Перейти к публикации

BIG - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
01.06.2023 в 11:10, wrighty сказал:

Сейчас катаю RAF Filter RF001SK

С большой долей вероятности, для Раф, фильтра делает  завод Нордфил. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Volvo85 сказал:

С большой долей вероятности, для Раф, фильтра делает  завод Нордфил. 

Да, слышал это. RAF RF - неплох, но BIG PRO - дешевле, поэтому в следующий раз его попробую.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, wrighty сказал:

А это не компенсируется раздуванием крайних гофр при непосредственной работе?

Там жесткий корпус по всему периметру.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lacoste сказал:

Там жесткий корпус по всему периметру.

Да, у GB9978PRO аналогично в отличие от GB9978CA. Не знаю, хорошо это они сделали или нет...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lacoste сказал:

Там жесткий корпус по всему периметру.

Не знаю, BIG в руках не держал, но, например, у Hengst (под рукой есть новый E2998LB) торец по ширине тоньше и податливее торца по длине. Хотя, при этом длина, заявленная Hengst на 1 мм больше длины, завявленной BIG.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Весной в этом году покупал фильтр салона GB-9973/C . Сам фильтр был упакован в прозрачный пакет . На днях купил такой же и он уже не в пакете,и на ощуп он тоньше чем тот который был куплен весной. Скажите у вас у всех он был упакован в пакет? или мне подделка попалась? или на заводе перестали упаковывать в пакет их?

Ссылка на сообщение

GB9989PRO
 

к 6000 км (пару месяцев) начали запахи проникать потихоньку. Но не критично пока. Посмотрим что зимой будет. Буду снова ставить его.

Ссылка на сообщение
15.07.2023 в 08:15, Lacoste сказал:

GB9989PRO
 

к 6000 км (пару месяцев) начали запахи проникать потихоньку. Но не критично пока. Посмотрим что зимой будет. Буду снова ставить его.

Аналогично, только в районе 7000км с ним проехал, в целом доволен. Запахи тоже немного стали ощущаться, но по сравнению с таким же бигом обычным угольным, небо и земля. Угольный с ноля был ужасен в плане пропуска запахов с улицы.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, kpok сказал:

Запахи тоже немного стали ощущаться

Смотрите по времени. Обычно запахи начинают проникать через определенное время: если фильтр качественный с большим количеством угля, то это происходит, как правило, через 6-7 месяцев. Пробег роли особой не играет. Как с моточасами получается - тогда уж лучше по ним смотреть.

Ссылка на сообщение
15.07.2023 в 08:15, Lacoste сказал:

GB9989PRO
 

к 6000 км (пару месяцев) начали запахи проникать потихоньку. Но не критично пока. Посмотрим что зимой будет. Буду снова ставить его.

В холодное время года с запахами с новья не очень. 

Ссылка на сообщение

Lacoste Зазоры увеличиваются. Тоже стал чувствовать запахи, хотя и 4000 км ещё не проехал, по времени 2 месяцев нет. А так, пока доволен.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, wrighty сказал:

Lacoste Зазоры увеличиваются. Тоже стал чувствовать запахи, хотя и 4000 км ещё не проехал, по времени 2 месяцев нет. А так, пока доволен.

Да там он и так размерами меньше чем нужно. Но это не размер, а материал фильтра. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, wrighty сказал:

Зазоры увеличиваются

Ничего там не увеличивается: в нормальной системе уплотнение посадочного места обеспечивается всегда. Это снижение эффективности поглощения запахов: просто какие-то фильтры сдуваются раньше (1-2 месяца), какие-то позже (6-8 месяцев), а всякая шушера изначально всю вонь гонит в салон.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Ничего там не увеличивается: в нормальной системе уплотнение посадочного места обеспечивается всегда. Это снижение эффективности поглощения запахов: просто какие-то фильтры сдуваются раньше (1-2 месяца), какие-то позже (6-8 месяцев), а всякая шушера изначально всю вонь гонит в салон.

Стал замечать, именно, с приходом похолодания. На счёт шушер не знаю, но BIG PRO меня радует. За эти деньги - это лучшее сейчас. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...