Перейти к публикации

МС-20+МК-3 и Синтолюкс


Рекомендованные сообщения

Камрады, собираюсь замешать масло для Golf 4 1.8Т 4m, турбина TD06-20G, ~450лс, кованая поршневая. Замес будет на авиационном МС-20 (вязкость 20.5сСт), в него ввиду отсутствия присадок в авиационном масле будет добавлена присадка Тотек МК-3 (ZDDP в эстерах) а так же чистый эстер Синтолюкс либо кварта Redline 5w20.

Помогите плз рассчитать пропорции, сколько добавлять Тотека и эстеров/редлайна на литр масла, а то чёт арифметика туго идёт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Камрады, собираюсь замешать масло для Golf 4 1.8Т 4m, турбина TD06-20G, ~450лс, кованая поршневая. Замес будет на авиационном МС-20 (вязкость 20.5сСт), в него ввиду отсутствия присадок в авиационном масле будет добавлена присадка Тотек МК-3 (ZDDP в эстерах) а так же чистый эстер Синтолюкс либо кварта Redline 5w20.

Помогите плз рассчитать пропорции, сколько добавлять Тотека и эстеров/редлайна на литр масла, а то чёт арифметика туго идёт))

калькулятор вязкости вам в помощь. Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала нужны вводные данные - какая итоговая вязкость при 100 гр.С нужна на выходе, какова вязкость при 100 гр.С присадки Тотек МК-3 и сколько ее планируете добавлять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@андро1980,

Хде его взять?

@Robin,

На выходе хочу густое SAE 40, то есть 14.5-15cSt.

Анализ МК-3 вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/13749-prisadka-v-maslo-totek-mk-3/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

http://www.widman.biz/English/Calculators/Mixtures.html

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, вы когда-нибудь видели, что остаётся в моторах после МС-20, если бы видели, желание экспериментировать, я думаю, пропало бы сразу.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh,

Что мне видеть, я на нем летал. И АШ-62 доводилось разбирать.

Шлак в моторах после МС-20 я тоже видел. Объясняется просто - либо кроилово на закупке масла (дешёвая плохо очищенная дрянь по ТУ, а не по ГОСТу), либо кроилово на заменах. МС-20 ведь чистая минеральная база, там моющих присадок нет, потому что рассчитано на крошечный интервал.

Моя смесь будет во1 мыть за счёт эстеров, во2 я этот микс делаю для драг-стрипа, а не для постоянной езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, шлак  в аш-62ир от него был всегда, ещё когда никто не кроил и всё было гостовское, а автомобильние моторы "мешальшиков" оно усирало за 1-2 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как результат?
попробуйте aeroshell 100, лайки в нутри всегда чище чем 62-е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в начале 90х была "таврия" и неограниченный доступ к МС-20, я только на нем и ездил на этой "таврии", масло тупо менял раз в 1-2 месяца, и так я ездил 2 года, работал на этой машине торговым представителем. При замене маслосьемных колпачков, пробег был чуть за сотню как помню, мотористы которые делали мотор очень хвалили состояние моего мотора, сказали отличная компрессия и чистота. На каком масле спрашивали ездишь я им признался что МС-20, очень удивлялись потом. Так что если менять масло вовремя  даже такое масло без присадок не навредит мотору никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и ZDDP, бойся, а то стружки накромсает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...