Перейти к публикации

Mann - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подозреваю что зимой от запахов ничего не спасет, я и на оригинал, похоже, зря гнал, вонь пришла с холодами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Lacoste сказал:

Подозреваю что зимой от запахов ничего не спасет

Ну а с чем это связано? Например, со всеми прошлыми фильтрами я особой разницы не чувствовал по проникновению запахов в салон ни зимой, ни летом. Меня все устраивали: MANN, BIG, OEM, Bosch, JS Asakashi, Hengst. С проникновением запахов в салон столкнулся только на дешевом Fortech, который выкинул через неделю в 2014 году, и недавно с Fram: в салоне несколько раз за поездку чувствовался выхлоп соседних машин. C Hengst сейчас ситуация значительно лучше, хотя иногда выхлоп тоже проникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Мне кажется связано именно с погодой. Я не про всю зиму а именно дни, когда толи давление высокое толи еще что, у меня как то рециркуляция сама по датчику аж срабатывала. А там х.з. конечно))

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Купил фильтр mann CU 3955. Высота оригинала - 25 мм, у mann- 33 мм. Если ставить фильтр, то он не плотно сядет или выступы загибать надо? У filtron k1004 все размеры идеальны.

Screenshot_20230420-200844_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, bagi сказал:

Высота оригинала - 25 мм, у mann- 33 мм

Наверное, высота основной части MANN тоже 25 мм. А ушки загнутся и уплотнят посадочное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Кто юзал MANN CU 2141 ? Пришло время менять салонник, блу принт не понравился, сдулся к 10ткм.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хотелось бы купить угольный Манн. Начал читать, изучать цены и замечаю, что разброс очень большой. Пишут, что made in China теперь продаются и они отличаются от made in Korea. Скажите, где купить, чтобы был точно оригинал? Сам получать и проверять не смогу. Родственники получат и потом мне передадут. 

Есть ли гарантия,что если купить с элкаст, то будет оригинал, а скажем, если купить с zzap, то будет подделка? 

CUK24013 от 925р и выше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fortevod сказал:

Есть ли гарантия

Никаких гарантий нет и быть не может, если покупать з/ч не у ОД и дистрибов.

3 часа назад, Fortevod сказал:

Скажите, где купить, чтобы был точно оригинал?

Можно ориентироваться на собственные склады площадок типа Автодок и Emex.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fortevod сказал:

Пишут, что made in China теперь продаются и они отличаются от made in Korea

Много всякого пишут, но не все надо читать.

Я только чешский видел:

B402D534-E2E6-4001-89A2-F7A4E63F467F.jpeg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimmy сказал:

Много всякого пишут, но не все надо читать.

Я только чешский видел:

 

ошибся, писали про китайский Манн в мою машину - воздушный, не салонный. Но я Яндеске есть отзывы на салонный, на котором все на китайском

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANN CUK22011, производство Германия, угольный. Немного разочаровал, учитывая бренд и цену. Установил в мае и поначалу не мог нарадоваться, запахов с улицы не было совсем. Но хватило его на полгода, при том что пробег мизерный. Выхлоп уже иногда чую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mufich сказал:

хватило его на полгода, при том что пробег мизерный. Выхлоп уже иногда чую...

Это нормально. Угольный фильтр работает при циркуляции воздуха. Поэтому у того же MANN-FILTER такие фильтры просто лежат в коробке в отличие от антибактериальных, которые ещё запаяны в пакетик. Как только поставил, фильтр заработал и уголь потихоньку начал срабатываться. По моим наблюдениям, хороших фильтров как раз хватает примерно на полгода, и пробег тут особой роли не играет. У меня сейчас усиленный Hengst отработал 9 месяцев с пробегом всего 4000 км и также периодически напрягает запахами с улицы. На эффективность работы это особо не влияет: по вредным газам и пыли фильтры должны отрабатывать надёжно. И тут встает вопрос: менять для собственного комфорта или лишний раз включить рециркуляцию, а фильтр пусть отработает положенный год или 6000-7000 км. В остальном-то претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2023 в 21:33, Mufich сказал:

MANN CUK22011, производство Германия, угольный. Немного разочаровал, учитывая бренд и цену. Установил в мае и поначалу не мог нарадоваться, запахов с улицы не было совсем. Но хватило его на полгода, при том что пробег мизерный. Выхлоп уже иногда чую... 

Похолодало вот и запахи. Новый так же будет пропускать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lacoste сказал:

Похолодало вот и запахи. Новый так же будет пропускать. 

Ну у нас не так чтобы похолодало (пару недель назад 15-20С еще было, и выхлоп уже иногда чувствовался). 

Новый будет не раньше мая. И вряд ли это будет MANN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Mufich сказал:

Ну у нас не так чтобы похолодало (пару недель назад 15-20С еще было, и выхлоп уже иногда чувствовался). 

Новый будет не раньше мая. И вряд ли это будет MANN.

Ну в +15 да, это сам фильтр уже устал. А вот в районе +5 и ниже даже новый воняет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...