Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья.

Есть две машины:

1

1) Галант 9 
2) Бензин 4G69
3) Заправочный объем масла  4 (входит при заливке 3.7 литра масла) 
4) Место обитания автомобиля. С-Пб
5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? НЕТ
8) Что из масел доступно в регионе (Всё.)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (---).

2

1) Газель

2) Двигатель (cummins isf 2.8 турбодизель)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4 литра масла) 
4) 
Место обитания автомобиля. С-Пб
5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Нет
8) Что из масел доступно в регионе (Всё)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (---).

 

Собственно, хотелось бы купить здоровую банку масла, для двух авто. 

Есть ли компромиссные варианты? 

Изменено пользователем professor78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@professor78, если лил раньше 40-ку в Галанта, и довольно долго, и никаких проблем - мой совет таков - лей упомянутое  ранее RAVENOL VST 5W-40 - именно  VST, а не VSI

http://www.ravenol.su/product/379-vollsynth-turbo-vst-sae-5w-40

Прикинь, в каком Интернет-магазине брать - я брал в Емексе, может, у вас дешевле Автодок или Эксист - не могу знать

Подделок быть не должно в любом случае, а если поставщик RAVN или RAVL - это вообще "прямая поставка" от официального представителя

Можешь и на сайте по ссылке купить-заказать, или вообще в каком-то розничном магазине - смотри сам, по цене и прочему...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@professor78, если лил раньше 40-ку в Галанта, и довольно долго, и никаких проблем - мой совет таков - лей упомянутое  ранее RAVENOL VST 5W-40 - именно  VST, а не VSI

http://www.ravenol.su/product/379-vollsynth-turbo-vst-sae-5w-40

Прикинь, в каком Интернет-магазине брать - я брал в Емексе, может, у вас дешевле Автодок или Эксист - не могу знать

Подделок быть не должно в любом случае, а если поставщик RAVN или RAVL - это вообще "прямая поставка" от официального представителя

Можешь и на сайте по ссылке купить-заказать, или вообще в каком-то розничном магазине - смотри сам, по цене и прочему...

Благодарю за комментарий. Вы, как я вижу, предпочитаете шелл. Почему, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за комментарий. Вы, как я вижу, предпочитаете шелл. Почему, если не секрет?

Пожалуйста

Шелл я не предпочитаю - залил один раз на пробу, потеплеет - сменю на упоминаемый Равенол, уже закуплен

 

Забыл упомянуть - если придётся заказывать Равенол, там кроме "Код поиска в других магазинах" есть вверху посередине страницы "Артикул" - по какому-то из них может быть дешевле:

 

У меня в Емекс вышло намного дешевле заказать Ravenol VST 5W-40 по штрих-коду, нежели по артикулу

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери лукойл в 4литровках если так удобно . Взял партию штук 20 и лей потихоньку . Сарказма ноль.  :rolleyes:​ 

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери лукойл в 4литровках если так удобно . Взял партию штук 20 и лей потихоньку . Сарказма ноль. :rolleyes:

Вы хотите сказать, что определенное масло лукойл пойдёт и в атмосферный мивек и турбированный трактор? Какое наименование? Сомнительно, как-то. Изменено пользователем professor78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста

Шелл я не предпочитаю - залил один раз на пробу, потеплеет - сменю на упоминаемый Равенол, уже закуплен

 

Забыл упомянуть - если придётся заказывать Равенол, там кроме "Код поиска в других магазинах" есть вверху посередине страницы "Артикул" - по какому-то из них может быть дешевле:

 

 

спасибо Вам, разобрался уже.

Нет, не разобрался... С артикулом понял, а штрих-код где находится?

 

Дешевле, пока, в автодоке. Склоняюсь, всё же, раз уж раздельное питание, к 5-30. Кстати сайт равенол, по этому мотору, рекомендует:

RAVENOL TSJ SAE 10W-30

RAVENOL WIV III SAE 5W-30

RAVENOL LSG SAE 5W-30

Эти масла, вроде, в рекомендациях не звучали.

Изменено пользователем professor78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С артикулом понял, а штрих-код где находится?

Штрих-код - вверху справа:

"Купить этот продукт в OEM-OIL, Emex, Exist, AutoDoc

Код поиска в других магазинах: 40хххххххххххх"

При выборе ёмкости-литража изменяются цифры и артикула, и штрих-кода

 

. Склоняюсь, всё же, раз уж раздельное питание, к 5-30. Кстати сайт равенол, по этому мотору, рекомендует:

RAVENOL TSJ SAE 10W-30

RAVENOL WIV III SAE 5W-30

RAVENOL LSG SAE 5W-30

Эти масла, вроде, в рекомендациях не звучали.

