Перейти к публикации

Corteco (MicronAir) - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Gnome,

Перед следующей сменой фильтра хочу Step Up'ом всё пролить

Я использовал Arexons Puri Clima. Баллон на 2 использования. Залил за раз всё. Запах пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах сырости, так называемой "мокрой тряпки" в большинстве случаев от пыли \ грязи на испарителе. Решается применением очистителя.

 

450 мл.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах сырости, так называемой "мокрой тряпки" в большинстве случаев от пыли \ грязи на испарителе. Решается применением очистителя.

 

attachicon.gif450 мл.jpg

Спасибо, сам пока склоняюсь к версии, что уголь влагу впитывает и не просыхает нормально, вот окна и потеют и сыростью пахнет. Рассматриваю пока данную версию, так как запотевание и запах появляются не каждый раз, а эпизодически и именно во влажную погоду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nizh2,

это не уголь, а колония бактерий на испарителе, пока не почистите - запах и сырость ни куда не денутся, а еще и заболеть можете на раз-два. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nizh2,

это не уголь, а колония бактерий на испарителе, пока не почистите - запах и сырость ни куда не денутся, а еще и заболеть можете на раз-два.

 

Чистить всё равно собираюсь, но пока непонятно почему сырость и запах появляются непостоянно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nizh2,

вам нужно антибактериальную чистку провести.

отлично подойдет раствор хлоргексидина биглюконат - недорогой антисептик (в отличие от мирамистина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nizh2,

вам нужно антибактериальную чистку провести.

отлично подойдет раствор хлоргексидина биглюконат - недорогой антисептик (в отличие от мирамистина)

Пару месяцев назад взрывал дымовую шашку, фильтр остался стоят старый, скоро буду менять фильтр, перед этим всё Step Up'ом залью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взрывал дымовую шашку, фильтр остался стоят старый,

взрывал - прямо пугаешь людей. или ты настоящую юзал? )))

- на время "взрыва" фильтр убирают.

- по проливке: без фанатизма! сначала пошерсти на форумах именно по твоей машине - мб кто - то уже делал такое. Частенько заливают электронику. а моросить она начнет не сразу,

  а после того как жижка разъест разъемы или дорожки.

Для себя тоже пришел к выводу что в холод и дождливую погоду лучше обычный фильтр, без угля. он не такой гигроскопичный.

ЗЫ вот станица с  бякой от придворного поставщика МВ : http://ru.tunap.com/tunap-avtoindustrija/assortiment/obsluzhivanie-kondicionerov/

там для проливки 990, а Contra Sept® 281 "Очиститель зоны пылевого фильтра"   для обработки места установки фильтра и прилегающих воздуховодов.

цены, конечно, не Step Up, но если есть риск порчи ЭБУ (как на моем аккорде, например) то лучше уж так, если шашка не помогает.

Изменено пользователем Maximan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал много всяких салонников, искал какой более менее задерживает запахи, естественно из угольных, это единственный фильтр который задерживает запах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забирал micronair. Вынесли коробку очень большого размера. Говорю -Не моё, в ответ -Загляните внутрь.

post-8990-0-99539200-1510390221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это единственный фильтр который задерживает запах 

Подтверждаю, я перепробовал много разных, экспериментирую. Этот держал запахи 3 летних месяца. Парт 21653013, CC1180. Материал у Кортеко отличается от всех, он очень плотный, тяжелый и почему-то хрустящий, как папье маше из папируса. Корпус с двух сторон усилен пластиком, как раз с тех, где он должен конструктивно мяться при установке. Но уплотнения я наклеивал сам, их не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 22:00, nizh2 сказал:

Фильтр угольный (артикул 80000746). Производство - Германия. Куплен в емексе за 800 рублей. Фильтр запаян в полиэтиленовый пакет. Внутри коробки имеется инструкция по установке фильтра.

post-23163-0-37083800-1497207537_thumb.jpg

post-23163-0-79027000-1497207548_thumb.jpg

post-23163-0-50129400-1497207562_thumb.jpg

post-23163-0-58996400-1497207574_thumb.jpg

post-23163-0-58031800-1497207594_thumb.jpg

Вскрыл фильтр после использования. Фильтр действительно угольный, углём засыпано всё.

 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 10:10, nizh2 сказал:

Пару месяцев назад взрывал дымовую шашку

nizh2 какую использовал (номер подскажи) ? Эффект был достигнут ?

В 08.03.2018 в 19:16, Torment сказал:

Материал у Кортеко отличается от всех, он очень плотный, тяжелый и почему-то хрустящий, как папье маше из папируса

Torment рекомендуете эти фильтра ?

Подобрал на мою АУДИ - номер 80000879. Почему то он намного дешевле элитных фильтров ( Mann, Knecht, Mahle Filter) ?

Как бы не вышло как с Denso - все хвалили, но на мою машину оказался он "Фильтроном"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Игорь из Минска сказал:

nizh2 какую использовал (номер подскажи) ? Эффект был достигнут ?

Torment рекомендуете эти фильтра ?

Подобрал на мою АУДИ - номер 80000879. Почему то он намного дешевле элитных фильтров ( Mann, Knecht, Mahle Filter) ?

Как бы не вышло как с Denso - все хвалили, но на мою машину оказался он "Фильтроном"...

Дымовая шашка от Carmate. Посмотрите на форуме артикулы. Попробивайте их в емексе/экзисте/автодоке/иксоре и т.д., так как не все артикулы есть в наличии. Я брал большую шашку. Про эффект сказать не могу, т.к. использовал её для профилактики. Если автомобилю много лет, например, 10 и более, то, наверное, шашками и пенами не обойтись, лучше всё разобрать и руками отмыть. Про фильтр на ВАГ от микронэйр сказать ничего не могу, не полтзовался им. Тот, что на фото выше - от ниссана. По идее микронэйр не должен у фильтрона заказывать, это самостоятельный европейский прлизводитель

Изменено пользователем nizh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...