Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
mr-ekspiditor

Помогите сравнить моторные масла Полусинтетику

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Подскажите.Хочу поменять масло в своём стареньком 124 Мерседесе.До этого лил BP Visco 3000,сейчас на нём доезжаю 1000 км,и хочу поменять на Лукойл Люкс Полусин. На Visco масло угорает сильно, при чём не только у меня.Но работает на нём мотор мягко и ровно.В работе очень нравиться,но не его угар.Да и подделок боюсь этого бренда,так как говорят его очень подделывают.Интересен вопрос как отличается Виско по характеристикам ,от Лукойла.Так как я его уже купил.Хуже мотору не будет от Лукойла ?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

хуже не будет, лейте дешевле, меняйте чаще!

Поделиться сообщением

BP подделывают?Что-то не слышал.Они не знают как свой оригинал продать,а вы говорите подделывают.Это вряд ли.

Поделиться сообщением

Хочу поменять масло в своём стареньком 124 Мерседесе.До этого лил BP Visco 3000,сейчас на нём доезжаю 1000 км,и хочу поменять на Лукойл Люкс Полусин. Интересен вопрос как отличается Виско по характеристикам ,от Лукойла.Так как я его уже купил.Хуже мотору не будет от Лукойла ?

Информации минимум - а хотите ответа...

Например, трудно было сразу написать? тем более, что в "шапке" раздела есть образец запроса

1- какой мотор у Мерса? они вроде  разные были у 124, в том числе и бензин/дизель - нет?

2 - какое Лукойл Полусинтетика конкретно? - оно же разной вязкости, и полусинтетика 2-х видов - Люкс и Супер

Поделиться сообщением

На мерседесе 102 мотор 4 цилиндра ,8 клапанов (Бензин) 2,3 Ke Jetronik (1987 Год выпуска) .Хочу залить масло Лукойл Люкс 10W40 SL/CF Полусинтетика .

Информации минимум - а хотите ответа...

Например, трудно было сразу написать? тем более, что в "шапке" раздела есть образец запроса

1- какой мотор у Мерса? они вроде  разные были у 124, в том числе и бензин/дизель - нет?

2 - какое Лукойл Полусинтетика конкретно? - оно же разной вязкости, и полусинтетика 2-х видов - Люкс и Супер

На мерседесе 102 мотор 4 цилиндра ,8 клапанов (Бензин) 2,3 Ke Jetronik (1987 Год выпуска) .Хочу залить масло Лукойл Люкс 10W40 SL/CF Полусинтетика .

Поделиться сообщением

@mr-ekspiditor, а почему бы не залить Люкс 5-40 SN?

Что до Люкса 10-40, то с ВР Visco 3000 они одного поля ягоды.

Поделиться сообщением

.Хочу залить масло Лукойл Люкс 10W40 SL/CF Полусинтетика .

Годится

@mr-ekspiditor, а почему бы не залить Люкс 5-40 SN?

А смысл? Думаешь, 10-40 Лукойл будет угорать так же, как и 10-40 ВР - а 5-40 Лукойл нет? На основании чего?

Или иные причины рекомендовать 5-40?

Изменено пользователем Paulson

Поделиться сообщением

@Paulson, тут думать бесполезно: пробовать надо :)

В принципе, для Севастополя можно и 10-40 спокойно лить. Скоро выходит Genesis Advanced.

Изменено пользователем Dimmy

Поделиться сообщением

@Paulson, тут думать бесполезно: пробовать надо :)

В принципе, для Севастополя можно и 10-40 спокойно лить. Скоро выходит Genesis Advanced.

@Dimmy, тут дело-то в чём - человек спросил про конкретное масло, и оно у него уже куплено, неспроста, думаю - "цена имеет значение", как и доступность

А мы тут, взамен конкретного ответа  про конкретное масло - как оно будет в его моторе? - начнём ему советовать какие-то иные взамен ранее использовавшегося :)

В общем-то, ты уже ответил ранее :) :

@mr-ekspiditor

Интересен вопрос как отличается Виско по характеристикам ,от Лукойла.Так как я его уже купил.Хуже мотору не будет от Лукойла ?

По характеристикам масла практически одинаковы, незначительная и малозначащая разница в нюансах, хуже быть не должно

Главное, как и с прочими маслами - менять вовремя, и желательно почаще-пораньше

Поделиться сообщением

Лить лукойл полусинтетическое - угорать меньше он не станет но стоит дешевле. 

Поделиться сообщением

Лить лукойл полусинтетическое - угорать меньше он не станет но стоит дешевле. 

Даниил, к слову - как понимаю, угар начинается не сразу, а с какого-то определённого пробега, например, с 5 ткм - так вот и говорю - может, более ранняя замена как раз и лучше в данных случаях? ну чуть подороже будет эксплуатация - масло-фильтр чаще покупать придётся - но мотору-то лучше?

Хотя, конечно, общий пробег тоже имеет значение - одно дело, менять почаще при пробеге 5 ткм (раз в год), или при 10-15-20 - а другое дело при 50-60 и более...

Поделиться сообщением

Даниил, к слову - как понимаю, угар начинается не сразу, а с какого-то определённого пробега, например, с 5 ткм.....

С каких 5т км? Авто 87 года выпуска, скорее всего 963 мотор 122 лошадки всего - почти 30 лет ему! Допустимое масло от 0w30 до 15W40. На нем, если еще не капиталили, пробег под миллион. Туда чего не лей - все будет уходить с бензином в равной пропорции! :) Я думаю, человек интересуется реально следующим - какое масло заливать, дабы было дешево, но еще потребно для движка.

Поделиться сообщением

Если масло уходит после определенного пробега в 90% случаев виновато разбавление топливом и понижение высокотемпературных характеристик, нежели сработавшееся масло.

Я тоже понял что автору сократить угар не является первостепенной задачей (да и не получится тут это) поэтому задача лить не хуже, но дешевле. Лукойл это требование выполняет в принципе. :) 

Поделиться сообщением

С каких 5т км? Авто 87 года выпуска, скорее всего 963 мотор 122 лошадки всего - почти 30 лет ему!

После 3-5 ткм пробега со времени залива свежего масла, иногда и раньше - в некоторых случаях (масло, двигатель, манера и условия езды) у некоторых автомобилистов начинается угар-убывание уровня масла, вплоть до следующей замены, после замены - опять такая история, и так далее - бывает такая тенденция, если не в курсе

Поделиться сообщением

После 3-5 ткм пробега со времени залива свежего масла, иногда и раньше - в некоторых случаях (масло, двигатель, манера и условия езды) у некоторых автомобилистов начинается угар-убывание уровня масла, вплоть до следующей замены, после замены - опять такая история, и так далее - бывает такая тенденция, если не в курсе

Как вы думаете, эта тенденция может иметь какое-то отношение к 30-летнми моторам с соответсвующим пробегом? Или все же там будет наблюдаться иная тенденция?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу