Перейти к публикации

Fortech - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Час назад курьер доставил посылку от Fortech. В ней сам фильтр салонный угольный FS - 073C

Сам фильтр на вид и ощупь сделан неплохо. Упакован тщательно и качественно. Очень приятная на вид и по фактуре коробка. Присутствует центральная укрепляющая поверхность лента с обеих сторон (отсутствием таковой грешат не ОЕ - производители). Дваццать четыре "ребра" фильтрующей поверхности. Сколько их в ОЕ - фильтре пока не скажу - установлен в машине. Но в угольном фильтре Mitwell MA-2761 их - 25. Как их количество влияет на качество фильтрации и влияет ли вообще - неизвестно.

В общем и целом - впечатление отличное, радует дизайн упаковки и исполнение самого фильтра. Отличия (или отсутствие таковых) от оригинала можно будет узнать в процессе использования. Про что отпишусь позднее.

Хочу выразить благодарность компании "Альянс" - представителю Fortech в России за предоставленную возможность протестировать её продукцию, а так же за проявленное внимание - маленький, но приятный подарок. :friends:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Итак,Fortech FS-021С(270-320р),полученный по акции.

Авто Toyota Avensis T25.За период использования авто использовал угольные салонные фильтры Mann(600-700р) и OEM(1000-1100р).

1.Упаковка:отлично, хотя меня интересует то, что внутри.

2.Качество изготовления: нормально,твердая "4".Плотность бумаги меньше, чем у ОЕМ,видны остатки клея.

3.Размеры 197 Х 218 Х 18 и 25 складок ;ОЕМ 200 Х 220 Х 20 и 40 складок! Mann под рукой не оказалось.

На машине пока не ездил,но из-за отличия в размерах и количества складок думаю ,что чудес ждать не стоит.

Как маленько поюзаю ,сообщение поправлю.

post-3826-0-77870900-1394114949_thumb.jpgpost-3826-0-77586100-1394114962_thumb.jpgpost-3826-0-29870600-1394114986_thumb.jpgpost-3826-0-45470300-1394114995_thumb.jpgpost-3826-0-87470900-1394115008_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался с Fortech угольным. Через неделю напор ослаб, хотя поначалу отличий с ОЕМ не было. Забиться зимой нечем, тем более за неделю. Может как версия, переходы через "ноль" намочили бумагу и она стала хуже пропускать воздух? Хотя от горячего воздуха просохнуть недолго... В общем что-то заметно ослаб напорчик.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет об установке полученного по акции Fortech FS-016C на Калину.

post-2629-0-61269300-1396173886_thumb.jpg

Фильтр подошел. Вставляется без особых проблем, но и зазоров тоже нет. Будет ли подсасывать по паролону покажет время.

До этого ставил Невский фильтр (как угольный так и простой), НФ ставился еще плотней, даже сложно его было поставить.

Вот прошлый раз даже помялся.

post-2629-0-68538200-1396173896_thumb.jpg

Слева НФ (NF 6003), был он белый стал серый, сколько же пыли было и всего то за 5600км.

 

Сравнение размеров:

Fortech 247x150x29 (с паралоном 258х160) - 27 ребер.

Невский Фильр 250х148х30 (с поролоном 270х165) - 35 ребер.

 

Применимость:

post-2629-0-85841200-1396173902_thumb.jpg

 

Что не понравилось в Fortech, что из него сыпется мелкая угольная пыль. Вытрес сколько смог. Надеюсь пыль так просачиваться не будет.

 

 

 

В салонном фильтре Fortech FS-016C не понравилась небрежность изготовления (неровно приклеен фильтрующий элемент к пластиковой рамке фильтра). У моего экземпляра фильтра все проклеено, но как приклеено у остальных надо смотреть.

Также отмечу, что у фильтра, установленного заводом, паз для установки фильтра жесткий, а у Fortech FS-016C - поролон (это немного хуже, но лучше, чем картонка с поролоном фильтров БИГ).

 

 

Странно, но на моем Fortech FS-016C не какой пластиковой рамки не было (с ней бы он в коробку не влез). А вот на присланном оп ошибке фильтре от BMW FS-116C тоже рамка есть.

post-2629-0-57675200-1396174763_thumb.jpg

 

Кроме того 116С был в пакете запаян, а 016 просто лежал в коробке.

