Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте.Приобрел приору с пробегом 30000км..Предыдущий хозяин лил Моbil 3000 с заменой через 10000т.км.,но не уверен что оригинал(открутил крышку без нарушения стопорного кольца).Масло всем устраивает(гидрики при минусовой температуре стучат несколько сек.,угар за 3500т.км. грамм 700),но заглянув в горловину увидел в углублении возле гайки сантиметровый участок с лакообразованием.Пробег 3500т.км. 90%город 10%траса без пробок.Минимальная температура -25(раз в пять лет несколько дней),макс.+35.Более полугода читаю форум для решения вопроса какое масло лучше лить.Уяснил то,что можно лить нулевку(0W)по примеру ABS.Надыбал в одном из магазинов города последние 9л.(4+4+1)XADO 0W40 который пэрсик со слов torcon)))по цене 2500 за 4л.Можно ли лить данное масло всесезонно и не запорю ли я двигатель(не потекут ли сальники и не заторабанит ли юбка поршня о"гильзу")?Или посоветуйте иной вариант.Также в этом магазине есть лукоил sn по 220руб.за литер но чето я очкую.Зарание благодарю всех откликнувшихся.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@андррреано,

Да, можно лить круглый год.

Нет, ничего не потечёт и не застучит.

Зачем в Кисловодске нулёвка? Хуже не будет, но смысла 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Просто из почерпнутого на данном форуме сделал вывод,что нулевки более качественные масла.Да и хотел пожиже,но боюсь 30 будет совсем жидкой т.к.движек уже работал на 40.Хотя в мануале есть Мobil 1 esp formula 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@андррреано,

Двигатель такой степени форсировки как у приоры может вообще на любом масле работать, хоть на М-8 SAE 20. И износ там на любом масле будет вызван в первую очередь низким качеством деталей и плохим сопряжением. Или не будет если с мотором повезло)

Так что лей лукойл или Роснефть и меняй почаще, больше толку будет чем от поиска дорогих ПАО/эстеровых масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Приобрел приору с пробегом 30000км....угар за 3500т.км. грамм 700)...

Не это ли стало причиной продажи автомобиля? Что-то многовато... Я на девятке отбомбил 330т.к. на минеральном Consol 10W40 такого расхода масла не было. Осмотреть бы да продиагностировать моторчик надо. Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Машина бодрая2011г(три раза приезжала в кисловодск за 4500 верст в одну сторону)с севера(стоит электро подогрев).Прошита но не сильно(катализатор оставлен).Снималась голова и делались выборки в поршнях.Именно выборки.Работает ровно не дымит.Первый хозяин(кент)говорит клапана не гнет-ездий смело.При передачи машины был передан остаток мобила смененного перед продажей.Какой был остаток в канистре не знаю,но показалось мало.Масло покупалось в не заслуживающем доверия магазине,но являющимся представителем кастрола.Машина куплена в мае прошлого года.Сейчас пробег 33500км.За это время подливал масло раз пять по"децелу"(50г.примерно)до максимума.Двигатель не напрягаю.Масло только начало темнеть.Запах у масла чуть отдает растворителем.Пару раз давал 6500об/мин.-искал отсечку.Так и не нашел-стало жалко)).Решил порадовать машину хорошим маслом-а вы мне М-8)).Сколько еще по времени могу ездить на мобиле т.е до конца лета могу еще не менять?И сколько по времени смогу гонять на хадо оно Mid SAPS но при этом с увеличенным интервалом замены? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не парься и не страдай фигней, не нужно в Приору никакое хадо, тем более за такую цену. Тот же Лукойл люкс в 2 раза дешевле и не хуже отработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...