Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, E_Krendel сказал:

Хорошо, что нет. Но как это работает, мне непонятно (почему нет осадка) :unknw:

в пузырьке видно малый обьем  масла...а на 4 л. это мизер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexandr65 сказал:

в пузырьке видно малый обьем  масла...а на 4 л. это мизер

Не так. У меня в канистре было несколько литров свежего моторного масла, размешанного с Форумом. И там через месяц примерно был осадок, который с большим трудом размешался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, E_Krendel сказал:

Не так. У меня в канистре было несколько литров свежего моторного масла, размешанного с Форумом. И там через месяц примерно был осадок, который с большим трудом размешался.

С теплым маслом меншается хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, E_Krendel сказал:

И там через месяц примерно был осадок, который с большим трудом размешался.

Я из пузырька тоже сначала отковыривал..., потом просто флакон Зиппой нагрел, как горелкой - сразу всё размешалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв о применении добавки Форум, после пробега 80 000 км., и разбора двигателя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прислали видеоотзыв о применении промывки Forum Cleaner PRO 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вот такой вопрос относительно Форум для двигателя. - Если на трущихся деталях со временем тефлоновая плёнка стирается, то в маслянных каналах она ведь остаётся, и с каждой последующей обработкой форумом становится толще, и допустим через 10-20 обработок может забить маслянные каналы или же частично снизить пропускную способность масляных каналов. ? в двигателе японского производства ведь есть масляные канальчики диаметром 1,5 мм. !  Что можете ответить на волнующий меня вопрос ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasya- сказал:

Если на трущихся деталях со временем тефлоновая плёнка стирается, то в маслянных каналах она ведь остаётся, и с каждой последующей обработкой форумом становится толще,

С чего она там остаётся, если там нет трущихся поверхностей? А то что остается вне трения, легко растворяется в масле... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, что за присадка в топливную систему, и что она дает? 

Залил в двс и акпп. Двиг с пробегом почти 400000 км. Супер форум. Работать стал тише и мягче. Кпп с таким-же пробегом, стала мягче переключаться. Но как были рывки и пенки при переключениях, они не всегода были, а только при интенсивном наборе скорости, так они и остались. Правда на первой передаче, в какой-то момент, примерно на 2000 об, появился как провал, а переключение происходит около 3000 об. 

Изменено пользователем Baginan
Опечатка. Добавил текст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, тефлон разве только на трущихся поверхностях оседает, образовывая плёнку ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, JEEPер сказал:

С чего она там остаётся, если там нет трущихся поверхностей? А то что остается вне трения, легко растворяется в масле... ИМХО

 

Уже через 2-3 тысячи пробега масло почти чистое от тефлона - провено. - оседает на деталях за такой период пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Vasya- сказал:

Уже через 2-3 тысячи пробега масло почти чистое от тефлона - провено. - оседает на деталях за такой период пробега.

Ну правильно, оседает на деталях... - а на каких? Думаю на тех, где есть трение... Я лично, визуально конечно, не видел плёнок и т.д на двигателе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JEEPер сказал:

Ну правильно, оседает на деталях... - а на каких? Думаю на тех, где есть трение... Я лично, визуально конечно, не видел плёнок и т.д на двигателе...

 

Почему осаждается  именно на тех деталях где есть трение металл-металл? Осаждается на всех деталях.- логически если подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vasya- сказал:

логически если подумать.

Логически если подумать, то в первую очередь, Форум бы осел в поддоне..., а его там нет..., кажись выше есть где то инфа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или-же если авто стоит скажем неделю, то из некоторых узких масляных каналов 1,5-2мм, масло остаётся в них -не уходит в поддон, -cоответственно тефлон оседает на стенку канала. -как в пузырьке в котором через 1-2года хранения порошок оседает на дно в 1см слоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...