Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,уважаемые гуру масляной темы и все странствующие по ней вроде меня.

Всю ветку не осилил,каюсь,но мозг себе взорвать успел :rolleyes:

Вопрос не про авто,но все же принципиальной разницы не вижу.

Подскажите пожалуйста на ваш взгляд Какой Вязкости масло мне нужно использовать для мотоцикла Honda CB400-A-SA с точки зрения минимального износа двигателя и его максимального ресурса (двигателя,а не масла): 10w-30 или 10w-40? Температура у нас в регионе летом выше 35 С (в тени конечно же) не поднимается.Техника новая пока в нем с завода х/з какое масло

Интересен тот факт,что инструкции к мотоциклу Honda CB400 до 2007 года выпуска рекомендовано 10w-40,а в инструкции к мотоциклу Honda CB400 после 2007 года выпуска рекомендовано 10w-30,аналогичная ситуация и с другими моделями мотоциклов Honda (например CBR600,CBR-1000…),хотя неизвестно менялись ли двигатели или абсолютно нисколько изменены не были,а вот рекомендации на использование масла изменены были.

P.S. Прикладываю ,3-и страницы из инструкции к данному мото Спасибо.

post-1941-0-52248200-1312552871_thumb.jpg

post-1941-0-29210200-1312552878_thumb.jpg

post-1941-0-83434900-1312552886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Спонсорство, т.е. контора по договору, в определенный момент времени отстегивают на подготовку и проведение соревнований, данной команды (это вовсе не значит, что они льют продукцию Репсол), за что команда на своих Мотиках развешивает рекламму Репсол, аналогично можно увидеть рекламу "Майкрософт" или "Сбербанк" :pardon:

Ссылка на сообщение

@Нептун, ну так аналогия Eneos bar Honda F1 можно сказать что хонда льет Eneos - но это неверно.

Ссылка на сообщение

Я тоже вот горло рвать не буду, но где то читал про мото масло для хонды, т.к. у самого Honda cbr 1000RR в раскраске репсоль :spiteful: есть оригинальное масло хонда, откуда тогда репсоль взялся, если только масло первой заливки, но какой смысл этим заниматься.

Ссылка на сообщение

@teamUshakov, Вопрос на засыпь. :rolleyes:

Как известно Мотул тоже серьезно вкладывается в рекламу, в том числе пресса и авто- мото-спорт не исключение.

А не ужели, во всех случаях, когда красуется на авто или мото красуется реклама "Мотул" в картерах этих драндулетов залито строго Мотул, без вариантов????

Ссылка на сообщение

100% нет. На одном из этапов ЧР по снегоходному кроссу у нашей команды мотюль был спонсором(условия не буду озвучивать), так вот ни о какой привязке к маслу оговорено не было. Думаю и в автоспорте такая же история.

Ссылка на сообщение

все дело в том что за редким исключением, там где стикеры Motul, компания за это не платит ни копейки.В исключение попадают команды где присутствует финансовое и техническое партнерство Motul.

Ссылка на сообщение

на сколько я понял из ссылок он является просто соспонсором команды Honda. А говорить что мы льем на конвееры Honda - много кто так говорит... В японии вряд ли используется Repsol.

тынц еще раз

Письмо о первоначальной заливке.pdf

Изменено пользователем Accord
Ссылка на сообщение

я советую масло Pentosin Sport Racing 10w-60. Оно имеет отличные допуски API SJ/CF и JASO MA

Ссылка на сообщение

Оно имеет отличные допуски API SJ/CF и JASO MA

Обычные "начальные" допуски :rolleyes: Да и "шестидесятка" (если по Сахаре не отжигать) перебор для этого мотора
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...