Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья.

Есть две машины:

1

1) Галант 9 
2) Бензин 4G69
3) Заправочный объем масла  4 (входит при заливке 3.7 литра масла) 
4) Место обитания автомобиля. С-Пб
5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? НЕТ
8) Что из масел доступно в регионе (Всё.)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (---).

2

1) Газель

2) Двигатель (cummins isf 2.8 турбодизель)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4 литра масла) 
4) 
Место обитания автомобиля. С-Пб
5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Нет
8) Что из масел доступно в регионе (Всё)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (---).

 

Собственно, хотелось бы купить здоровую банку масла, для двух авто. 

Есть ли компромиссные варианты? 

Изменено пользователем professor78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А есть ли смысл? У меня камень евро3, без ЕГР, сажевых и прочих атрибутов. 20ти литровое ведро римулы стоит 6 рублей. Производство, написано, ЕС (на сайте, во всяком случае). Допуски для камня у него есть...

 

Ну если устраивает - так и нечего "от добра добра искать" - я думал, хочется сменить на иное

Тогда в Галанта одно, в Газель - другое, иначе никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если устраивает - так и нечего "от добра добра искать" - я думал, хочется сменить на иное

Тогда в Галанта одно, в Газель - другое, иначе никак...

Не могу, пока сказать, устраивает или нет. Не пользовался римулой. Потому, собственно, и вопросы задаю. Возможно глупые, но, поскольку я человек неискушенный, в этом вопросе, прошу простить великодушно))).

Не смог найти информации по Равенолу Expert SHPD. В "автолавке" чуть дороже римулы, позиционируется, как аналог её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу, пока сказать, устраивает или нет. Не пользовался римулой. Потому, собственно, и вопросы задаю. Возможно глупые, но, поскольку я человек неискушенный, в этом вопросе, прошу простить великодушно))).

В самом низу страницы - Гугл Пользовательский поиск, по форуму - вбить туда искомое и читать в результатах, анализы и прочие отзывы?

 

Не смог найти информации по Равенолу Expert SHPD. В "автолавке" чуть дороже римулы, позиционируется, как аналог её.

Не надо зацикливаться на Равеноле

Существует мнение (не только моё) - что у них в принципе только и есть пара моторных масел, достойных внимания - VST/VSI - остальные так себе

Особо не распространено, потому и отзывы сложно найти

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог найти информации по Равенолу Expert SHPD. В "автолавке" чуть дороже римулы, позиционируется, как аналог её.

 

Единственное, что попалось - что народ льёт и не жалуется :)

Там и другие масла муссируются 

http://wap.hyundaitruckclub.forum24.ru/?1-3-15-00000007-000-10001-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом низу страницы - Гугл Пользовательский поиск, по форуму - вбить туда искомое и читать в результатах, анализы и прочие отзывы?

 

@professor78, попробовал сам: вбил в поиск "shell rimula" - там всякое-разное, анализы и свежего, и отработки - информации достаточно для того, чтобы составить своё мнение о масле, считаю... 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...