Перейти к публикации

Моторное масло в Ягуар.


Рекомендованные сообщения

Всем здравия! просветите по вопросу! имеется Jaguar XF, 3 литра дизель,пробег 80 000,интервал замены,рекомендован ОД 26 000,т.к. автомобиль в германии и интервал соблюдался точно.я покупал с пробегом 60 000 у ОД и мне заменили масло,т.е. 3 замены.масло кастрол С1, 5-30. 6,5 литров,машина 2012 г.в. заливная горловина и распредвалы в идеальной чистоте. у ОД замена стоит 200 евро,есть возможность замены в другом сервисе (ОД опель,брат там работает)намного дешевле,но там только шелл. подойдёт ли оно мне? просветите кто в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, zlot сказал:

AMSOIL в Германии нет в прдаже. Можете посоветовать что нибудь из кастрол или тотал 20-50

Замерьте давление масла на прогретом моторе(сделайте аналогично тому человеку, компьютером прочитайте температуру масла) и тогда можно будет решать, 50-ку искать или что пожиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SiOG сказал:

Так что и с этим движком "убитым 5w30 от ОД" все в порядке (если этот тот же)

7VAAAgOoNeA-960.jpg

Насколько понимаю картинку, там 0.8 бара при 76С. Там же пишут, что при 2000 об/м давление 1.3 бара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, avignon сказал:

И это по-вашему нормальное давление для турбодизеля, который выходит на полку момента с 2000 об/мин?

Это нормальное давление по мнению производителя автомобиля на котором установлен этот мотор.
DT17BTED4 - это тот же двигатель от Citroen C6  о котором Бастион упоминал? Для него норма от 1 до 4 бар при 2500 об/мин

1723351534_.thumb.png.6d6013aa80ff83132729c6edcee25fca.png

https://www.manualslib.com/manual/972774/Citroen-C6-2005.html?page=82#manual

 

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SiOG сказал:

Это нормальное давление по мнению производителя автомобиля на котором установлен этот мотор.
DT17BTED4 - это тот же двигатель от Citroen C6  о котором Бастион упоминал? Для него норма от 1 до 4 бар при 2500 об/мин

У соседней шестёрки ES9A, которая до 6500 крутится, 2 бара, а тут... Проблем бы не было, если данные моторы бы хорошо ходили. Но практика обратное показывает. Опять-таки, насколько понимаю, PSA ставит эти моторы на более лёгкие авто и рекомендует туда сороковки, здесь машины тяжелее, масла жиже, и есть очевидно немало случае поломки коленвалов из-за низкого давления масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avignon сказал:

он понимает различие скажем 5W50 от 20W50, меряет давление масла при разных температурах...

Кстати про температуру верно подмечено. Насколько я понял из фото, 20w-50 меряют при температуре 74 градуса, а  5w-50 при 88 градусах. Прикинул на калькуляторе -  у первого будет 40 сСт, а у второго около 25 сСт. Вязкость  во время измерений на 20w-50 на 60% больше, поэтому и давление на нем выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SiOG сказал:

Насколько я понял из фото, 20w-50 меряют при температуре 74 градуса, а  5w-50 при 88 градусах. Прикинул на калькуляторе -  у первого будет 40 сСт, а у второго около 25 сСт. Вязкость  во время измерений на 20w-50 на 60% больше, поэтому и давление на нем выше

Насколько понял, все его измерения на фото сделаны на амсойле 20-50. Тут, впрочем, лучше у него будет спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, avignon сказал:

Насколько понял, все его измерения на фото сделаны на амсойле 20-50. Тут, впрочем, лучше у него будет спросить.

Возможно. Там еще непонятно и обороты какие где

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим маслом я и пользуюсь. Но начитавшись негативных отзывов о том что производитель подгребает под себя все допуски хотелось бы что то залить что посоветуют профи с форума. Что то погуще и получше если таковое существует. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, zlot сказал:

Этим маслом я и пользуюсь. Но начитавшись негативных отзывов о том что производитель подгребает под себя все допуски хотелось бы что то залить что посоветуют профи с форума. Что то погуще и получше если таковое существует. :)

Кроилово ведёт к попадалову - не стоит искать лучшего варианта.

Castrol серии Edge то топчег линейка и теперь вам просто нужно выбрать верный интервал смены, а не дилерский имхо.

Вот если бы вам как в Киа лили C3 5-30/5-40

Вместо 0-20/5-30 ilsac то стоило бы искать, что-то прям лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, avignon сказал:

zlot , так давление масла в итоге замеряли или нет?

ОД не делает такого а народных умельцев я не знаю. Да и машина не распространённая поэтому проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlot юзай масла с фордовским WSS-M2C934-B. Gulf Formula EFE 5w30 (5056004112428), Champion OEM Specific 5w30 (8208515),  Texaco Havoline Energy EF 5w30 (801373MHE).

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...