Перейти к публикации

Бензин А95 в Северо-Западном регионе (Санкт-Петербурге, Пскове и др.) - какой лучше ?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
04.08.2018 в 21:13, Mexmax сказал:

стал замечать, что как заправишся на Киришах. все отлично,3-4 дня проходит, как тяга теряется, будто 92 залили, есть у кого что то подобное? Испаряется он что ли?:)

Я уж думал что то  со мной не так )) 

Сразу скажу по теме топлива я не профи  а пользователь. Заправляюсь  на АЗС сургутнефтегаз Псков Рижский пр-т 86 (между западной и печерской) АИ95 (гранта 8кл 87 лс) обычно  с 1/4 до полного. И где то   сполгода назад заметил такую же фигню ... На полном с заправки машина едет отлично, не ревет тяга устраивает , но проходит дня 4 , как будто 92.. при этом я пробовал заправится на газпроме 95 гдрайв, так же полный бак , такого не заметил  и расход даже на 1 л стал менбше по приборам .. Меня устраивает цена на сургуте + карта лояльности + иногда знакомый отдает остаток топлива на карте)) Хотелось бы понять почему так происходит .. Там же на заправке продается октан корректор runway состав >= 30% изопропанол , 80руб.. 300 мл на 50 л , может его добавить ? Или в таком случае получится 95 несте ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
04.08.2018 в 21:13, Mexmax сказал:

стал замечать, что как заправишся на Киришах. все отлично,3-4 дня проходит, как тяга теряется, будто 92 залили, есть у кого что то подобное? Испаряется он что ли?:)

Я уж думал что то  со мной не так )) 

Вот то же самое! Стал замечать последние пару месяцев, как заправишься очень бодро едет, через несколько дней уже не так...

заправляюсь с весны только на Киришах на песочной набережной, уже думал ради интереса на другой заправке заправится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перегорел, с пробами топлива. Обратно вернулся на Лукойл, как всегда и заправлялся. Вроде порядок. Голову больше себе не морочу. 

Правда  интереса  ради взял паспорт бензина 95 евро5, привоз был с Базы несте- содержание спиртов есть. В то время как у шела менее 0.2 .

выше уже выкладывал шеловские паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2018 в 09:04, Kovitek сказал:

Вот Сейчас сравниваю два паспорта 95 и 95 v-power- Шелл? что в Питере на обводном канале  и углу Боровой. 

Так вот хотел бы спросить - "Устойчивость к окислению, мин, не менее"

1. Простой 95 - 1184*

2. А у 95 v-power более- 360

Вопрос- должно быть не менее 360 и 1184 это хорошо. Или наоборот 360 это мало и должно быть как можно больше??? Если норма 360 то почему у простого 95 такой завышенный показатель?

 

Приветствую!

Точно не знаю, но если пишут "не менее", значит должно быть столько или больше. Верхний предел не регламентируют, значит получается чем больше, тем лучше. В ГОСТ  Р 51866-2002, который указан в Вашем паспорте на 95-й, есть ещё примечание:

"Автомобильные бензины, предназначенные для длительного
хранения (5 лет) в Росрезерве и для нужд Министерства обороны РФ,
должны иметь индукционный период не менее 1200 мин и не должны
содержать спирты и моющие присадки". конец цитаты.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот опять ударился в поиски, так, как у лукойла брал паспорт не давно, и в правду с базы Несте, и опять содержаться спирты, с базы в Кстово все нормально. Наверное все таки на Шелл придется переходить, заправляться...  Но и они смущают ибо, бензин берут не понятно от куда, как правило с базы "Невский мазут" не понимаю зачем я это затеял, благо всю жизнь заправлялся на Лукойле, и проблем нет. Но начитался тут, теперь паспорта все время проверяю... и вот... .  А сургут, ну не удобен вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pssergey сказал:

Приветствую!

Точно не знаю, но если пишут "не менее", значит должно быть столько или больше. Верхний предел не регламентируют, значит получается чем больше, тем лучше. В ГОСТ  Р 51866-2002, который указан в Вашем паспорте на 95-й, есть ещё примечание:

"Автомобильные бензины, предназначенные для длительного
хранения (5 лет) в Росрезерве и для нужд Министерства обороны РФ,
должны иметь индукционный период не менее 1200 мин и не должны
содержать спирты и моющие присадки". конец цитаты.
 

