Перейти к публикации

Моторное масло в Ягуар.


Рекомендованные сообщения

Всем здравия! просветите по вопросу! имеется Jaguar XF, 3 литра дизель,пробег 80 000,интервал замены,рекомендован ОД 26 000,т.к. автомобиль в германии и интервал соблюдался точно.я покупал с пробегом 60 000 у ОД и мне заменили масло,т.е. 3 замены.масло кастрол С1, 5-30. 6,5 литров,машина 2012 г.в. заливная горловина и распредвалы в идеальной чистоте. у ОД замена стоит 200 евро,есть возможность замены в другом сервисе (ОД опель,брат там работает)намного дешевле,но там только шелл. подойдёт ли оно мне? просветите кто в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интервал 26000км??? Местная форумная общественность вас не поймет. :unknw:

 

Что касается масла - а кто вам мешает его купить и приехать на замену со своим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервал 26000км??? Местная форумная общественность вас не поймет. :unknw:

 

Что касается масла - а кто вам мешает его купить и приехать на замену со своим?

Человек же из Германии пишет, может у него средняя скорость 60км/ч, а "со своим" там просто может быть не принято)

Вам нужен допуск Ford WSS-M2C 934-B - у Шелла в таком допуске масел нет к сожалению. 

 

Из того что может продаваться у вас с таким допуском:

Addinol Premium 0530 C1

Fuchs Titan GT1 Pro C1

Liqui Moly TopTec 4500

Wolf OfficialTech C1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот двигатель можно лить грузовое TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 или 9900 IVE 5w-30 (TBN 13), легковое TOTAL Ineo ECS 5w-30 C2 и Ineo Long Life 5w-30.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra Professional AF-L 5w-30 идёт с допуском Ford 934-B,ACEA C1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем огромное мерси,спасибо за ответы,я всё понял! :hi:а,вот ещё вопросец:допуск на канистре написан?

Изменено пользователем zlot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да написан читай что был твой - на обратной стороне обычно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Дабы не плодить еще одной подобной темы, АПну эту. Имеется такой же авто (дизель), пробег 75 000, сажевый на месте, менять масло планирую раз в 7 000. Дневной пробег 30 км., пробки и не только. Посоветуйте, что можно лить? :unknw:  г. Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 ESP 5w-30, TOTAL Ineo Long Life 5w-30, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, SHELL HELIX ULTRA Professional AP-L 5w-30 C2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я апну.

Jaguar XF, 3.0 дизель битурбо, 275 сил. 110 тысяч пробега, сажевый удален. С завода допуск форда 934-B, но, я так понимаю, это учитывая наличие сажевика. Меняю масло каждые 7-9 тысяч. Сейчас лью Valvoline SynPower  ENV C1 5w-30, потому что есть возможность покупать по хорошей цене и гарантированно не контрафакт. Машина в пробках практически не стоит, распорядок дня такой, что есть возможность по пробкам не кататься. Хочу рассмотреть альтернативы вальвику, потому что на скорости он подъедается. Кастрол не уходил, вальвик уходит. При езде по городу масло не естся вообще, ни кастрол, ни вальвик, но на трассе вальволайн уходит просто в неприличных объемах. За 5к пробега в городе не уходит ничего, но за 500-800км по трассе может уйти 200-400мл, в зависимости от скоростного режима. Что посоветуете? 

Изменено пользователем Aur1s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Aur1s, MOBIL 1 ESP 5w-30, Amsoil Europian car Formula 5w-30, TOTAL Ineo Long Life 5w-30, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30. Масла С1 слишком жиденькие для этого двигателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aur1s, MOBIL 1 ESP 5w-30, Amsoil Europian car Formula 5w-30, TOTAL Ineo Long Life 5w-30, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30. Масла С1 слишком жиденькие для этого двигателя.

Спасибо, попробую Amsoil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот снова я тут. Пробег уже 160 000 всё в порядке. Такой же интервал замены и такое же масло. Появился у нас на форуме один супер мега спец по маслам который ссылаясь на лабораторные исследования рекомендует 15-50 и 20-60   Как вы можете это прокомментировать? Может быть он прав и мне стоит перецти на более вязкие масла? Да,за период замены в 20 000 долива не просит и по электронному щупу всё гут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zlot сказал:

Появился у нас на форуме один супер мега спец по маслам который ссылаясь на лабораторные исследования рекомендует 15-50 и 20-60

:shok: да ну .....

можно пару ссылок на что он ссылается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...