты будут казаться громче остальных хотя по изм. прибору - будет "полка"

Ссылка на сообщение

провода писец дорого, взял чернов сегодня на 6 тыщ

Хоть бы спросил чтоль.... Знаю и лучше и дешевле. А если с паяльником дружен, то межблоки много дешевле. Силовые банально КГ35 сварные. ( хотя у меня наоборот - на сварочнике стоят силовые DLS :D )

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...