 

и все таки должно быть больше, ну тогда 360. это очень мало...) так что-ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Kovitek сказал:

и все таки должно быть больше, ну тогда 360. это очень мало...) так что-ли

360 - это достаточно по принятым нормам. Чем больше число - тем больше устойчивость.

Тут где-то тема есть, там пытались обсуждать вопрос, на сколько велико влияние тех или иных параметров. В той теме ссылка на вот эту статью http://www.neftbiz.ru/articles.html?nid=47 в статье таблица см.файл. Статья старая 2012 год.

 

ip.thumb.JPG.44521370075317449f8db865253b5fa2.JPG

Сравнивал паспорта бензина 95, Киришского и Шелл. Правда Киришский двух месячной давности. У Шела, хуже: смола, сера, бензол... а бензин их, у нас дороже Киришского.

 

Изменено пользователем pssergey
добавил информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, pssergey сказал:

360 - это достаточно по принятым нормам. Чем больше число - тем больше устойчивость.

Тут где-то тема есть, там пытались обсуждать вопрос, на сколько велико влияние тех или иных параметров. В той теме ссылка на вот эту статью http://www.neftbiz.ru/articles.html?nid=47 в статье таблица см.файл. Статья старая 2012 год.

 

ip.thumb.JPG.44521370075317449f8db865253b5fa2.JPG

Сравнивал паспорта бензина 95, Киришского и Шелл. Правда Киришский двух месячной давности. У Шела, хуже: смола, сера, бензол... а бензин их, у нас дороже Киришского.

 

Ок, почитаю, спасибо. По шелу- ну в ом и дело. Да ладно буду на Луке, все М5 уже три с лишним года заправляю там и вроде нормально (несколько месяцев назад были нарекания, но тогда стал плескать v-power, и лил несколько месяцев) по итогу отказался, начитавшись тут всякого...) Что все таки атмосферному двигателю лучше простой 95, без фракционного дополнительного состава

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kovitek сказал:

Да я вот опять ударился в поиски, так, как у лукойла брал паспорт не давно, и в правду с базы Несте, и опять содержаться спирты, с базы в Кстово все нормально. Наверное все таки на Шелл придется переходить, заправляться...  Но и они смущают ибо, бензин берут не понятно от куда, как правило с базы "Невский мазут" не понимаю зачем я это затеял, благо всю жизнь заправлялся на Лукойле, и проблем нет. Но начитался тут, теперь паспорта все время проверяю... и вот... .  А сургут, ну не удобен вообще

на птк киришский бенз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek,

1 час назад, Kovitek сказал:

А сургут, ну не удобен вообще

помимо фирменных азс киришский бензин стабильно можете найти на азс ПТК, коих в нашем городе в достатке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скажите пожалуйста, на сколько правильно  использовать бензин Shell V-Power 95 с присадкой Basf Nemo 6125,  якобы обладающей модификаторами трения..., для атмосферного двигателя объемом 2,5л. 

2. Вопрос по МТБЭ- я правильно понял, что содержание выше 10% плохо, так и содержание ниже 3% тоже негативно сказывается на работе двигателя.

3. Выкладываю свежий паспорт, на сколько на Ваш взгляд топливо соответствует качеству, вот по мне судя по параметрам в начале темы, вроде бы и ничего, правда давление насыщенных паров не очень, и олефиновых углеродов на грани...?

Какую оценку можно дать такому топливу- 

п1.jpg

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день
В этом году Роснефть купила ПТК
Интересно, какое теперь топливо будет на АЗС ПТК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VadimSPb78 сказал:

Добрый день
В этом году Роснефть купила ПТК
Интересно, какое теперь топливо будет на АЗС ПТК?

уже Роснефть... только не везде с их НПЗ... Паспорта по-прежнему с Ручьёв с печатью ПТК.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.
Может и про Несте знаете?
Там сейчас ещё Несте, или уже Татнефть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VadimSPb78 сказал:

Спасибо за ответ.

не за что:hi:

Только что, VadimSPb78 сказал:

Может и про Несте знаете?
Там сейчас ещё Несте, или уже Татнефть?

Несте с Бронки, причём вся линейка. Есть подозрение, что Татнефть на заправках Несте мы не скоро увидим, хотя могу ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...