Перейти к публикации

Corteco (MicronAir) - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Mufich, у них есть фильтр на 216 мм, но он только противопылевой. А весь ряд аналогов того, что я показал, тоже на 210 мм: и противопылевой, и угольный.

Хочется верить, что чем-то они руководствуются, прописывая их на Логан II.

 

P.S. Я правильно понимаю, что у Весты короб от Логаноподобных 2 поколения?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Сейчас стоит такой фильтр, по фильтрации вопросов нет,но гнется фильтр плохо, достался мне польский,думаю что это Фильтрон скорее всего

Ссылка на сообщение

 

28.03.2024 в 21:00, wrighty сказал:

Lacoste Посчитал складки, у Hengst E2998LB их на 7 больше. А вес не известен?

Забрал и для Тигуана. Вес 290. 33 складки (но если боковые считать, то 35). Считал по верхней части.  Фильтр очень плотный. Угля там от души. Сделан где то в EU. Такая маркировка на самом фильтре. Т. Е. Не указано прямо, что Германия или ещё что то, а просто Made in EU. По мне с виду норм. Как покажет в деле узнаем ближе к июню. MANN FP по сравнению с ним хиляк. Напомню, что у него нынче вес 225

 

 

IMG_20240404_164039.jpg

IMG_20240404_164057.jpg

IMG_20240404_164107.jpg

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение

Как выше писал, то уже на одно авто поставил фильтр их, противоаллергенный. По запахам норм. Более того, есть какие то фруктовые нотки, но это не понятно. Еле ощущается. Как поставлю себе тоже отпишу. Пока довольны. Но в наличии их  РФ тяжело найти, к сожалению. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lacoste сказал:

Но в наличии их  РФ тяжело найти, к сожалению. 

На мою нет. А на Весту я забрал последний.

 

8 часов назад, Lacoste сказал:

По запахам норм.

С MANN FP у меня тоже вопросов около нуля.

8 часов назад, Lacoste сказал:

есть какие то фруктовые нотки

Полифенол добывают из фруктов. Видимо, отсюда такой эффект.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lacoste сказал:

Dimmy зато у меня к FP есть вопросы. 

А я вот с LAO888 обратно к FP немецкому вернулся, запасы есть. FP пока лучшее что ставил.

А у вас не Китайский FP?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Flashback сказал:

А я вот с LAO888 обратно к FP немецкому вернулся, запасы есть. FP пока лучшее что ставил.

А у вас не Китайский FP?

Нет, Германия. Они испортились ещё пару лет назад, до СВО. Он стал легче и угля меньше. 

Ссылка на сообщение

Приобрел corteco  80004568 ( СС 1461),угольный фильтр для мазды сх 5.  По сравнению со прошлыми  аналогичными фильтрами( лет 5 пользуюсь именно этим фильтром), вес упал раза в 2( за счет угля) складки стали тоньше. Выпуск март 2023.  В следующий раз буду манн fp брать.

Изменено пользователем Elli llily
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Elli llily сказал:

Приобрел corteco  80004568 ( СС 1461),угольный фильтр для мазды сх 5.  По сравнению со прошлыми  аналогичными фильтрами( лет 5 пользуюсь именно этим фильтром), вес упал раза в 2( за счет угля) складки стали тоньше. Выпуск март 2023.  В следующий раз буду манн fp брать.

Так надо сравнивать с таким же угольныс, а не FP. У Corteco норм серия с синим слоем. 

Ссылка на сообщение
24.04.2024 в 11:44, Lacoste сказал:

Как выше писал, то уже на одно авто поставил фильтр их, противоаллергенный. По запахам норм. Более того, есть какие то фруктовые нотки, но это не понятно. Еле ощущается. Как поставлю себе тоже отпишу. Пока довольны. Но в наличии их  РФ тяжело найти, к сожалению. 

Поставил и в тигуан. Сегодня было прохладно как раз (+2), пока с запахами вроде норм. Будем наблюдать. Жаль, конечно, что с поставками данной серии в РФ туго. MANN FP для аналогичного авто мне не понравился в нынешнем его исполнении. Более того, за 10 000 км он распушился в верхней части и в углу короба обнаружил пыль, но в отличии от Big Pro, не весь короб был в пыли. Короче MANN FP г стал для Тигуана. На зиму возьму обычный угольный Corteco для сравнения с антибактериальным, что сейчас стоит. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение

Продолжаем наблюдения) 

Ну за пару тысяч км могу сказать, что с запахами борется где то на 4. Все таки проникают и даже сигаретный дым. Итого я бы не сказал, что он прям на голову выше Mann FP в плане запахов. Уровень +- один у них где то. Ну может Mann чуть хуже. Итого у кого есть возможность - можно брать, если нет, то можно и Mann FP. 

Ссылка на сообщение

Lacoste, можно сказать, что MANN FP, Mahle Caremetix, Corteco Blue и даже синий UFI примерно равны по функциональности, так что есть смысл ориентироваться на доступность и цену А вот Hengst BlueCare в моем случае конкуренцию с MANN не выдержал, причем MANN без поролона, а Hengst с поролоном. К MANN FP2939 за 1,5 месяца вопросов как не было, так и нет. Запахи поникают в исключительных случаях и, как я уже говорил, в основном от стародизельных барбухаек. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...