Перейти к публикации

Как скинуть вес


torcon

Рекомендованные сообщения

Вдвоем с женой садиться на диету лечгче. Представьте вы на диете, жена пришла с работы пожарила мяса, сидит кушает, запивает чаем с булочкой, а вам все это нельзя. А когда оба скидывают вес - начинаете пироги творожные готовить, сильно ничего жирного в магазинах уже не покупаете, колбаску там или сыр. То есть солидарность и поддержка друг друга. 

Ссылка на сообщение

С коллективной диетой у меня проблема - с женой едим одинаково (к тому же я без сладкого, пирожков и булочек); только у ней 60 кг, а у меня 100.

Ну и обмен веществ с генетикой конечно роль играет, блин post-9045-0-73464200-1458655592.gif

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение

Уже не совсем может актуально, но все же: если позволяет здоровье, климат и есть где кататься, то зимой - лыжи! Особливо коньковый ход. Комплексная нагрузка, задействованы практически все группы мышц. Понятно, что если со спортом не дружишь и коньком совсем не умеешь, то может быть очень тяжело, будешь ехать в раскорячку и вставать каждые 100-200 метров. Но при соотв. настрое и регулярной практике приход будет! Главное ноги научить ехать, с руками проще.

Я сам и так относительно худой (85 при 185 росте), но после регулярных прокатов (2/3 раза в нед) - жир тает на глазах (-5 кг за зиму).

Москвичи могут щас посмотреть в окно и покрутить пальцем у виска, дескать какие лыжи! Однако же вот, народ катает! (Измайловский парк в прошедшую субботу): 

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение

Думаю проблема лишнего веса зависит от культуры питания и качества продуктов. В России к сожалению с этим беда, типичные блюда, которыми славится наша кухня-жирная, соленая, сладкая. Стал обращать на проблему лишнего веса, когда стал путешествовать. В Европе столы ломятся и едят они по более, чем мы. Взять к примеру Италию, где обеды и ужины длятся часами, но люди выглядят  здоровыми, спортивными и более ухоженными. Решил тоже, что пора обращать внимание, что пью и ем. Поэтому вот уже два года как вес держится стабильно. Каким то активным спортом не занимаюсь. Пью больше чистой воды без газа обычную или минеральную, исключив полностью водопроводную воду. Чай и кофе без сахара. Здесь мне было легче, никогда не признавал сахар в этих  напитках. По меньше хлебушка. Кока кола и Red Bull-раз в месяц. если захочется.В наших домашних блюдах никогда нет майонеза, только оливковое масло хорошего качества. да оно дорогое по нынешним временам, но здоровье то еще дороже. Дальше не вижу смысла перечислять, так как в принципе ни в чем себя особо не ущемляю,а просто смотрю что ем и когда.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение

Лыжи всегда не любил , до сих пор не перевариваю 

 А еще в армии заставляли кросс бежать на них , да это полный капец 

 Не мое , но если людям по душе , значит тому и быть - бегайте , скатывайтесь с горок в общем живите 

Движение - жизнь 

Ссылка на сообщение

7 лет занимался лыжами супротив своей воли - больше не тянет. Бег - мое. Но при весе 105 кг суставы кончать только. Почему и стал ходить пешком сначала... Тоже жир сжигает махом энергия то затрачивается покрыть растояние 5-8 км. 

 

неделю не двигаюсь - сустав в колене заболел, диета видимо не способствует выработке суставной жидкости. Так что с бегом осторожнее... 

Ссылка на сообщение

Никогда не понимал призывов "после 6ти не есть!" и никогда спать на голодный желудок не ложился и проблем с весом не имею и спокойно вес регулирую ( регулярно наедаясь на ночь ) Вот другое дело ЧЕМ я наедаюсь! Ибо одно дело налупиться пельменей с майонезом ( майонез ток на НГ ем в оливье ) или 1/3 торта со сладким чаем.

А другое дело салатом овощным с брынзой и с кусочком "Бородинского"

Сытый и довольный в обеих случаях. Ток после пельменей с тортами на ночь одни результаты, а после овощей, фруктов, сыра, орехов и рыбы - совсем другие. На ночь даж можно наестся 50-100гр. фисташек до отвала или банку 180гр. тунца в собственном соку где белка 99%

Не помню в жизни чтоб голодный (по своей воле) спать ложился

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

@torcon,ты с коленями и суставами то осторожней, смотрю сейчас как тёща мучается с ногами, походит недолго и всё ходить уже не может, какой то там артрит, а в своё время тоже колени болели, думала что поболят поболят пройдут. А потом всё это очень плохо лечится. 

Ссылка на сообщение

 

 


неделю не двигаюсь - сустав в колене заболел, диета видимо не способствует выработке суставной жидкости.

 

Ээээ развалина  :crazy:  :crazy:  :crazy: , что бы правильно худеть , надо проконсультироваться с врачом , витамишки принимать 

 аминокислотки , рацион менять нужно постепенно - потому говорю кушать можно , а вот двигаться больше и больше 

 Принимай рыбий жир , В6 ,  C  , D глюкозамисульфат , хондроитин сульфат , экстракт трибулуса  без фанатизма 

Ссылка на сообщение

Я льняное масло пью по паре десертных ложек в день. Или в салат вперемешку с оливковым добавляю.. В капсулах с Омега 3 , 6 в аптеке тож самое масло ( о чём и написано мелким шрифтом ) ток по конской цене.

Ссылка на сообщение

по 5 тыс в месяц на руки.

А излишки - на мой счет.

И будет вам самая диетическая диета. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

 

 


А другое дело салатом овощным с брынзой и с кусочком "Бородинского"

+100 если уж приехал поздно, жрать охота, салатик с брынзой

греческий или шопский нарубал и вроде жить можно. Кстати и закуска хорошая под вечерню рюмку/бокал... 

Ссылка на сообщение

я когда первый раз сбрасывал (кста, с 105 до 80 при росте 175), так мне моя врачиха говорила - "самое главное правило - срать надо больше, чем жрать". но это шутка была, а так - больше движений, дробное питание (5-6 раз в день), исключение мучного и сладкого. из сладкого можно - немного мёда, финики, курага, чернослив, арахисовая паста. но немного и только тогда, когда прижало аж "мама кричи". больше белка, жир и быстрые углеводы исключать. мультивитамины. обязательно интервальные тренировки - кроме воскресенья. результат: -25 кг за 8 месяцев. правда - не удержал. но... пост начался и это повод немного сбросить. за 10 дней поста - 3кг.

Ссылка на сообщение

+100 если уж приехал поздно, жрать охота, салатик с брынзой

греческий или шопский нарубал и вроде жить можно. Кстати и закуска хорошая под вечерню рюмку/бокал... 

Какой алкоголь? Быстрые углеводы исключить! Соль минимизировать до следов. Я, кста, поэтому и предпочитаю рыбу и овощи, так как привык есть без соли, морская рыба из духовки вообще заходит на ура абсолютно без соли. 

 

И не надо сразу бросаться заниматься физухой - не важно какой. Физические нагрузки объективно повышают/улучшают аппетит. Поэтому некоторое время надо "сушится", когда привыкнешь к чувству голода, тогда нагружаться. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...