Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Если повторяюсь, то модераторов прошу объединить с моей темой http://www.oil-club.ru/forum/topic/22790-santa-fe-cm-24-g4ke-benzin-vybor-iz-perechislennogo/

В связи стем, что пробеги у меня не малые, в основном трассовые (около 3тыс.км. в месяц) и почитав темы по маслам, посоветуте, что лучше выбрать из ниже перечисленных масел:

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

Lukoil Genesis FE 5W-30

UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL

 

Подкупает цена+положительные отзывы здесь, но желательно, чтоб "кроилово не привело к попадалову")), так как замена масла раз в 1,5-2 месяца, экономия бюджета ох как приветствуется))

Изменено пользователем Dmndm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Раз в два месяца по три ткм в нелелю... Это 24ткм. Что то мне кажется тут ни одно масло нн выдержит, даже если и трасса преобладает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Опечатка, в месяц)))

Тогда не нужно менять раз в два месяца. 6000 по трассе для масла это мало. Минимум катать 10-12 тыс можно в таком режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@stranger,на любом из перечисленных или какое то особо предпочтительней с точки зрения качества?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranger,на любом из перечисленных или какое то особо предпочтительней с точки зрения качества?

Первое в принципе Илсак, с меньшим щелочным числом оно поменьше других пройдет. Остальные 10-12 по трассе пройдут. А картер сколько на этом моторе?

Кстати 3 тыс в месяц это не такие уж большие пробеги. Т.е. замена раз в 4 месяца или 3 раза в год.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@stranger,Картер 4,6. Ну со сроками замены вероятно обсчитался)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Картер 4,6. Ну со сроками замены вероятно обсчитался)))

Не очень большой однако, для такого мотора. Тогда лучше 10 тыс. и замена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@stranger,планировал на 8 тыс, начитался форума, пока каша в голове))) Кстати, в Уфе какие магазины, торгующие маслами посоветуешь? На Бакалинской знаю "Ойл маркет" вроде?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


планировал на 8 тыс, начитался форума, пока каша в голове)))

Можно и на 8 менять, хуже естественно не будет, кроме как для кошелька))) Но получается уже 4 замены в год. Некоторых напрягает так часто обслуживать машину.

 

 


Кстати, в Уфе какие магазины, торгующие маслами посоветуешь? На Бакалинской знаю "Ойл маркет" вроде?))

Ойл маркет есть такой, их много по городу, но цены завышены, потому что как бы бесплатная замена у них. Имеет смысл брать там только если менять у них, иначе дорого. Я последнее время беру в интернете только, потому что в рознице таких масел не найти у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...