 

3. Фортек смотрится добротно и то, что он в пластиковой рамке да еще с поролоном делает его отличным вариантом ддя установки.

у меня он без рамки был прислан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался 2 недели с Fortech FS-021С. http://www.oil-club.ru/forum/topic/181-salonnii-filtr/page__view__findpost__p__262678

Пропускает все запахи, во влажную погоду слегка запотевает лобовое. Не выдержал вони в машине и демонтировал его, поставил снова оригинал.

Вывод: Фильтр не удался, такой эффект даже за 200р не надо.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Название фильтра и ссылка на новый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tsarenok.a, А как теперь с оригинальным салонником? Отличия кардинальны? Может быть нужно помыть испаритель кондиционера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tsarenok.a, А как теперь с оригинальным салонником? Отличия кардинальны? Может быть нужно помыть испаритель кондиционера?

Отличия есть и существенны.Улицой(от чадящего автоваза, камазов и т.д.) пахнет крайне редко ,стекла не запотевают никогда.Про Fortech сложилось впечатление,что он без угля,хотя он там есть и не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други и нетрезвый момент, я не так давно поставил угольник от Фортеч а сейчас жарка и практически всегда включаю климат, так вот вчера заметил что на стойках передних какие то черные точки рукой портер вроде убирается при чем точки с обоих сторон, думается мне это уголь с фортеча, кто что думает плюс это или минус ему??? Фото позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други и нетрезвый момент, я не так давно поставил угольник от Фортеч а сейчас жарка и практически всегда включаю климат, так вот вчера заметил что на стойках передних какие то черные точки рукой портер вроде убирается при чем точки с обоих сторон, думается мне это уголь с фортеча, кто что думает плюс это или минус ему??? Фото позже

Конечно минус :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я угольный Fortech(по акции) поставил неделю назад. Проехал ещё не много, километров 500. Стойки у меня светлые ,поэтому любая грязь видна сразу, но точек пока не видел. Буду внимательно смотреть. Спасибо за предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салонный Fortech придется выкидывать, не могу больше с ним ездить. При установке заметил ещё очень плотную структуру материала.

А теперь вообще кранты, почти не дует с воздуховодов после пары тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubkin, так значит мусором и пылью он у тебя забился, если сначала дул, а сейчас перестал.

У меня угольный Fortech после 2700км продувается пока как и при установке. А структура материала действительно плотная(жестковатая). Тоже на это обратил внимание при установке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольный Фортеч прошел 6 тыс км, претензий нет вообще. Грязь вытряхнул, продул и поставил обратно, ещё тыс 3-4 потерпит.

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=20359&st=380

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил сегодня салонный фильтр Fortech FS-127C. Про косячек в этих фильтрах я уже писал в этой теме, пост #276 и #288. Так что косяк решил сам исправить, что я и сделал , выглядит это так:

post-2177-0-12452000-1409209716_thumb.jpg

Установился он отлично, плотно , но это благодаря приклеенному паралону, если бы паралона не было, скорее всего пыль бы попадала на испаритель и в салон. Как уже писал визуально фильтр оставляет очень хорошое впечатление. Если производители обратят внимание на уплотнение паралоновое, то в принципе фильтр можно покупать, но после конечно того, как проведу испытания с сегодняшнего дня, отпишусь немного погодя по нему.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то поставил салонный фильтр Fortech, полученный мной по акции. Первое впечатление - солидно, и упаковка красивая и фильтр в целлофане.

post-63-0-88954000-1409558464_thumb.jpg

Вытащил "родной" салонник и сравнил с новинкой -

post-63-0-00256600-1409558531_thumb.jpg.

С виду все неплохо, мой грязный, а новинка чистая.

Начал устанавливать на место и вот тут возникла проблема - новинка больше "родного" фильтра и крышечка не закрывается ((.

Вот так "родной" сидит -

post-63-0-67446900-1409558768_thumb.jpg,

а так Фортек -

post-63-0-28969000-1409558810_thumb.jpg.

Он выпирает на лишние 2-3 мм и мешает плотному закрытию крышки фильтра. Ну я кое-как крышку вкрячил и скатался в пыльный Казахстан. В машине чисто и не пыльно, в режиме рециркуляции при езде за чадящим Камазом или автобусом в салоне не воняет. Так что фильтр справляется, но производителю неплохо бы поработать над соблюдением размеров своих изделий.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...