Перейти к публикации

масло в двигатель Ваз-11186 (87л.с.) (гранта, калина 2, ларгус)


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска - Лада Калина 2, 2015 г.в.
2) Двигатель - ваз 11186, 87 л.с., 1,6л., 8 клапанов, облегченная цил.порш группа, гнет клапана  
3) Заправочный объем масла - входит при заливке 3.2 литра масла
4) Место обитания автомобиля. - Казахстан, морозы до -36, жара до +38.
5) Режимы эксплуатации - по городу 50%, по трассе 50%, равнины.
6) Планируемый интервал смены масла - меняю в интервале 8-12тыс. км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр или катализатор? - катализатор, двиг Евро-4. 
8) Что из масел доступно в регионе -  все есть.
9) Что знаете из рекомендаций мануала - в мануале указано непонятно. 
10. Стиль езды - спокойный, черепаха,
11. Бензин лью аи92, где попало.  
 
Уважаемые знатоки помогите советами, если не трудно, двигатель щас очень ходовой в россии . 
Цель найти идеальное масло для этого двигателя (масла российских фирм не предлагать) (чтоб двигатель проехал 400тыс. без кап.ремонтов), да и чтоб соответствовало цена качество!  
 что лучше лить одно и то же масло и вязкость 5в30 круглый год или на лето переходить на 10в40.
читал форумы тут так и не определился какой вязкости лить масло (-)в30 или (-)в40.
стоит кондиционер , летом в жару на холостых температура температура двигателя (охлаждающ жидкости, для тех кто докапается) (встроен бк показывает) поднимается до 105 !!  ни на одной машине у меня так не грелось. 
 
напишите пожалуйста масла по названию и вязкости  (масла российских фирм не пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну бомбящий пукан тазовода видно издалека, у них при словах киа рио начинаются конвульсии

Ты ж сам тазоводом двумя постами выше назвался... :))) Или ты накопив таки на корее-китайца экономишь его ездя на Приоре?

Ну что ж, разумно, на капиталке сэкономишь, поднакопишь ещё купишь Спортаж  :D

 

Ничего у меня не рвёт, дружище, я всегда на новых машинах ездил максимум 4-5 лет и дальше в том же духе продолжу. Взял бы Весту, но решил взять паузу года на три, пусть всё откатают и отработают возможные косячки, потом возьму. А в сторону китай-корейцев никогда не смотрел и не собираюсь, объяснять тебе причину, думаю смысла нет.

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж сам тазоводом двумя постами выше назвался... :))) Или ты накопив таки на корее-китайца экономишь его ездя на Приоре?

Ну что ж, разумно, на капиталке сэкономишь, поднакопишь ещё купишь Спортаж :D

 

Ничего у меня не рвёт, дружище, я всегда на новых машинах ездил максимум 4-5 лет и дальше в том же духе продолжу. Взял бы Весту, но решил взять паузу года на три, пусть всё откатают и отработают возможные косячки, потом возьму. А в сторону китай-корейцев никогда не смотрел и не собираюсь, объяснять тебе причину, думаю смысла нет.

Спорить смысла нет, я и не буду. А тазоводом называю тех, кто яро спорит сравнивая флагманы российского автомобилестроения с корейскими отпрысками собранными хрен его знает где и из китайских запчастей, да думаю это именно то, с чем можно сравнить наши флагманы))

Ну и корейский двиг никогда не считал чем то выдающимся, обычный надежный двиг который свои 300 ткм отъездит без проблем. А капиталить двиг... Боже упаси, 60 ткм отъездил за 6 лет, даже в мыслях нет. Не 30 лет же ездить на них :D

Ну и в корейца лью дешевую полусинь из подписи, стоит она рублей так 950. Коплю на нормальную машину, хотя бы на спортейдж, увы у нас (у российского автопрома) даже на спортейдж замены нет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну бомбящий пукан тазовода видно издалека, у них при словах киа рио начинаются конвульсии и они начинают доказывать, что их тазы в 3 раза дешевле ничем им не уступают
Ты вроде и купил современную иномарку :))​  а бомбишь пуканом поболее Вазоводов  :))) Или иномарка такая или как  :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Купер залить,ваще безизносное трение будет,пройдут все заболевания и будет счастье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вроде и купил современную иномарку :))​ а бомбишь пуканом поболее Вазоводов :))) Или иномарка такая или как :))

Открой глаза и увидишь в подписи мои машины. Не было бы приоры, у меня и след бы простыл тут. Как после диплома сжег бы все конспекты и тетрадки и не вспоминал бы российский автопром:))

А пока имеем то, что имеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж пошли сравнения, в позапрошлом году купил жене рапид, обошёлся в 820 на автомате в комплектации стайл, сам осенью купил себе разъездную гранту за 500, хочу сказать, что рапид не на столько лучше, на сколько дороже, да иномарки в классе В лучше в мелочах, но блин это с рынком что то не то, если раньше на разницу в 300 тысяч можно было взять С класс в максималке, то сейчас это уже 500 тысяч и более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить смысла нет, я и не буду. А тазоводом называю тех, кто яро спорит сравнивая флагманы российского автомобилестроения с корейскими отпрысками собранными хрен его знает где и из китайских запчастей, да думаю это именно то, с чем можно сравнить наши флагманы))

Ну и корейский двиг никогда не считал чем то выдающимся, обычный надежный двиг который свои 300 ткм отъездит без проблем. А капиталить двиг... Боже упаси, 60 ткм отъездил за 6 лет, даже в мыслях нет. Не 30 лет же ездить на них :D

Ну и в корейца лью дешевую полусинь из подписи, стоит она рублей так 950. Коплю на нормальную машину, хотя бы на спортейдж, увы у нас (у российского автопрома) даже на спортейдж замены нет :D

что значит отечественного автомобилестроения??вы француз что ли??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Купер залить,ваще безизносное трение будет,пройдут все заболевания и будет счастье)

Супротек добавить надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж пошли сравнения, в позапрошлом году купил жене рапид, обошёлся в 820 на автомате в комплектации стайл, сам осенью купил себе разъездную гранту за 500, хочу сказать, что рапид не на столько лучше, на сколько дороже, да иномарки в классе В лучше в мелочах, но блин это с рынком что то не то, если раньше на разницу в 300 тысяч можно было взять С класс в максималке, то сейчас это уже 500 тысяч и более

с рублем беда,инфляция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супротек добавить надо

и благословить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть тазовод?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@James May, извини конечно, соглашение таки)) могу предложить спортэйдж 2.0 awd в максималке почти годовалый, пробег 9000, купил его а практически не езжу, на гранте ловчее))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит отечественного автомобилестроения??вы француз что ли??

Ой, да и слава богу хоть как то французы нас прибрали к рукам, а то так и выпускали бы машины на платформе 2108. А то было бы как в анекдоте, немцы привезли нам запчасти, а у нас все равно приора на выходе получается. Говорили же, место заколдованное! :)) Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@James May, извини конечно, соглашение таки)) могу предложить спортэйдж 2.0 awd в максималке почти годовалый, пробег 9000, купил его а практически не езжу, на гранте ловчее))

Купил бы, да ипотека, а продав приору спортейдж не купить, надо минимум 5 приор))

А на киа жена ездит, ей не айс будет без машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Открой глаза и увидишь в подписи мои машины. Не было бы приоры, у меня и след бы простыл тут.
В приору льется любое масло из 5-40 , 5-30 .  ;) ты же на кита.. ой ,корею выбираешь  :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...