Перейти к публикации

Помогите сравнить моторные масла Полусинтетику


Рекомендованные сообщения

Привет всем.Подскажите.Хочу поменять масло в своём стареньком 124 Мерседесе.До этого лил BP Visco 3000,сейчас на нём доезжаю 1000 км,и хочу поменять на Лукойл Люкс Полусин. На Visco масло угорает сильно, при чём не только у меня.Но работает на нём мотор мягко и ровно.В работе очень нравиться,но не его угар.Да и подделок боюсь этого бренда,так как говорят его очень подделывают.Интересен вопрос как отличается Виско по характеристикам ,от Лукойла.Так как я его уже купил.Хуже мотору не будет от Лукойла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

хуже не будет, лейте дешевле, меняйте чаще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BP подделывают?Что-то не слышал.Они не знают как свой оригинал продать,а вы говорите подделывают.Это вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять масло в своём стареньком 124 Мерседесе.До этого лил BP Visco 3000,сейчас на нём доезжаю 1000 км,и хочу поменять на Лукойл Люкс Полусин. Интересен вопрос как отличается Виско по характеристикам ,от Лукойла.Так как я его уже купил.Хуже мотору не будет от Лукойла ?

 

Информации минимум - а хотите ответа...

Например, трудно было сразу написать? тем более, что в "шапке" раздела есть образец запроса

1- какой мотор у Мерса? они вроде  разные были у 124, в том числе и бензин/дизель - нет?

2 - какое Лукойл Полусинтетика конкретно? - оно же разной вязкости, и полусинтетика 2-х видов - Люкс и Супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мерседесе 102 мотор 4 цилиндра ,8 клапанов (Бензин) 2,3 Ke Jetronik (1987 Год выпуска) .Хочу залить масло Лукойл Люкс 10W40 SL/CF Полусинтетика .


Информации минимум - а хотите ответа...

Например, трудно было сразу написать? тем более, что в "шапке" раздела есть образец запроса

1- какой мотор у Мерса? они вроде  разные были у 124, в том числе и бензин/дизель - нет?

2 - какое Лукойл Полусинтетика конкретно? - оно же разной вязкости, и полусинтетика 2-х видов - Люкс и Супер

На мерседесе 102 мотор 4 цилиндра ,8 клапанов (Бензин) 2,3 Ke Jetronik (1987 Год выпуска) .Хочу залить масло Лукойл Люкс 10W40 SL/CF Полусинтетика .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr-ekspiditor, а почему бы не залить Люкс 5-40 SN?


Что до Люкса 10-40, то с ВР Visco 3000 они одного поля ягоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Хочу залить масло Лукойл Люкс 10W40 SL/CF Полусинтетика .

 

Годится

 

@mr-ekspiditor, а почему бы не залить Люкс 5-40 SN?

Что до Люкса 10-40, то с ВР Visco 3000 они одного поля ягоды.

 

А смысл? Думаешь, 10-40 Лукойл будет угорать так же, как и 10-40 ВР - а 5-40 Лукойл нет? На основании чего?

Или иные причины рекомендовать 5-40?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, тут думать бесполезно: пробовать надо :)

В принципе, для Севастополя можно и 10-40 спокойно лить. Скоро выходит Genesis Advanced.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, тут думать бесполезно: пробовать надо :)

В принципе, для Севастополя можно и 10-40 спокойно лить. Скоро выходит Genesis Advanced.

 

@Dimmy, тут дело-то в чём - человек спросил про конкретное масло, и оно у него уже куплено, неспроста, думаю - "цена имеет значение", как и доступность

А мы тут, взамен конкретного ответа  про конкретное масло - как оно будет в его моторе? - начнём ему советовать какие-то иные взамен ранее использовавшегося :)

В общем-то, ты уже ответил ранее :) :

 

Что до Люкса 10-40, то с ВР Visco 3000 они одного поля ягоды.

 

@mr-ekspiditor

 

Интересен вопрос как отличается Виско по характеристикам ,от Лукойла.Так как я его уже купил.Хуже мотору не будет от Лукойла ?

 

По характеристикам масла практически одинаковы, незначительная и малозначащая разница в нюансах, хуже быть не должно

Главное, как и с прочими маслами - менять вовремя, и желательно почаще-пораньше

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить лукойл полусинтетическое - угорать меньше он не станет но стоит дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить лукойл полусинтетическое - угорать меньше он не станет но стоит дешевле. 

 

Даниил, к слову - как понимаю, угар начинается не сразу, а с какого-то определённого пробега, например, с 5 ткм - так вот и говорю - может, более ранняя замена как раз и лучше в данных случаях? ну чуть подороже будет эксплуатация - масло-фильтр чаще покупать придётся - но мотору-то лучше?

Хотя, конечно, общий пробег тоже имеет значение - одно дело, менять почаще при пробеге 5 ткм (раз в год), или при 10-15-20 - а другое дело при 50-60 и более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, к слову - как понимаю, угар начинается не сразу, а с какого-то определённого пробега, например, с 5 ткм.....

 

 

На мерседесе 102 мотор 4 цилиндра ,8 клапанов (Бензин) 2,3 Ke Jetronik (1987 Год выпуска) .Хочу залить масло Лукойл Люкс 10W40 SL/CF Полусинтетика .

 

С каких 5т км? Авто 87 года выпуска, скорее всего 963 мотор 122 лошадки всего - почти 30 лет ему! Допустимое масло от 0w30 до 15W40. На нем, если еще не капиталили, пробег под миллион. Туда чего не лей - все будет уходить с бензином в равной пропорции! :) Я думаю, человек интересуется реально следующим - какое масло заливать, дабы было дешево, но еще потребно для движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло уходит после определенного пробега в 90% случаев виновато разбавление топливом и понижение высокотемпературных характеристик, нежели сработавшееся масло.

Я тоже понял что автору сократить угар не является первостепенной задачей (да и не получится тут это) поэтому задача лить не хуже, но дешевле. Лукойл это требование выполняет в принципе. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких 5т км? Авто 87 года выпуска, скорее всего 963 мотор 122 лошадки всего - почти 30 лет ему!

 

После 3-5 ткм пробега со времени залива свежего масла, иногда и раньше - в некоторых случаях (масло, двигатель, манера и условия езды) у некоторых автомобилистов начинается угар-убывание уровня масла, вплоть до следующей замены, после замены - опять такая история, и так далее - бывает такая тенденция, если не в курсе

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3-5 ткм пробега со времени залива свежего масла, иногда и раньше - в некоторых случаях (масло, двигатель, манера и условия езды) у некоторых автомобилистов начинается угар-убывание уровня масла, вплоть до следующей замены, после замены - опять такая история, и так далее - бывает такая тенденция, если не в курсе

Как вы думаете, эта тенденция может иметь какое-то отношение к 30-летнми моторам с соответсвующим пробегом? Или все же там будет наблюдаться иная тенденция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...