Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. AUDI Q7 2013г.в. левый руль

2. 3,0 TFSI бензин

3. около 7 литров

4. ЦФО

5. 40 % город (без глобальных пробок, но короткие переезды), 60 % трасса (ЦФО и зимние поездки в горы)

6. 10 тыс км (30-40 тыс км в год пробег)

 

Пробег на автомобиле 10 тыс км. за два года. Кончилась гарантия, хозяин продал её мне. Пока залил M1 ESP 5-30. Но чем больше копался, тем больше в голове каша. 0-30 или 5-30 (и то и то рекомендует дилер), кто то говорит вообще про 0-40. Да и ESP далеко не новый продукт. Время идет технологии совершенствуются, может уже есть более достойные варианты. Какое все таки на сегодняшний день оптимальное масло для данного двигателя?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А если не брать стоимость в расчет, исходя из того, что сейчас ЕСП в отработках позывает себя не с лучшей стороны. SRS заливать интереснее или нет?

Если уж говорить прямо и до конца- на бензиновых у ЕСП действительно не самые лучшие отработки, а вот на дизельных- куда лучше.

ткните пальцем из чего выбрать. )))

Мобил)))

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Как вариант: Ravenol vst, pennzoil platinum european formula, ZIC XQ5-40

Либо: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=451058

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих табличках хорошо бы добавить список идеальных масел для TFSI ну или для VAG. Как то так))) Для юзеров, не разбирающихся в тонкостях, типо меня, отлично было бы. А то масла то идеальные, вот только для других двигателей. И развести бензинку и дизель.

Изменено пользователем JJ81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих табличках хорошо бы добавить список идеальных масел для TFSI ну или для VAG. Как то так))) Для юзеров, не разбирающихся в тонкостях, типо меня, отлично было бы. А то масла то идеальные, вот только для других двигателей. И развести бензинку и дизель.

Если, например, потратить минуту и вбить в строку поиска <масла для Tsi>, то первой будет вот такая тема: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2885-dvigateli-18-tsi-shkodafolksvagen/

Не совсем понятно- масло то идеальные, вот только для других двигателей- 504 допуск для кого или же С3 или же dexos2? Фактически одно и то же. Плюс идеальность масла оценивается без привязки к двигателю, а к тому, что смешал производитель в канистре, а подходит или нет, это уже отработка на конкретном моторе. Ведь у кого- то жрет так, что без доливки никак, а кто- то и не доливает особо- моторы такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче проехал я уже 30 тыс. на SRS Viva1 SLV Plus 5w-30. До этого 10 тыс на Mobil 1 ESP 0-40 (чето не вкурил я его). И вроде все ок. Уровень от замены до замены. Но хочется чего то еще. Думаю поменять на SRS Viva1 Ecosynth 0w-40 или Amsoil European Formula 5w-30? Подскажите что получше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих табличках хорошо бы добавить список идеальных масел для TFSI ну или для VAG. Как то так))) Для юзеров, не разбирающихся в тонкостях, типо меня, отлично было бы. А то масла то идеальные, вот только для других двигателей. И развести бензинку и дизель.

 

А зачем?

У вас в мануале прописан допуск 504 00, так?

Ravenol VMP SAE 5W-30 - идеально вам подойдет, кстати масло первой заливки на некоторых Ауди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в ДНК зашита ненависть к Равенолу и Кастрюлю. Хотя масло вроде и не плохое. Я сам больше склоняюсь к SRS Viva1 Ecosynth 0w-40. И щелочное побольше и зола в норме. Но не густовато ли оно? И все же достаточно много пишут про то что надо избегать 0W (загустители и т.д.). 

Изменено пользователем JJ81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в ДНК зашита ненависть к Равенолу

 

смешно :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам больше склоняюсь к SRS Viva1 Ecosynth 0w-40. И щелочное побольше и зола в норме. Но не густовато ли оно? И все же достаточно много пишут про то что надо избегать 0W (загустители и т.д.). 

У него нет 504/507

Если есть возможность, то лучше Amsoil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него нет 504/507

Если есть возможность, то лучше Amsoil

Но 502 то есть, а значит должен подходить. Щелочное побольше, хоть как то почистит. Тут дело не в возможности, а что из этого и почему лучше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно :))

Плюсану. К Кастролу я еще могу понять изза подделок и разливу для рф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 502 то есть, а значит должен подходить. Щелочное побольше, хоть как то почистит. Тут дело не в возможности, а что из этого и почему лучше)))

504 лучше 502 :)

Еще mobil1 5w-30 ESP можно рассмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня AndyML. Присмотритесь к этому

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25908-25908/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

504 лучше 502 :)

Еще mobil1 5w-30 ESP можно рассмотреть

Ну что лучше тут не все так однозначно. А этот мобил я пробовал. )) С ним боязнь попасть. Да и срабатывается он уж очень быстро. 

 

Да простит меня AndyML. Присмотритесь к этому

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25908-25908/

нееее)) тут уж через чур))) И вязкость и зола. 

 

Спасибо за советы, но я не то чтобы хочу советов по подбору. Просто хочу понять для себя какое из двух моих масел лучше и почему. 

Изменено пользователем JJ81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...