 

Не звучали потому, что про них ничего не известно - в частности, состав

RAVENOL VST 5W-40 есть анализ свежего в форуме - вроде давал ссылку - оно на ПАО - можно сказать, чистая синтетика

А остальные могут оказаться гидрокрекингом, плохого в этом нет - но они менее стабильны и "выносливы", менять нужно раньше

Что касается рекомендованного сайтом RAVENOL Longlife LSG SAE 5W-30 - это опелевское среднезольное масло - уж не знаю...

Хотя народ в Лансер льёт, судя по форуму - а там, скорее всего, движок такой же

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22864-ravenol-longlife-lsg-sae-5w-30/

 

Вы хотите сказать, что определенное масло лукойл пойдёт и в атмосферный мивек и турбированный трактор? Какое наименование? Сомнительно, как-то.

Ну он же предлагал в самом начале, что было воспринято как сарказм :) :

 

ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ SN SAE 5W-40. Бочка 216,5 литра.

Кстати, не читал? там немного, 4 страницы

-- Масло в двигатель Cummins Isf 2.8 - ГАЗель Дизель с двигателем CUMMINS ISF 2.8 --

http://gaz-cummins.ru/topic2.html

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что определенное масло лукойл пойдёт и в атмосферный мивек и турбированный трактор? Какое наименование? Сомнительно, как-то.

 

 

ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ SN SAE 5W-40 , повторяюсь. Допуск 229.5 очень крепкий , пойдёт и в камень с турбой и егэром и митса от него кашлять не будет. Из масел с  229.5 допуском лукойл самый дешевый  :rolleyes: . Высказываюсь на основе личного опыта.

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ SN SAE 5W-40 , повторяюсь. Допуск 229.5 очень крепкий , пойдёт и в камень с турбой и егэром и митса от него кашлять не будет. Из масел с  229.5 допуском лукойл самый дешевый  :rolleyes: . Высказываюсь на основе личного опыта.

Опасаюсь я что-то лукойла. Камень от второй канистры авангарда, что-то тарахтеть громко стал. Хотя шелл римула, которую собираюсь купить в газель, тоже, наверное, в России производится, как и Шелл НХ8, который, сначала хотел в митсу купить. Даже заказал в юлмарте. 1,5 рубля, небольшие деньги. Но почитал про Равенол VST... Прям мёд в шоколаде))). Чуть было 20 литров не заказал от восторгов, но цена, всё же остановила. Куплю четыре, в митсу. 

Моторы,-то, что на одной, что на другой, в отличном сотоянии. Хотелось бы, чтоб дальше так же ездили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не читал? там немного, 4 страницы

-- Масло в двигатель Cummins Isf 2.8 - ГАЗель Дизель с двигателем CUMMINS ISF 2.8 --

http://gaz-cummins.ru/topic2.html

Читааал. Там больше споров, чем конкретики. Даже выводы не сделать, для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почитал про Равенол VST... Прям мёд в шоколаде))). Чуть было 20 литров не заказал от восторгов, но цена, всё же остановила. Куплю четыре, в митсу.

Думаю, не будешь разочарован :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии Газель с Каминсом - пробег 80 тыс и все с грузом 

 Используемый продукт :

MOL Dynamic Synt Diesel E4 10W-40 

 FUCHS UNIMAX ULTRA MC 10w40

Изменено пользователем Fuchs oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@professor78, если только в Камминс попробовать что-то их EUROL/NGN?

Подороже 7-8 тыр канистра 20л 

У EUROL только полусинтетика, как понимаю, у NGN всяко-разно

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@professor78, если только в Камминс попробовать что-то их EUROL/NGN?

Подороже 7-8 тыр канистра 20л 

У EUROL только полусинтетика, как понимаю, у NGN всяко-разно

А есть ли смысл? У меня камень евро3, без ЕГР, сажевых и прочих атрибутов. 20ти литровое ведро римулы стоит 6 рублей. Производство, написано, ЕС (на сайте, во всяком случае). Допуски для камня у него есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии Газель с Каминсом - пробег 80 тыс и все с грузом 

 Используемый продукт :

MOL Dynamic Synt Diesel E4 10W-40 

 FUCHS UNIMAX ULTRA MC 10w40

Я, откровенно говоря, про такие масла и не знаю, а эксперименты ставить не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...