Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
D800E

МС-20+МК-3 и Синтолюкс

Рекомендуемые сообщения

Камрады, собираюсь замешать масло для Golf 4 1.8Т 4m, турбина TD06-20G, ~450лс, кованая поршневая. Замес будет на авиационном МС-20 (вязкость 20.5сСт), в него ввиду отсутствия присадок в авиационном масле будет добавлена присадка Тотек МК-3 (ZDDP в эстерах) а так же чистый эстер Синтолюкс либо кварта Redline 5w20.

Помогите плз рассчитать пропорции, сколько добавлять Тотека и эстеров/редлайна на литр масла, а то чёт арифметика туго идёт))

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Камрады, собираюсь замешать масло для Golf 4 1.8Т 4m, турбина TD06-20G, ~450лс, кованая поршневая. Замес будет на авиационном МС-20 (вязкость 20.5сСт), в него ввиду отсутствия присадок в авиационном масле будет добавлена присадка Тотек МК-3 (ZDDP в эстерах) а так же чистый эстер Синтолюкс либо кварта Redline 5w20.

Помогите плз рассчитать пропорции, сколько добавлять Тотека и эстеров/редлайна на литр масла, а то чёт арифметика туго идёт))

калькулятор вязкости вам в помощь. Изменено пользователем андро1980

Поделиться сообщением

для начала нужны вводные данные - какая итоговая вязкость при 100 гр.С нужна на выходе, какова вязкость при 100 гр.С присадки Тотек МК-3 и сколько ее планируете добавлять 

Поделиться сообщением

@андро1980,

Хде его взять?

@Robin,

На выходе хочу густое SAE 40, то есть 14.5-15cSt.

Анализ МК-3 вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/13749-prisadka-v-maslo-totek-mk-3/

Поделиться сообщением

Вот

http://www.widman.biz/English/Calculators/Mixtures.html

Изменено пользователем андро1980

Поделиться сообщением

@D800E, вы когда-нибудь видели, что остаётся в моторах после МС-20, если бы видели, желание экспериментировать, я думаю, пропало бы сразу.

Изменено пользователем OlegArh

Поделиться сообщением

@OlegArh,

Что мне видеть, я на нем летал. И АШ-62 доводилось разбирать.

Шлак в моторах после МС-20 я тоже видел. Объясняется просто - либо кроилово на закупке масла (дешёвая плохо очищенная дрянь по ТУ, а не по ГОСТу), либо кроилово на заменах. МС-20 ведь чистая минеральная база, там моющих присадок нет, потому что рассчитано на крошечный интервал.

Моя смесь будет во1 мыть за счёт эстеров, во2 я этот микс делаю для драг-стрипа, а не для постоянной езды.

Поделиться сообщением

@D800E, шлак  в аш-62ир от него был всегда, ещё когда никто не кроил и всё было гостовское, а автомобильние моторы "мешальшиков" оно усирало за 1-2 тыс км.

Поделиться сообщением

Ну и как результат?
попробуйте aeroshell 100, лайки в нутри всегда чище чем 62-е.

Поделиться сообщением

у меня в начале 90х была "таврия" и неограниченный доступ к МС-20, я только на нем и ездил на этой "таврии", масло тупо менял раз в 1-2 месяца, и так я ездил 2 года, работал на этой машине торговым представителем. При замене маслосьемных колпачков, пробег был чуть за сотню как помню, мотористы которые делали мотор очень хвалили состояние моего мотора, сказали отличная компрессия и чистота. На каком масле спрашивали ездишь я им признался что МС-20, очень удивлялись потом. Так что если менять масло вовремя  даже такое масло без присадок не навредит мотору никак.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу