Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
vergaser

Accent Тагаз G4EC на разных маслах

Recommended Posts

1) Accent Тагаз 16клапаннов 1.5

2) G4EC

3) Castrol marnatec 10w-40 заливалось с нуля где то до пробега в 300000км.

Total quartz 7000 10w-40 заливается после магнатека по сей день с пробегом авто в 400000км.

Так же пару раз заливались еще какие то ПС масла 10w-40, вроде ZIC.

4) Интервалы смены 10т.км, иногда было до 15, некогда было просто поменять.

5) Бензин 92, после удаления катализатора и перепрошивки ЭБУ 95 , приблизительно 70т.км назад.

В настоящее время планирую перейти на мобил 0w-40, хочу что бы двиг был почище и работал помягче. Как и у многих проблема со стекотом гидриков.

На тотал с магнатека соскачил по причине сильного жора масла, магнатек был подороже (кушала литр на 500км).

Собственно причина вскрытия замена колпачков и других подвергшихся износу деталей ГБЦ.

post-3824-0-83269500-1358619050_thumb.jpg

Edited by vergaser

Другие ответы в этой теме

Пробег хороший капиталки небыло? И про гидрики ставь ina от ваз 2112 работают лучше.

Edited by андро1980

В 29.06.2016 в 22:12, андро1980 сказал:

Пробег хороший капиталки небыло? И про гидрики ставь ina от ваз 2112 работают лучше.

Нет, не было, уже пробег к 600000 идет...

vergaser ,:good3: масло из подписи?

Сейчас литр 0-20 идемицу, литр 5-30 татнефть люкс и литр 5-40газпромнефть SN. Мне что то "жидкие масла" понравились последнее время, правда в мануале указанно что HTTS не менее 3.5, в другом мануале разрешено 5-20, в общем правды не найдешь. летом думаю крышку вскрыть посмотреть состояние, заодно поменять прокладку крышки.

vergaser в свое время, когда у жены был гетс с G4EE (1,4 97лс), товарищ отыскал англоязычное  руководство по ремонту, там черным по белому рекомендовано было 5-20 безальтернативно, удивляла эта фраза тогда сильно, жаль руководство сгинуло вместе с ноутбуком, поэтому вот так, бездоказательно((, сам тогда лил по глупости 5-40, не мудрено, что масла "по жиже" вам понравились:good3:.

Похожий двиг на гетц сейчас, лью круглый год 0в20, да еше и термостат на 88градусов поставил дабы зимой потеплее было. Меняю каждые 3 тык, т.к. заправочный объем всего 3 литра и 100%город с огромным количеством ХХ.

2 часа назад, temba сказал:

Похожий двиг на гетц сейчас, лью круглый год 0в20, да еше и термостат на 88градусов поставил дабы зимой потеплее было. Меняю каждые 3 тык, т.к. заправочный объем всего 3 литра и 100%город с огромным количеством ХХ.

Я меняю бывало и по 12тыков наездив, термостат у меня на 82С с завода. Самое интересное что мотор я эксплуатирую в режиме частенько в пол до отсечки, посмотрим как он поживет на маслах пожиже... гидрикам оно явно нравиться, хочется залить для эксперимента 10-40 и сравнить ощущения. Думал еще димексидом побаловаться или какой нибудь ядерной промывкой долговременной.

vergaser есть предпосылки? А компрессию не меряли?

В 13.01.2019 в 14:56, FSanek сказал:

vergaser есть предпосылки? А компрессию не меряли?

имеется расход масла, точно какой сказать не могу, но думаю это от езды на высоких оборотах. Компрессию не мерил, сейчас как то холодновато, ближе к весне. Конечно самое интересное было бы разобрать двиг после такого пробега, посмотреть что с ним произошло, величины износа замерить

так что в итоге лить в альфу? а3 или а5, ильсак и прочие маловязкие? у меня мотор постоянно крутится в отсечку 7600, на а3 стучат гидрики в мороз меньше минуты при первом пуске, на илсаке татнефть 5в30 наступила тишина, а несколько дней назад гидрики запели по полной, пробег на татке составил до появления стука гидриков 2700км, и за день до этого купит новую канистру татки, еще как вариант мог бенз попасть в масло из-за пропусков зажигания, катушка начинала умирать.

hyundai getz 1.4 g4ee , 138850км

От это пробег. Мало таких авто без капиталки ездит.

В 21.01.2019 в 09:41, Tema205 сказал:

так что в итоге лить в альфу? а3 или а5, ильсак и прочие маловязкие? у меня мотор постоянно крутится в отсечку 7600, на а3 стучат гидрики в мороз меньше минуты при первом пуске, на илсаке татнефть 5в30 наступила тишина, а несколько дней назад гидрики запели по полной, пробег на татке составил до появления стука гидриков 2700км, и за день до этого купит новую канистру татки, еще как вариант мог бенз попасть в масло из-за пропусков зажигания, катушка начинала умирать.

hyundai getz 1.4 g4ee , 138850км

Думаю самое оптимальное масло для этого движка а3 5-30, это если зима умеренная и лето не 40 градусов, я тут уже просто экспериментирую,  к чему это может привести в итоге пока никто не знает... с другой стороны на верну, точно такой же двиг как наш, только фазик добавился, уже стоит рекомендации от 5-20, хотя конструктивно низ и бошка практически те же. а5 по идее должно экономить бенз.

В 21.01.2019 в 10:09, sigal2007 сказал:

От это пробег. Мало таких авто без капиталки ездит.

Видимо потому что по трассе езжу довольно много в последнее время, до этого было тошнилово в пробке часа по2 а то и более а потом только по трассе. Сейчас в пробках практически не бываю. Хотя уже чувствуется что мотор работает шумновато... Как нить видео сниму.