Перейти к публикации

ОД в России (Плюсы и минусы)


Рекомендованные сообщения

Да конечно им нет смысла леваком закупаться. Просто те, у кого ОД что-то покупает, тоже у кого-то что-то покупают. ОД не работает напрямую с заводом изготовителем.

я буду крайне удивлен, если тойота дилер затарится не у официального дистрика тойоты. Такое возможно только в единичных случая, когда клиент лох и даже не присутствует. Допустим закончилось моторное масло, сгоняли быро на лукоил и купили там канистру, или какую-нибудь запчасть на рынке. Правда дилер дает гарантию на запчасть полгода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

то вы фантазируете со стороны клиента... . Счастье в неведении. В гарантии бывает отказывают тогда, когда вообще всем очевидно, что это 100% гарантия. Исключение серийные браки. Там попроще, потому как дистрибьютор о них в курсе. Хотите сэкономить, вообще не ездите к ОД.

Я вам ничего не навязываю и советов ваших не прошу.

 

А гарантийные обязательства в общем-то подошли к концу, чего там делать, у дилера.

 

Что касается отказов, разумеется если чел утерся и ушел, дилер и дальше будет так поступать. Из своего опыта могу сказать что сцепление в сборе на транспортере поменяли, хотя сначала визжали что мол де нарушение эксплуатации, еще пара гарантийных случаев была (дасауто точно что рукожоп). Но там правда без проблем и никто мне про масло не рассказывал.

 

Хотя конечно регионы разные и опыт у людей может быть разный.

Хотите уходить в направлении указанным ОД - идите. Это ваши дела, вам и решать.

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы думаете признает/не признает гарантию ОД?

 

Если вопрос ко мне, изложите более внятно.

 

Тут по существу вами сказанного уже противоречие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чтоб было ясно.

 

так а в чем вопрос-то?

 

 


Гарантийные обязательства несет ОД. И за это получает бонусы и скидки. А вот решение о гарантии принимает дистрибьютор. при том в большинстве случаев задним числом, чем может поиметь ОД.

 

да мне вообще по барабану вся эта кухня, как там ОД свои вопросы с поставщиками решает,

вы просто тему забалтываете.

весь вопрос в том -  стоит ли туда ехать?

В большинстве случаев нет.

Если вы боитесь этого словосочетания "снимут с гарантии" - продолжайте боятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и в шоке просто...может реально еще есть такие диллеры как вы пишете? незнаю где...

я подобное помню разве гдето в 2005 году может.

 

залить масло клиента? легко. гарантия? да пожалуйста. ТО не проходили? да какая разница случай то гарантийный. делаем.

глупых вопросов не задаем. нам не жалко нам завод оплатит гарантийный ремонт. вот не пофиг откуда деньги от клиента или от завода? 

хоти в рем зону? милости просим проходите пожалуйста.

 

может мы тут не правильно работаем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим ОД Тойота (ТТС) не сталкивался по гарантийным случаям, но  то что пишет выше @grafin007, подтверждаю.

Правда 1 раза делал ТО на гарантии, дак у меня даже забыли взять подписку что масло было моим.

А так они отметку в сервисной книге не делают, просто подписываешь бумагу что расходники мои и ты сам несешь за них ответственность и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... вы у ОД были хоть раз?

Ни кто не заливает масло клиента. Даже если он сертификат соответствия предоставит. 

Будут бодаться до последнего. чтоб не создать прецедент. 

не знаю, как в иных местах, но у нас используют запчасти и расходники клиента без разговоров, ставя в сервисной книжке отметку, например: Запчасти клиента: Масло 5w30 Shell, фильтр Mann.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не жалко нам завод оплатит гарантийный ремонт. вот не пофиг откуда деньги от клиента или от завода? 

Месяц назад была дилемма из-за коробаса (есть еще гарантия, которой под конец непременно воспользуюсь) ехать к ОД или в сертифицированный специализированный ваг сервис. Выбрал второе, т.к. коробка не обслуживаемая и есть реальные случаи ремонта коробки если обслуживался не у ОД, некоторые дилеры в случае поломки правда просят показать документы, что тех. обслуживание проводил и больше никаких вопросов.

