Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мучаюсь вопросом , какое масло залить в мазду. На родном маздовском уж больно актуатор летом гремит , особенно при пуске.Хотя грм поменян вместя с шестернями и актуатором.Поменян маслянный насос, и на всякий случай вкладыши вкруг...

 Посоветуйте масло , чтоб и мотору хорошо было , и турбинка не обиделась ( я ее тоже только заменил)

 

 

1)Мазда CX7 2.3 DISI TURBO 238 л.с.(перешит под американку без каталов где то 270 л.с.) 2008 г. Акпп. Левый руль

2) L3-VDT бензин турбо

3) 5,7

4) Тула -20,,,+30

5) Город / Трасса 50/50

6) интервал замены 5 т.к.

7) каталы выпотрошены

8) Масла заказываю любые через интернет

9) Мануала в глаза не видел

Изменено пользователем wizit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22770-addinol-superior-0w-40-na-mazda-cx-7-posle-306mch/

Движок шумный у нас.И это не показатель сильного износа.Имхо масло не причём.Главное не перекатывать.Лучше 250 м.ч. и замена.Я теперь так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мучаюсь вопросом , какое масло залить в мазду. На родном маздовском уж больно актуатор летом гремит , особенно при пуске.Хотя грм поменян вместя с шестернями и актуатором.Поменян маслянный насос, и на всякий случай вкладыши вкруг...

 Посоветуйте масло , чтоб и мотору хорошо было , и турбинка не обиделась ( я ее тоже только заменил)

я бы порекомендовал Идемитсу Зепро Рейсинг 5-40, если конечно средства позволяют
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.да ЛСПИ пятый дан наше всё.У 2.3 турбо лспи наступает от рукожопых чиптюнинГов и грамотных "наездников" упустивших уровень масла."Жарят" 160-180 по трассе на юга на походившем зимой масле, оно неожиданно кончается и пук-ЛСПИ во всём виновато.Во всех темах эти чакры развели.Так держать :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял что делать. Масло меняю каждые 5 т.к Благо сервис свой вопросов с ремонтом не имею.

Двигло изначально говенное , это я вкурсе. Что лить ,чтоб побегало....а то жене машина очень нравиться...Бенз льем либо 98 либа шеловский ..этот..виповер

Я то на стареньком дизельном опеле ношусь, и лью Статойл...устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое- есть тема- подбор масла. В шапке этой темы есть анкета с вводными данными, которую хорошо было бы заполнить, так будет легче вам помогать.

Второе- вы уже смотрели на форуме темы по подбору масел на такую же машину. Внизу страницы есть поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы смотрел, не нашел. одна треха форсированая на таком двигле. Не мой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лили фирменное масло- Мазда Декселия 5-30, то вам тогда и нужны масла 5-30 АСЕА А5/В5; ILSAC GF-4,5.

В теме идеальные масла есть своеобразный хит парад, в том числе и по указанным выше параметрам. Из того списка можете смело брать любое. Только интервал смены нужно подобрать адекватный.

По поводу турбинки, я думаю вы и сами знаете- двигатель сразу не глушить после остановки, особенно если ехали активно, и снова таки менять вовремя масло и следить за его достаточным уровнем.

Что у вас в мануале? Я поэтому и писал про то, чтоб заполнить форму подбора масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://oilincar.com/mazda/cx-7/1-2006-2012.php

Вот что я смог найти по вашему двигателю.

Теперь бы увидеть, что в мануале у вас написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , да где эта шапка...которую заполнить надо

Тема на форуме- Выбор моторного масла. Прямо сверху под текстом красным шрифтом.

У вас есть мануал на машину? Если, да, то просто напишите что там или сфоткайте. Объем масла вроде бы 5.7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет мануала . Сервисную гляну конечно....но.... 5W40 рекомендовано всесезонно.  а я дятел 5w30 заливаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22770-addinol-superior-0w-40-na-mazda-cx-7-posle-306mch/

Движок шумный у нас.И это не показатель сильного износа.Имхо масло не причём.Главное не перекатывать.Лучше 250 м.ч. и замена.Я теперь так делаю.

Шумный , это одно , а когда при запуске актуатор брякает , или при включении драйва... тут начнешь задумыватся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...