Так вот к чему я это все. В том сервисе где делал крайнее ТО работает старый знакомый мастер приемщик, который до этого работал у ОД. Слово за слово и поведал он мне, что гарантийщиков лишают премий если большой процент ремонтов по гарантии, ибо стоимость нормо-часа для клиента и завода может отличаться в разы, соответственно сервис не получает прибыль. Вот они если видят, что клиент полный лох, то до последнего будут отказывать в гарантии. Я даже когда машину по каско ремонтировал в заказ-наряде стоимость нормо-часа для страховой была в 2 раза ниже, чем для клиента, представляю стоимость нормо-часа для завода... Так что сервису совсем не пофиг кто платит, завод или клиент.

Это у шкоды, как у других не знаю.

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончаете флудить тогда.

Если ответы на ваши запросы вам не интересны.

А дать ответ кому то вы не в состоянии в принципе, ибо простой дилетент-посетиель сервиса. 

кончаете....дилетент...вы точно не работаете в автовазовском дилере?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад была дилемма из-за коробаса (есть еще гарантия, которой под конец непременно воспользуюсь) ехать к ОД или в сертифицированный специализированный ваг сервис. Выбрал второе, т.к. коробка не обслуживаемая и есть реальные случаи ремонта коробки если обслуживался не у ОД, некоторые дилеры в случае поломки правда просят показать документы, что тех. обслуживание проводил и больше никаких вопросов.

Так вот к чему я это все. В том сервисе где делал крайнее ТО работает старый знакомый мастер приемщик, который до этого работал у ОД. Слово за слово и поведал он мне, что гарантийщиков лишают премий если большой процент ремонтов по гарантии, ибо стоимость нормо-часа для клиента и завода может отличаться в разы, соответственно сервис не получает прибыль. Вот они если видят, что клиент полный лох, то до последнего будут отказывать в гарантии. Я даже когда машину по каско ремонтировал в заказ-наряде стоимость нормо-часа для страховой была в 2 раза ниже, чем для клиента, представляю стоимость нормо-часа для завода... Так что сервису совсем не пофиг кто платит, завод или клиент.

Это у шкоды, как у других не знаю.

ниссан тоже самое. Они вообще частенько хотят соскочить с гарантии, мне приходилось писать в тойоту, чтобы эти черти мне подушку боковой поддержки набили получше (промялась за 10 тыс пробега)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько раз писал на форуме, что работал с премиум брендами. 

А ладу я купил именно для того, чтоб не знать что такое ОД.  

И все эти брендовые заморочки, когда из за сгнившего разъема требуют заменить всю моторную проводку за 100тыщ. 

 

 

 

 

Нормочас отличается в 4 раза по цене. 

Не в премиум брендах слесаря начинают угрожать физической расправой в случае гарантийного ремонта. )

За 500р в час ни кто вкалывать не хочет.  А нормочасы подобраны грамотно. Очень редкий мастер способен в них уложиться. 

Скажем замена радиатора отопителя в одной машине занимает 3.5 часа. Включает разборку торпедо. 

У начинающего мастера на это  ушло 4 для с подсказками старшего мастера.

а при чем здесь брендовые заморочки и гарантия? если человек лох и на слова "мастера" о не гарантийном случае повелся, это его уже проблема. У моего друга была проблемка с моторчиком для подачи воды на лобовое, и как назло он потерял крышку на заливное отверстие! (кстати дело с форд фокусом было) Дилеровцы моментально зацепились за это, мастер начал ему чесать вот мол крышки нет, да там что угодно могло залететь в общем и всё, ему в ответ давайте бумажку об отказе гарантии...в общем поменяли моторчик и даже крышку дали новую :pardon:

 

о хоспаде расправой за ремонт? да тут точно автоваз и прочие бренды типа уаза и китайщины))) а так да, зарабатывают они на нормочасах, ну и никто ж не заставляет у них колодки менять или фильтр, вообще никто не может заставить у дилера что-то менять, правда есть нюанс, у немецких авто бывают сложности после 2х летней гарантии, а учитывая полную сервисную книжку, особенно если машина и после гарантии ездит к дилеру на ТО, концерн может лояльно пойти на встречу клиенту и поменять акпп или еще чего (на дроме читал владельца мерса, но там вообще жесть), но я немецкий премиум бренд не затрагиваю, там своя кухня.

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы внимательнее читать... .  и меньше фантазировать. 

 

 

Хорошо, вот вам пример.

Сгнил разъем печки. Одобрена гарантия о замене моторной проводки. Отдельно разъема производитель не шлет. 

Человек узнав что будут менять ВСЮ проводку послал матом весь сервис и уехал в гаражи. 

И он прав сразу по многим пунктам. Во первых не факт что все будет нормально работать после наших слесарей.

Во вторых проводку ждать два месяца. В третьих машину надо будет оставить на несколько дней минимум, а он на ней деньги зарабатывает. 

да конечно бывают и подобные нюансы, кстати  я бы не был столь уверен о наших слесарях, только у проверенных, с электрикой вообще пиндец, поди найди электрика! хотя у вас может легче

 

Не помню по поводу времени ремонта, но знаю точно, если ремонт превышает какой-то срок, обязаны обеспечить подменным авто, а если авто подпадает несколько раз под долгий ремонт (по моему от 30 дней) то клиент в праве требовать замены авто на новый или возврата ден средств, так что тут каждому свое. Если такая пендюлька сломается у тойоты, это скорее нонсенс и стоит заменить самому, чем ждать и надеятся на второй случай и требовать замены, а если скажем ваговское чудо, то я бы действовал по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошо, вот вам пример. Сгнил разъем печки.

А можно марку авто - просто интересно стало.... на будущее - чтобы стороной подобное обходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около Зеленограда есть веселый дилер - Аванта (мультибрендовый) , потом переименовали 2 раза как-то по другому, сейчас уже новое название вроде.
Друг там, 4,5 года назад, взял Солярис и разумеется машину без допов не продавали;
из допов поставили парктроник, который "благополучно" начал глючить через полгода - оказалось что провод на него, тупо был протянут без какой-либо защиты и уже практически отваливался и начинал гнить..., друг сделал разумеется все сам...
Затем обращался туда же по Каско, на замену фары задней и крышки багажника и покраску бампера вроде. Бампер покрасили нормально, а вот фару и крышку- поставили криво (не помню уж, они или самостоятельно потом все исправлялось) - были разные зазоры + поцарапали в двух местах тонировку сзади, что было замечено уже позже. Вот так)))

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хоти в рем зону? милости просим проходите пожалуйста
со всем остальным не сталкивался, но по этому пункту у Форда именно так, расписываешься в журнале ТБ, и добро пожаловать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот кстати я свою брал в минималке и без допов. 

На следующий день после покупки погнал в гаражи, поставил сигналку на 5 тыщ дешевле. Пока ее ставили обошел магазины вокруг и набрал барахла типа ковров, тросов и огнетушителей. Все в разы дешевле, чем у ОД.

Так то - да. Многое еще зависит и от ОД и понятное дело, что разница по цене Допов у ОВ и если все взять самому, больше как минимум в 2-3 раза.

я когда свой Сид в 2012 г. брал в максималке, то разумеется никаких Допов и не навязывали, что туда можно еще добавить то))), но т.к была акция  - скидка в 30 тыс. или Допов добавить на эту же сумму, то я их и выбрал: сигнализация, все ковры, дифлекторы на окна и защита картера (итого - это все вышло, если самому брать и без установки, хотя по сути то только сигнализацию то и надо было поставить = около 12 тыс., ну + 3 тыс. за установку)...итого , разница в 2 раза как раз)))) Машина тогда так и так вышла в 690 тыс. руб, эхххх  - были времена))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...